Организационный вопрос

Автор Fakir, 18.08.2005 21:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Logan

Мне интересно в "Черной дыре" все темы будут сохранятся для просмотра или Админ будет периодически чистить его от сообщений рекламного и неуместного характера?
А зомби здесь тихие...

Дмитрий Виницкий

Неа, сигареты не нужны, я не курю :D , спасибо.
А вот черная дыра, кажется, вовсе пустое. Я и так процентов 30 топиков не открываю, так зачем держать ненужный раздел?
+35797748398

carlos

имхо, почему бы не попробовать? Ведь никто не мешает в случае отрицательного результата произвести обратный откат.
По рубрикации есть предложение объединить пилотируемые  и АМС, а астрономию выделить отдельно. Военный космос как я понимаю попадет в прикладную космонавтику?
Еще не все потеряно!

frost_ii

Цитировать
ЦитироватьА нельзя ли паралельно сохранить вход на форум для желающих в классическом виде. Такой, я знаете ретроград и консерватор. :P

А в магазин мне для вас за сигаретами не сбегать? А то смотрите, я - мигом :)

Romeo Y Julietta  Vintage II, если не затруднит, конечно...  :wink:

В А Д И М

Вернулся из командировки, а тут приятный сюрприз:
ЦитироватьУважаемые участники Форума НК!
Принято решение ввести на Форуме тематические разделы, с тем чтобы
отслеживать конкретные темы и направления было легче и удобнее...
 

Прямо-таки мысли читаете, уважаемый...  :shock:


Предлагаю:
1. ТЕХНИКА (технические и инженерные решения, технологии)
2. ЧЕЛОВЕК (место Человечества во Вселенной, поиск смысла, стратегия, экспансия, экономика, отношения)
3. МИРЫ (планетология, небесные тела, исследования, экспедиции, открытия)
4. ПОЗНАНИЕ (непознанное, загадки, курьезы, гипотезы)

ЦитироватьАдминистративные разделы:
5. Информация
6. Черная дыра
Поддерживаю  :D
я так вижу
(my vision)

X

Я за отнятие пишущей машинки у гостей.

X

ЦитироватьЯ за отнятие пишущей машинки у гостей.
:shock:  :?

Stargazer

Просьба к админу - можно ли сделать опцию уведомления об открытии новых тем для зарегистрированных пользователей?
Иногда не удается добраться до форума в течение нескольких дней, и за это время новые интересные темы угасают и уползают вдаль...

Yegor

Предложения:
1. Ввести обязательную регистрацию. Потому что очень много мусора. Тех, кто мусорит (грубит, ругается, трепется) удалять нещадно. Чтение этого мусора отнимает много времени, постоянно возникает желание перестать читать форум. Думаю, что специалистов это не отпугнет, а, наоборот, превлечет, когда они увидят более высокую культуру и уменьшенную времяемкость форума.
2. Добавить раздел "Популярные". Туда заносить те темы, которые вызвали большой интерес у участников форума, и те темы, которые администраторы посчитают интересными. А то на форуме постоянно упоминается, что этот вопрос уже обсуждался, а найти ту тему в 36-и страницах тем - занятие долгое. Поэтому не у многих возникнет желание искать.

ronatu

Еще было бы хорошо разрешить размещать рисунки (только зарегистрированным пользоввателям и не более 80...100 kb per picture)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Аполлогет

Ни в коем случае не разрешать создание и существование "антиаполлонных" и прочих опровергательских тем.

Для этого есть авиабаза. Уже неоднократно отмечено, что опровергатели, в силу отсутствия других аргументов, занимаются оскорблениями, махровым флудом и т.д.

frost_ii

Есть предложение к админу (на этот раз без тени нахальства). Точнее просьба - раскидайте, пожалуйста, имеющиеся ветки по подфорумам.

Yegor

Цитировать
ЦитироватьА нельзя ли паралельно сохранить вход на форум для желающих в классическом виде. Такой, я знаете ретроград и консерватор. :P

А в магазин мне для вас за сигаретами не сбегать? А то смотрите, я - мигом :)

В чем причина? Если по техническим причинам, то технически это не должно быть сложно. Программисткие детали: нужно к объекту (таблице) тема добавить несколько дополнительных полей, например: раздел, дата создания, популярность. Дальше делать выборки по этим полям. При этом существующий код не нужно будет менять, он будет работать как и работал. Только нужно будет написать новые web страницы, которые будут делать выборки: по разделам, по времени создания темы, по популярности.

Дмитрий Виницкий

Кстати, если мне кто-то обьяснит пользу планируемой рубрикации, причем обоснованно, то я, может и перейду в число реформаторов. А пока - баба Яга против! :D
+35797748398

Igor Suvorov

Если заходить не очень часто, получается пара экранов тем с новыми сообщениями. При этом кто-то читает только определенные направления.

В этом случае читать разбитый на темы форум удобнее. Проблема лишь в том, что разделение на темы "интересные/не интересные" у каждого свое собственное. Часто не пересекающееся с другими.  :wink:
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Sevlagor

ЦитироватьКстати, если мне кто-то обьяснит пользу планируемой рубрикации, причем обоснованно, то я, может и перейду в число реформаторов. А пока - баба Яга против! :D
А это нужно для того чтоб на ваше заявление типа:
"А на фига нам космос? Что мы там вобще забыли?"
Можно было ответить что в этой рубрике обсуждаются только технические вопросы,
а с филосовскими проблемами, товарищ Посторонний, пожалуйста в соседнию рубрику.  :P  :wink:

N2H4

ЦитироватьВ чем причина? Если по техническим причинам, то технически это не должно быть сложно. Программисткие детали: нужно к объекту (таблице) тема добавить несколько дополнительных полей, например: раздел, дата создания, популярность. Дальше делать выборки по этим полям. При этом существующий код не нужно будет менять, он будет работать как и работал. Только нужно будет написать новые web страницы, которые будут делать выборки: по разделам, по времени создания темы, по популярности.

Да дело в том, что форум работает на стандартном движке (phpBB), в котором можно делать только то что предусмотрено разарботчиками движка: форумы/подфорумы, менять стили, менять права доступа, назначать модераторов, вводить рейтинги и что-то еще. А все остальное требует программирования внутри движка.
А это все равно, что написать новый форум. Чтобы понять насколько это сложно, достаточно сказать, что в мире существует всего два приличных движка для форумов, один это вот этот (phpBB), а второй который на Авиабазе (забыл как называется).

А вот предложение размещать картинки (не более 100 кБ  :) ) вполне нормальное, такие надстройки над форумы существуют.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьКстати, если мне кто-то обьяснит пользу планируемой рубрикации, причем обоснованно, то я, может и перейду в число реформаторов. А пока - баба Яга против! :D
А это нужно для того чтоб на ваше заявление типа:
"А на фига нам космос? Что мы там вобще забыли?"
Можно было ответить что в этой рубрике обсуждаются только технические вопросы,
а с филосовскими проблемами, товарищ Посторонний, пожалуйста в соседнию рубрику.  :P  :wink:
Ну разве можно так кайф ломать... :lol:  :mrgreen:
Не копать!

Sevlagor

Для Старого нужно отдельный раздел!
Чтоб остальным разделам было на чего равняться, кого догонять :D

X

Я против любых новаций. По моему и так неплохо.