"Научное" кино в космосе кто оплачивает ?

Автор Lunatik-k, 13.06.2021 22:34:11

« предыдущая - следующая »

Lunatik-k

Вот меня интересует кто будет оплачивать это кино ?
Или эти траты за счет средств налогоплательщиков.

Кто оплачивает эту кинохалтурку.
В России много денег, но еще больше лжецов и казнокрадов.

Иван Моисеев

Цитата: Lunatik-k от 13.06.2021 22:34:11Вот меня интересует кто будет оплачивать это кино ?

Вот здесь документ, все прописано:
https://www.facebook.com/vadim.lukashevich....084700068336681
im

Lunatik-k

Немного подслеповат, прочитать до конца не смог.
Меня интересует оплата кинохалтуры с участием артистов которые сейчас готовится к полету на МКС.
Дело в том что мне как работающему пенсионеру не повышают постоянно инфляцирующую пенсию.
Более того меня постоянно законодательно обкрадывает банда Путина. Попросту воруют пенсионные баллы.
Ввели для работающих пенсионеров ограничение в три балла по зарабатыванию пенсионных баллов.
На мой заработок начисляются страховые взносы которые предприятие регулярно перечисляет в пенсионный фонд.
По расчетам, с этих взносов, мой пенсионный капитал должен ежегодно увеличиваться минимум на 6,5 баллов.
Но законодательные воры ограничили это увеличение тремя баллами, вне зависимости от моего заработка и перечисляемых страховых взносов.
Неужели эта кинохалтура с участием актеров будет оплачиваться за счет бюджета ?

triage

Цитата: Lunatik-k от 14.06.2021 09:02:38Немного подслеповат, прочитать до конца не смог.
Меня интересует оплата кинохалтуры с участием артистов которые сейчас готовится к полету на МКС.
....
Неужели эта кинохалтура с участием актеров будет оплачиваться за счет бюджета ?
кто какую часть оплачивает приведено в письме Рогозина и Эрнста
ЦитатаАО «Главкосмос»,... за счет которой для выполнения целевой работы будут профинансированы общекосмическая подготовка участников по сокращенной программе и изготовление полетного снаряжения, включая скафандры.
  Остальное основное финансирование планируется осуществить в рамках текущих объемов Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы (пусковых миссий 2021 г.).
...
Дополнительным результатом станет создание АО «Первый канал» за счет собственных средств художественного фильма «Вызов»

Первый канал получает миллиардные субсидии из бюджета.

Дмитрий Виницкий

АниКей

Что б ни говорили, лишь бы говорили ( С ) (из лимонова)
Любое обсуждение кина является его рекламой ;)
А кто не чтит цитат -- тот ренегат и гад!

Цитата: Иван Моисеев от 13.06.2021 23:23:40
Цитата: Lunatik-k от 13.06.2021 22:34:11Вот меня интересует кто будет оплачивать это кино ?

Вот здесь документ, все прописано:
https://www.facebook.com/vadim.lukashevich....084700068336681

А можно пикчи удобоваримо кинуть? А те без стакана фейсбука не разобраться.

Я теперь понимаю, почему это халтура:

В октябре 2021 года полёт.

В апреле 2022 года уже премьера...

Старый

Путин своей рукой подчеркнул что финансирование в рамках ФКП?
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

cross-track

Цитата: Старый от 14.06.2021 10:53:54Путин своей рукой подчеркнул что финансирование в рамках ФКП?
И своей рукой исправил 2020 на 2021?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий Виницкий

И что, мы вот, прямо, не знали и должны изумиться?

Вам недоступны вложения в этом разделе.

oby1

Дмитрий Виницкий

oby1

Эрнст же журналист, какое отношение он имеет к РКТ? он специалист? работал в отрасли?  он же просто говорящая голова с микрофоном.

Дмитрий Виницкий

Он имеет отношение к госбюджету. И имеет бюджет.

Вот что и кому пытаются доказать?

Туристы это дичь никогда не окупят, их было 3,5 штуки в реале и несколько анонсов, которые "бя буду, завтра полетят!".

Цитата: Старый от 14.06.2021 10:53:54Путин своей рукой подчеркнул что финансирование в рамках ФКП?

Скорее всего это позже выделили в сообщении, Вадим Лукашевич или кто-то ещё.

Но я не удивлюсь, если это за счёт ФКП сделают.

Цитата: oby1 от 14.06.2021 11:29:05Эрнст же журналист, какое отношение он имеет к РКТ? он специалист? работал в отрасли?  он же просто говорящая голова с микрофоном.

Рогозин в своё время тоже сказал, что ему не нужно быть техническим специалистом. он вообще политик и т.п.

Вот не могу этого сообщения найти, вылезает "гениальнейшая" критика Маска.

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.06.2021 11:53:32Но я не удивлюсь, если это за счёт ФКП сделают.
Что значит "если"?  :o
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

telekast

Цитата: oby1 от 14.06.2021 11:29:05Эрнст же журналист, какое отношение он имеет к РКТ? он специалист? работал в отрасли?  он же просто говорящая голова с микрофоном.
Рогозин тоже журналист! ВНЕЗАПНО! ;D

Lunatik-k

Да если на эту халтуру расходуют бюджетные деньги, то теперь точно понятно, что ближайшее десятилетие России успехов в космосе точно не видеть.
Что-же такое получается, на науку денег нет, на отрасль денег нет, на индексацию пенсий работающим пенсионерам денег нет, а на кинохалтуру бюджет выделяет деньги.
Так у нас что лицедеи всем заправляют ?

telekast

Цитата: Lunatik-k от 14.06.2021 14:55:37Да если на эту халтуру расходуют бюджетные деньги, то теперь точно понятно, что ближайшее десятилетие России успехов в космосе точно не видеть.
Что-же такое получается, на науку денег нет, на отрасль денег нет, на индексацию пенсий работающим пенсионерам денег нет, а на кинохалтуру бюджет выделяет деньги.
А из каких средств финансируется производство прочей "патриотической" продукции, всяких "Панфиловцев", "Зой" и "Т-34"? Это уже давний трэнд. "Патриотизм" жирно оплачивается. На Соловьёва гляньте, хотя бы.

Антикосмит

Надо обязательно предусмотреть контрактом постельные сцены в космосе! Чего она просто так полетит? А мужикам будет приятно! (Чем смогли помогли) Живую и даже симпатичную бабу на орбиту не каждый день отправляют...
Your empire needs you!

oby1

когда у неё будет в первую неделю адаптация к невесомости, ей будет не до мужиков и съёмок

Антикосмит

Ничего, как раз обстановка привычнее покажется!
Your empire needs you!

cross-track

Цитата: Антикосмит от 14.06.2021 17:47:46Живую и даже симпатичную бабу на орбиту не каждый день отправляют...
Так там бабы месяцами живут, и наравне с мужиками все делают.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Антикосмит

Цитата: cross-track от 14.06.2021 18:30:57
Цитата: Антикосмит от 14.06.2021 17:47:46Живую и даже симпатичную бабу на орбиту не каждый день отправляют...
Так там бабы месяцами живут, и наравне с мужиками все делают.
То не бабы, а члены экипажа с судовыми ролями. А это пассажирка и ей вообще по службе положено.
Your empire needs you!

Цитата: Антикосмит от 14.06.2021 17:47:46Надо обязательно предусмотреть контрактом постельные сцены в космосе! Чего она просто так полетит? А мужикам будет приятно! (Чем смогли помогли) Живую и даже симпатичную бабу на орбиту не каждый день отправляют...

https://youtu.be/GXgWF145icM

Цитата: telekast от 14.06.2021 15:17:15
Цитата: Lunatik-k от 14.06.2021 14:55:37Да если на эту халтуру расходуют бюджетные деньги, то теперь точно понятно, что ближайшее десятилетие России успехов в космосе точно не видеть.
А из каких средств финансируется производство прочей "патриотической" продукции, всяких "Панфиловцев", "Зой" и "Т-34"? Это уже давний трэнд. "Патриотизм" жирно оплачивается. На Соловьёва гляньте, хотя бы.

Справедливости ради, 28 панфиловцев 2016-го года начиналась как кампания на бумстартере, с продвижением от Пучкова, куда потом подключились Гайдзины и казахи, и только потом они получили грант от РФ.

Так что это отлично от "взяли из бюджета денег и попилили между своими".

telekast

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.06.2021 18:53:27
Цитата: telekast от 14.06.2021 15:17:15

Справедливости ради, 28 панфиловцев 2016-го года начиналась как кампания на бумстартере, с продвижением от Пучкова, куда потом подключились Гайдзины и казахи, и только потом они получили грант от РФ.

Так что это отлично от "взяли из бюджета денег и попилили между своими".
А кто у нас Пучков? Гайдзины это разве не длиноносые белые дьяволы с Севера(читай русике)? И прицел у всех подобных штук именно на "грант от РФ"(ну не могут же они, в парадигме интенсивно педалируемого "патриотизма" обойти вниманием ТАКУЮ тему?!). Так что это просто немного более сложный путь к бюджетному корыту. Типа "софинансирование". И потому практически все эти поделия проваливаются в прокате, т.к. заинтересованными людьми бабки уже получены и освоены.
ИМХУ

Цитата: telekast от 14.06.2021 19:14:09А кто у нас Пучков?

Ярый коммунист и совок, не любитель современного российского кино.

Цитата: telekast от 14.06.2021 19:14:09Гайдзины это разве не длиноносые белые дьяволы с Севера(читай русике)?

В народе улитки. Разработчики видеоигр.

Цитата: telekast от 14.06.2021 19:14:09И прицел у всех подобных штук именно на "грант от РФ"(ну не могут же они, в парадигме интенсивно педалируемого "патриотизма" обойти вниманием ТАКУЮ тему?!).

Изначально это был проект короткометражки, нашедший неплохую поддержку. Могут же в минкульте хоть иногда дать подачку худоэникам?

Дмитрий Виницкий

Пучков так себе коммунист, ибо нацик.