QS-1 (миссия Quantum Space к Луне) - октябрь 2024

Автор zandr, 27.10.2022 00:06:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=583601&lang=RU
ЦитироватьQuantum Space планирует вывести спутник в окололунное пространство в 2024 году
       Вашингтон. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Частная аэрокосмическая компания Quantum Space планирует провести коммерческую миссию по выводу спутника QS-1 в окололунное пространство в конце 2024 года, сообщила в среду компания на своём сайте.
       "Quantum Space сегодня объявила, что первая миссия компании в окололунном пространстве запланирована на октябрь 2024 года", - говорится в сообщении.
       По плану Quantum Space, миссия должна стать первым этапом на пути к созданию "высокоскоростной магистрали" между Землёй и Луной с помощью развёртывания коммерческой деятельности, "благодаря которой аппараты смогут работать и перемещаться в окололунном пространстве и за её пределами более эффективно".
       "Аппарат QS-1 будет перемещаться преимущественно между точками Лагранжа L1 и L2 системы Земля-Луна для обеспечения коммерческих операций компании, - отмечается в сообщении.
       Среди целей, которые компания планирует достичь в ходе миссии: испытание продвинутых систем навигации в окололунном пространстве и автономного позиционирования аппаратов, проверка возможности размещать на аппарате коммерческую полезную нагрузку и собирать данные с помощью технологии космической ситуационной осведомлённости.
Не уверен в корректности всего материала. Особенно смущает упоминание L1 и L2. Хорошо бы увидеть первоисточник.