Короновирус в дыре не приживается

Автор AKr, 11.10.2021 06:41:35

« предыдущая - следующая »

AKr

11.10.2021 06:41:35 Последнее редактирование: 11.10.2021 06:46:43 от AKr
Перенесено из "Вирус-комос"

Цитата: AKr от 10.10.2021 09:48:34
Цитата: АниКей от 10.10.2021 06:44:02Используя массив больших данных, система будет строить модели  ...
Опять"будет"?
Между тем израильтяне и англичане уже начинают публиковать очень интересные данные: Слабость есть. Она в вакцине
Можно долго игнорировать и замалчивать статистику, удалять и банить темы форума,
но правда все равно вылезет наружу.
Цитата: AKr от 11.10.2021 05:09:23
Цитата: cross-track от 10.10.2021 13:26:58Ничего не могу сказать о публикации в "Красной Весне". Но вот последняя израильская статистика прямо говорит о пользе вакцинации:

Цитата: undefinedБольшинство людей старше 60 лет уже ревакцинированы, и процент тяжелобольных среди них гораздо ниже, чем среди невакцинированных. Среди граждан в возрастной категории 60+ тяжелобольных и непривитых - 127/100 тысяч, тяжелобольных и привитых без "бустера" - 21/100 тысяч, тяжелобольных и привитых с "бустером" - 2/100 тысяч. При этом на данный момент среди тяжелобольных в категории 60+ непривитых - 169, привитых без "бустера" - 49, привитых с "бустером" - 24. В возрастных категориях младше 60 лет среди тяжелобольных непривитых абсолютное большинство.
Примечание: "бустер" - это третья прививка.
Ваша ссылка меня просто кладет на обе лопатки. Теперь считаем:

127+21+2=150 на 100тыс.чел.  (о как я люблю круглые цифры!)
В Израиле категория 60+ это 1.42 млн. чел.
итого имеем 2130 чел. тяжелобольных в категори 60+

теперь открываем https://www.worldometers.info/coronavirus/country/israel/ и узнаем,
что на сегодня тяжелобольных и  критических всех возрастов 448 чел.

Как такое может быть?
Очень просто:  непривитых считаем (например) с начала эпидемии, а бустерных  (например!) через неделю после начала бустерной вакцинаци.

P.S. "На сегодняшний день" цифры 169+49+24=242 явно подгонялсь под известные 60% от желаемого 400 и не согласуютя с вышеприведенной статистикой на 100 тыс.  Есть тут и доля правды: процент бустерных растет и будет расти.
Цитата: АниКей от 11.10.2021 05:37:36тема вирус - космос
не про прививки-бустер-израиль-статистика...
с этим туда Победим коронавирус.
Автор Хомяк
Страницы1 2 3 ... 21.

переносите сами
если не перенесете - значит оно и вам не надо  и я удалю отсюда
мне переносить некогда-надоело-скучно-соблюдайте правила-базар только по теме
Цитата: AKr от 11.10.2021 05:57:50
Цитата: АниКей от 11.10.2021 05:37:36с этим туда Победим коронавирус.
Ну дык разблокируйте эту ветку!
Цитата: АниКей от 11.10.2021 06:02:19
Цитата: AKr от 11.10.2021 05:57:50разблокируйте эту ветку!
ну если и в дыре тема не прижилась, то в разделе информация и подавно. форум называется новости космонавтики. как вы лодку назовете - так она и поплывет. в инете мильён форумов про политику-вирус-искусство-рецепты-домоводство. здесь по теме надо

cross-track

Цитата: AKr от 11.10.2021 06:41:35
Цитата: undefinedНичего не могу сказать о публикации в "Красной Весне". Но вот последняя израильская статистика прямо говорит о пользе вакцинации:

Цитата: undefinedБольшинство людей старше 60 лет уже ревакцинированы, и процент тяжелобольных среди них гораздо ниже, чем среди невакцинированных. Среди граждан в возрастной категории 60+ тяжелобольных и непривитых - 127/100 тысяч, тяжелобольных и привитых без "бустера" - 21/100 тысяч, тяжелобольных и привитых с "бустером" - 2/100 тысяч. При этом на данный момент среди тяжелобольных в категории 60+ непривитых - 169, привитых без "бустера" - 49, привитых с "бустером" - 24. В возрастных категориях младше 60 лет среди тяжелобольных непривитых абсолютное большинство.
Примечание: "бустер" - это третья прививка.
Ваша ссылка меня просто кладет на обе лопатки. Теперь считаем:

127+21+2=150 на 100тыс.чел.  (о как я люблю круглые цифры!)
В Израиле категория 60+ это 1.42 млн. чел.
итого имеем 2130 чел. тяжелобольных в категори 60+

теперь открываем https://www.worldometers.info/coronavirus/country/israel/ и узнаем,
что на сегодня тяжелобольных и  критических всех возрастов 448 чел.

Как такое может быть?
Очень просто:  непривитых считаем (например) с начала эпидемии, а бустерных  (например!) через неделю после начала бустерной вакцинаци.

P.S. "На сегодняшний день" цифры 169+49+24=242 явно подгонялсь под известные 60% от желаемого 400 и не согласуютя с вышеприведенной статистикой на 100 тыс.  Есть тут и доля правды: процент бустерных растет и будет расти.
Цифры, соответствующие доле тяжелобольных на 100 тысяч человек, относятся к числу тяжелобольных за некоторый период наблюдений, а не к числу тяжелобольных на сегодня. И замечу, что вакцинируются в Израиле уже давно, и бОльшая часть населения уже вакцинирована дважды. Даже если не брать последнюю "бустерную" (третью) прививку, то тяжелобольных среди дважды привитых намного меньше, чем среди непривитых.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

KBOB

Цитата: AKr от 11.10.2021 06:41:35Опять"будет"?
Между тем израильтяне и англичане уже начинают публиковать очень интересные данные: Слабость есть. Она в вакцине
Можно долго игнорировать и замалчивать статистику, удалять и банить темы форума,
но правда все равно вылезет наружу.
Читаем первый коммент в обсуждении этого все еще препринта:
Цитата: undefinedКак эпидемиолог, если бы я рецензировал эту статью для публикации, я бы отправил ее вам для внесения существенных изменений или сразу отклонил бы. Я бы даже не стал смотреть на результаты.

Основная проблема заключается в том, что вход в изучаемую группу обусловлен событием, которое происходит в конце исследования. Т.е. вы создали когорту невакцинированных лиц, которые должны оставаться невакцинированными на протяжении всего исследования. Это гарантированно приведет к смещению отбора, а точнее к ошибке выжившего. Это дополнительно гарантирует необъективную оценку. Об этой теме писали много раз. См. Любую из многих статей Сэмми Соуза в McGill.

Представьте себе кого-нибудь из вашей непривитой когорты. Вскоре после даты первоначального исследования у них развивается инфекция. Через 5 недель они выздоровели и решили, что им следовало сделать прививку, поэтому они ее ставят. Поскольку вы настаивали на том, чтобы эта группа не вакцинировалась, вы выбрасываете этих испытуемых из группы и теряете их данные. Вы только что удалили инфицированного. Проделайте это несколько раз, и в вашей «вакцинированной» будет другой процент инфицированных чем в генеральной совокупности. Это легко объясняет эффект, о котором вы сообщаете.

Обратите внимание, что этого НЕ происходит с полностью вакцинированной / усиленной группой, которая должна получить все прививки до включения в исследование. Вы фиксируете каждого инфицированного, не исключая его из группы. Таким образом, вы создали ситуацию, когда вы не случайно выбываете из группы. Это предвзятость отбора.

Чтобы обойти эту проблему, вы ДОЛЖНЫ использовать такие методы, как моделирование пропорциональных рисков Кокса с изменяющимися во времени переменными воздействия, чтобы люди могли перемещаться между когортами в зависимости от воздействия вакцины в течение периода исследования.
Я считаю, что подобного рода обсуждения, влияющие на популяционное здоровье должны происходить только на специализированных форумах, а подобные дискуссии на этом форме нужно закрыть!
Советую всем не поставившим прививку и не имеющим для этого противопоказаний, сходить и вакцинироваться любой доступной и сертифицированной в вашей стране вакциной.
Россия больше чем Плутон.

Veter753

Цитата: KBOB от 11.10.2021 12:43:17Советую всем не поставившим прививку и не имеющим для этого противопоказаний, сходить и вакцинироваться любой доступной и сертифицированной в вашей стране вакциной.
А переболевшим? Или плотно котактировавшим с тем у кого ПЦР тест 30 с потерей обоняния?

cross-track

Вот самые свежие данные:
https://www.vesty.co.il/main/article/hk5865lhf

Цитата: undefinedПо данным министерства здравоохранения Израиля, обнародованным в воскресенье, 10 октября, среди пациентов в тяжелом состоянии, которые поступили в специализированные отделения коронавируса в течения суток, 83% не прошли вакцинацию. Таким образом в общей сложности 336 тяжелобольных пациентов не получали прививки
Еще раз скажу, что сейчас не вакцинированные 2-мя прививками жители Израиля составляют меньшинство населения. И это меньшинство населения дало 83% тяжелобольных, поступивших вчера в больницы Израиля.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 11.10.2021 16:03:09https://orda.kz/pochti-chetvert-kazahstancev-otkazalis-ot-privivok-po-religioznym-soobrazhenijam/
Ну пусть потом от короновируса попробуют так же отказаться... По религиозным соображениям...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Veter753

11 октября газета The Sun опубликовала материал, в котором говорится, что «российский шпион» украл формулу вакцины AstraZeneca от COVID-19, которую разработал университет Оксфорда. Издание без указания источников написало, что об этом спецслужбы сообщили министрам

AKr

Цитата: KBOB от 11.10.2021 12:43:17Я считаю, что подобного рода обсуждения, влияющие на популяционное здоровье должны происходить только на специализированных форумах, а подобные дискуссии на этом форме нужно закрыть!
А я считаю, что подобного рода обсуждения необходимы для принятия правильного и осознанного решения.

Цитата: KBOB от 11.10.2021 12:43:17Как эпидемиолог, если бы я рецензировал эту статью для публикации, я бы отправил ее вам для внесения существенных изменений или сразу отклонил бы. Я бы даже не стал смотреть на результаты
.... вы ДОЛЖНЫ использовать такие методы, как моделирование пропорциональных рисков Кокса ...
Уважаемый КВОВ, Вы считаете этого самоуверенного придурка ученым?
Следуйте его рекомендациям.

AKr

Цитата: cross-track от 11.10.2021 11:33:27Цифры, соответствующие доле тяжелобольных на 100 тысяч человек, относятся к числу тяжелобольных за некоторый период наблюдений, а не к числу тяжелобольных на сегодня.
Ну не было в Израиле статистически значимого периода:
Цитата2130 чел. тяжелобольных в категори 60+
Даже на последнем пике тяжелобольных (всех возрастов!) было 726  https://rossaprimavera.ru/news/38541453

Как можно верить этим пропагандонам, если их "убойные" цифры не проходят элементарной проверки?

AKr

ЦитатаСогласно данным, опубликованным Минздрав, около 7% пациентов с COVID-19, которые находятся в тяжелом и критическом состоянии, были вакцинированы тремя дозами.
«Я не могу сказать, что 7% -- это много. Вакцина, даже третья инъекция, не работает на 100%», -- сказал The Jerusalem Post гендиректор Минздрава профессор Нахман Эш.
https://cursorinfo.co.il/israel-news/minzdrav-ozvuchil-chislo-tyazhelobolnyh-vaktsinirovannyh-tremya-dozami/

Цитата: AKr от 11.10.2021 06:41:35процент бустерных растет и будет расти.
кто-то хочет поспорить?

KBOB

Цитата: AKr от 11.10.2021 22:46:32А я считаю, что подобного рода обсуждения необходимы для принятия правильного и осознанного решения.

... этого самоуверенного придурка ученым?

Если вы так эмоционально будете относится к теме коронавируса, правильного и взвешенного решения вам не найти.  ;D

Veter753

Цитата: KBOB от 12.10.2021 03:55:09решения вам не найти.
Ну а всётаки переболевшим нужно вакцинироваться?

Нужно ли вакцинироваться тем кто не делал тест, но находился длительное время в тесном контакте с человеком, у которого ПЦР тест выдал больше 30 и произошла потеря обоняния до очень сильной степени (запахи не чувствовались вообще никакие длительное время при отсутствии насморка)?

vlad7308

Цитата: Veter753 от 11.10.2021 12:48:32
Цитата: KBOB от 11.10.2021 12:43:17Советую всем не поставившим прививку и не имеющим для этого противопоказаний, сходить и вакцинироваться любой доступной и сертифицированной в вашей стране вакциной.
А переболевшим? Или плотно котактировавшим с тем у кого ПЦР тест 30 с потерей обоняния?
согласно официальным рекомендациям - и им тоже.

ЗЫ кстати ЭпиВак (Новосибирский) вакциной НЕ является ;)
это оценочное суждение

Veter753

Цитата: vlad7308 от 12.10.2021 10:05:50согласно официальным рекомендациям
Официальные рекомендации преследуют интересы всего общества в целом. Понятно что чем больше людей будет привито, тем лучше для общества. Но меня интересуют мои интересы в первую очередь.

Знаю не один случай после вакцинации произошло выпадение волос. Это личная трагедия.
Многие заболевают и даже погибают будучи вакцинированными.

именно поэтому и задал такой вопрос.

vlad7308

Цитата: Veter753 от 12.10.2021 10:13:04
Цитата: vlad7308 от 12.10.2021 10:05:50согласно официальным рекомендациям
Официальные рекомендации преследуют интересы всего общества в целом. Понятно что чем больше людей будет привито, тем лучше для общества. Но меня интересуют мои интересы в первую очередь.
то же самое
Вероятность серьезных осложнений от вакцинации на порядки ниже вероятности помереть или стать инвалидом от ковидла. Если год назад в этом еще можно было сомневаться, то сейчас накопленной статитики (привиты сотни миллионов) уже более чем достаточно.
это оценочное суждение

Veter753

Цитата: vlad7308 от 12.10.2021 10:32:22Вероятность серьезных осложнений от вакцинации на порядки ниже вероятности помереть или стать инвалидом от ковидла.
Так вопрос о переболевших. У них есть иммунитет. Причём гораздо сильнее того что дает вакцина.

Такая статистика есть?

vlad7308

Цитата: Veter753 от 12.10.2021 10:42:45
Цитата: vlad7308 от 12.10.2021 10:32:22Вероятность серьезных осложнений от вакцинации на порядки ниже вероятности помереть или стать инвалидом от ковидла.
Так вопрос о переболевших. У них есть иммунитет. Причём гораздо сильнее того что дает вакцина.

Такая статистика есть?
попадалась, да
Поищите.

ЗЫ насчет "сильнее\слабее" - это неочевидно. Подозреваю, там все сложнее.
это оценочное суждение

KBOB

Цитата: Veter753 от 12.10.2021 09:17:16
Цитата: KBOB от 12.10.2021 03:55:09решения вам не найти.
Ну а всётаки переболевшим нужно вакцинироваться?

Нужно ли вакцинироваться тем кто не делал тест, но находился длительное время в тесном контакте с человеком, у которого ПЦР тест выдал больше 30 и произошла потеря обоняния до очень сильной степени (запахи не чувствовались вообще никакие длительное время при отсутствии насморка)?
Чем вы можете подтвердить, что находились в "тесном контакте"? Тем кто просто говорит - две прививки вне очереди.