Ручная стыковка "Союзов ТМА"

Автор Даниил Галахов, 30.11.2013 18:17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Даниил Галахов

Господа, нужна ваша помощь. Не знаю где искать информацию о том, как производится ручная стыковка современных Союзов (серий ТМА, ТМА-Ц).
Интересует - как устроено управление (хотя бы "раскладка" пультов), по каким приборам определяется взаимное положение кораблей при стыковке, какие параметры отслеживаются космонавтом. Как регулируется тяга маневровых двигателей.
Если есть какие-то фотки или сканы руководств/тех.документации - буду безмерно благодарен.

Сергио

...пульт ручного контура управления...

 http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/publications/tma.25.08.05.pdf

планар в сша - это белорусы эмигранты?
что такое эли монитор? может элт?
MIL-STD-1553B - ИХ на НАШЕМ союзе!

интересно бы почотатьинструкцию. и понять - чем икв от икв 2 отличается. что такое сдр, сдд. полуавтоматическое сближение. разрежение причаливания, разрешение бно спуска - как даётся? в цупе кнопку нажали + дальность в пределах и тд.

Даниил Галахов

#2
Сергио, безмерно благодарен!

(Это мы хотим для нашего питерского Музея Космонавтики один аттракцион предложить, вот и надо понимать хотя бы в общем, что к чему).

Добавлено: по поводу MIL-STD-1553 не удивляйтесь. Это такое громкое название для локальной сетки на экранированном коксе, в смысле, коаксиальном кабеле. Только там протокол передачи на логическом уровне не TCP/IP, а что-то вроде упоротого IPX, специально зарезанного для избежания глюков, а так та же общая шина. Оно простое и дюже надежное, так что используется везде в критичной по надежности технике. Я знаю что этот сетевой интерфейс используется на наших зенитных комплексах и на МиГ-35. А TCP-сетки с использованием военного кокс-кабеля клал даже я, ещё в институте.

PIN

ЦитироватьСергио пишет:
MIL-STD-1553B - ИХ на НАШЕМ союзе!
"...о сколько нам открытий чудных.."
По нему есть ГОСТ почти 30-летней давности и каналы на 1553 - основной интерфейс обмена данными между модулями РС МКС.

Сергио

ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
MIL-STD-1553B - ИХ на НАШЕМ союзе!
"...о сколько нам открытий чудных.."
По нему есть ГОСТ почти 30-летней давности и каналы на 1553 - основной интерфейс обмена данными между модулями РС МКС.


я бы переназвал из патриотичекских соображаний. UNIX -> У НИХ, У НАС

а кнопки, или точнее транпаранты на экране можете все расшифровать?
(обратите внимание на крик души стр 4 ))) )