"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« предыдущая - следующая »

Frontm

sychbird

Да не до ПИАРА там им, ИМХО. 
График жесткий, а в кино всегда, то свет не тот, то грим поплыл , то в кадр не лезет.
А еще собираться надо и пересадка  в другой дилижанс.

Будет Вам все после приземления и в предпродакшн.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

LRV_75

ЦитатаУжин в 10 часов вечера был нашим ежедневным мероприятием на прошлой неделе. Новые члены нашего экипажа Клим и Юлия весь день снимают сцены для своего фильма, а мы с нетерпением ждём результатов!

Кто тут говорил, что НАСА пофиг на наш фильм?))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Sam Grey

Цитата: LRV_75 от 13.10.2021 13:52:28
Цитата: undefinedУжин в 10 часов вечера был нашим ежедневным мероприятием на прошлой неделе. Новые члены нашего экипажа Клим и Юлия весь день снимают сцены для своего фильма, а мы с нетерпением ждём результатов!

А где здесь НАСА?

🥫🌮🧃 Dîner à 10, c'est notre quotidien depuis une semaine. Nos nouveaux membres d'équipage Klim et Yulia tournent toute la journée les scènes de leur film, on a tous hâte de voir le résultat ! #MissionAlpha  - https://twitter.com/Thom_astro/status/1447988301906984961

LRV_75

астронавта ESA Тома Песке (командир станции) сказал - мы с нетерпением ждём результаты. 
Чего не понятно? 

Sam Grey

Цитата: LRV_75 от 13.10.2021 15:27:33астронавта ESA Тома Песке (командир станции) сказал - мы с нетерпением ждём результаты.
Чего не понятно?
Непонятна фраза "Кто тут говорил, что НАСА пофиг на наш фильм?))" в контексте вежливого твита француза Тома Песке.  Может Тома и ждет с нетерпением, НАСА-то тут при чем?

LRV_75

Цитата: Sam Grey от 13.10.2021 15:38:09
Цитата: LRV_75 от 13.10.2021 15:27:33астронавта ESA Тома Песке (командир станции) сказал - мы с нетерпением ждём результаты.
Чего не понятно?
Непонятна фраза "Кто тут говорил, что НАСА пофиг на наш фильм?))" в контексте вежливого твита француза Тома Песке.  Может Тома и ждет с нетерпением, НАСА-то тут при чем?
Он говорил мы за всех, он командир корабля))
Вы аж прямо из кожи вылести готовы лишь бы всем это было неинтересно, даже наса, на станции которой снимают фильм.
Сотрите яд с монитора)

cross-track

Совсем недавно здесь было выложено поздравления космонавта Олега Новицкого с юбилеем, так диктор 1-го канала сказала, что сейчас он снимается в будущем мировом блокбастере! Не меньше!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

NightFlight

13.10.2021 16:13:33 #928 Последнее редактирование: 13.10.2021 16:27:27 от NightFlight
Цитата: LRV_75 от 13.10.2021 13:52:28
Цитата: undefinedУжин в 10 часов вечера был нашим ежедневным мероприятием на прошлой неделе. Новые члены нашего экипажа Клим и Юлия весь день снимают сцены для своего фильма, а мы с нетерпением ждём результатов!

А вы ожидали, что он начнет "смишные картинки" постить, как Рогозин? ;D  Обычная вежливая фраза и только.

По хорошему и Рогозин должен был бы откомментировать посадку американского марсохода в духе "Поздравляем НАСА с посадкой. С нетерпением ждем новых научных результатов с Марса". Но культур-мультур не тот...
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Sam Grey

Цитата: LRV_75 от 13.10.2021 15:51:19
Чего не понятно?
Вы аж прямо из кожи вылести готовы лишь бы всем это было неинтересно, даже наса, на станции которой снимают фильм.
Сотрите яд с монитора)
Не надо притягивать за уши то, чего нет, стараясь из кожи вон вылезти, только чтоб "Вызов" хоть немного отмазать)

LRV_75

Цитата: Sam Grey от 13.10.2021 16:15:43
Чего не понятно?
Сотрите яд с монитора)
Не надо притягивать за уши то, чего нет, стараясь из кожи вон вылезти, только чтоб "Вызов" хоть немного отмазать)
А вы в России живёте? Гражданин РФ?

Sam Grey

Цитата: LRV_75 от 13.10.2021 17:24:20
Чего не понятно?
Сотрите яд с монитора)
Что это за вымученный от бессилия вопрос?) 
У меня есть паспорт РФ, и что теперь? У меня его после таких комментариев отберут? 

Кстати, а если б командиром МКС сейчас был бы не французский астронавт, а кто-то из космонавтов, который тоже написал в твиттере, что, дескать, ждем фильм, тогда как? Вы бы тоже сказали что вот ОНО, наконец-то, доказательство того, что НАСА не пофиг, так как «станция американская»?)

knezevolk

Знающие, подскажите пожалуйста - ведь на какой-то из советских станций космонавты снимали кадры для художественного фильма? Кто, где, когда?)
Не смог нагуглить.
Make space, not war!

LRV_75

Цитата: Sam Grey от 13.10.2021 18:05:13
Чего не понятно?
Сотрите яд с монитора)
У меня есть паспорт РФ, и что теперь? У меня его после таких комментариев отберут?

Кстати, а если б командиром МКС сейчас был бы не французский астронавт, а кто-то из космонавтов, который тоже написал в твиттере, что, дескать, ждем фильм, тогда как? Вы бы тоже сказали что вот ОНО, наконец-то, доказательство того, что НАСА не пофиг, так как «станция американская»?)
На первую часть вопроса слабо ответить? Не вымучили, уже бессилие?

gummi7777

Цитата: knezevolk от 13.10.2021 19:34:45Знающие, подскажите пожалуйста - ведь на какой-то из советских станций космонавты снимали кадры для художественного фильма? Кто, где, когда?)
Не смог нагуглить.
Фильм "Возвращение с орбиты". 1983г. Станция "Салют-7".

Sam Grey

13.10.2021 20:05:03 #935 Последнее редактирование: 13.10.2021 20:31:24 от Sam Grey
Цитата: LRV_75 от 13.10.2021 19:36:58
Цитата: Sam Grey от 13.10.2021 18:05:13
Чего не понятно?
Сотрите яд с монитора)

На первую часть вопроса слабо ответить? Не вымучили, уже бессилие?
Это очень смешно). Я не в России живу. И чего теперь?) Спросите меня про мой любимый цвет и какое мороженое я люблю. Сделайте глубокомысленные выводы.

opinion

Шипенко постоянно в футболке с надписью Impossible is nothing. Это способ финансирования фильма? Хотя, я не вижу на ней значка Адидас. Может быть, творческое заимствование?
Это сообщение создано и распространено агентом матрицы

zen432

Цитата: opinion от 13.10.2021 20:39:34Шипенко постоянно в футболке с надписью Impossible is nothing. Это способ финансирования фильма? Хотя, я не вижу на ней значка Адидас. Может быть, творческое заимствование?
А как на ней может быть заначек адидас если всю одежду для космонавтов шьют специально.

АниКей

Цитата: undefinedГлавная → Публикации → Интервью
Интервью
#ЦПК#Интервью#Вызов
13.10.2021 22:28
Балет и космос - две страсти Саши Гусова
Сашу Гусова обычно называют фотографом королей и президентов. Это правда! Но не только политическая элита привлекает фотохудожника. Он сотрудничает со многими звездами мировой театральной сцены и кинематографа.
Гусов, конечно, и сам звезда. У него артистическая внешность, громкий заразительный смех, легкий британский акцент и манеры иностранца. Есть что-то нездешнее в раскованности его движений, искреннем выражении восторга, способности по-детски открыто очаровываться людьми. Уроженец Таганрога, более 30 лет назад он уехал в Англию и большую часть времени живет в Лондоне, оставаясь, по сути, человеком мира.
Как фотохудожник Саша Гусов легко превращает в искусство и блеск, и нищету, и обыденность. Все подмечает, но ни над чем не насмехается, только по-доброму иронизирует.
Гусов снимает не портреты, а характеры людей. Будь то монарх, артист или космонавт, мы увидим его таким, каким не видели раньше -- в моменты триумфа и усталости, воодушевления и грусти. Саша − ловец моментов. Любопытно, что, будучи утонченным эстетом и вращаясь в кругу людей возвышенных профессий, он как никто другой умеет воспевать их повседневный тяжелый труд.
Долгое время страстью фотохудожника был балет, а потом в его жизни появился космос. Веселой заморской птицей Саша Гусов впорхнул в Центр подготовки космонавтов, но очень скоро стало ясно, что он настоящий труженик, день за днем открывающий для себя новый мир.
Знаменитый фотограф стал свидетелем того, как готовится к полету первый в истории пилотируемой космонавтики киноэкипаж: космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, кинорежиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд. Он снимал их на лекциях, тренировках и репетициях сначала в ЦПК, а потом уже и на Байконуре.
За несколько дней до старта экипажа МКС-66, который отправился в космос на съемки проекта «Вызов», Саша Гусов дал интервью пресс-службе ЦПК.
− Саша, для нас большая честь, что фотограф такого уровня сотрудничает с Центром подготовки космонавтов.
− На самом деле это скорее для меня большая честь.
− Как Вы получили приглашение на проект «Вызов»?
− Когда узнал, что актриса Юлия Пересильд успешно прошла кастинг, позвонил ей, поздравил и говорю: «Космонавт Юля, я очень хочу снимать процесс вашей подготовки. Это же уникальный шанс! Помоги, пожалуйста». Юля оказала содействие, переговоры с Роскосмосом и Первым каналом прошли успешно, я прилетел в Звездный городок и присоединился к команде «Вызова» в качестве фотографа.
− Не пришлось отказываться от других проектов ради «Вызова»?
− Нет. На тот момент мы с писателем Евгением Водолазкиным завершали работу над книгой «Краткая История Цивилизации», в декабре ожидается ее презентация. К счастью, за другой проект взяться не успел, поэтому смог полностью погрузиться в новую работу.
− Когда приехали в Звездный городок, Ваши ожидания оправдались?
− Честно говоря, я даже не знал, чего ожидать. Для меня все, что связано с космосом, было чем-то фантастическим: первый искусственный спутник Земли, Юрий Гагарин... Какие-то детские воспоминания, когда все мы были очарованы темой космоса. Но то, что я увидел в Звездном городке и в ЦПК, превзошло все ожидания. Я влюбился в людей: и в космонавтов, и в инструкторов, вообще, во всех специалистов этой сферы. Замечательные люди! Я хочу находиться в этой среде и по возможности участвовать в популяризации российского космоса.
− А космическая техника стала ближе?
− Я уже знаю, из чего состоит космический корабль (хохочет).
− В Звездном городке Вас восхищало все: от общей атмосферы до пробегавшей мимо белочки.
− Да, это фантастика!
− Обыденность может стать источником вдохновения?
− Хороший фотограф тот, кто способен увидеть необычное в обыденном. Я просто смотрю на привычные для вас вещи под другим углом, потому что вижу это впервые. Это касается не только Звездного городка. Куда бы ни приехал − в Африку, в Индию, в Перу -- когда впервые снимаешь в новом месте, всегда замечаешь то, что для местных просто данность, а не предмет восхищения.
− Но Звездный городок все же не так экзотичен.
− Он очень притягателен. На самом деле привязываешься не к месту, а к людям. Они здесь удивительные.
− И люди платят Вам взаимностью. Юлия Пересильд называет Вас «мой любимый Саша Гусов».
− Юлечка -- чудо, она мой ангел-хранитель. Мы познакомились несколько лет назад, когда она приехала с московским Театром Наций на гастроли в Англию. Спектакли шли на сцене лондонского театра «Барбикан», я их снимал, там мы и подружились. Юля будет главной героиней книги -- большого альбома − о подготовке киноэкипажа к работе на орбите. Но и командир экипажа МКС-66 Антон Шкаплеров, и его дублер Олег Артемьев вызывают у меня самые теплые чувства. Это замечательные люди, с которыми мне посчастливилось подружиться.
− Как Вам удается расположить к себе самых разных людей?
−Главное − это улыбка (хохочет). У меня искренний интерес ко всем, я на самом деле люблю людей. Они и предмет моих психологических исследований, и главный объект на снимках. Не расположив к себе человека, трудно сделать хорошие фотографии. Если люди видят искреннюю улыбку, они иначе ведут себя перед камерой.
− Какое впечатление произвел на Вас космодром Байконур?
− Увидеть в одном гигантском цехе стразу несколько космических кораблей разного назначения и людей, которые занимаются монтажными и испытательными работами -- невероятное зрелище. Поражает их преданность своему делу и в целом масштабы происходящего. Такое чувство, как будто стал героем фантастического кино.
− Космос и балет -- гордость России. Как фотохудожник Вы теперь погружены в обе эти сферы.
− Удивительное везение! Раньше у меня была одна любовь -- балет, а теперь, оказывается их две. Замечательно!
− У сотрудников ЦПК будет возможность увидеть результат Вашей труда -- ту самую книгу о проекте «Вызов»?
− Конечно! Работа над ней уже идет. Мы постараемся привлечь к ее оформлению известного дизайнера из Англии. Пока не буду раскрывать все секреты, но, конечно, будет презентация книги. И я лично позабочусь о том, чтобы специалисты ЦПК, с которыми мы сотрудничали в процессе съемок, получили книгу в подарок.
− Саша, и в заключение нашего разговора −блиц-опрос. ЦПК -- это люди или тренажеры?
− Люди.
− Балет или космос?
− Балет и космос.
− Овсянка или борщ?
− Борщ.
− Больше спасибо за интервью!
Сейчас Саша Гусов готовится встретить Юлию Пересильд и Клима Шипенко из космической киноэкспедиции. Они должны вернуться на Землю вместе с космонавтом Олегом Новицким 17 октября 2021 года. Саша будет ждать экипаж на месте посадки в Казахстане. Кстати, в его планах не только фотокнига о «Вызове», но и другие проекты, связанные с космической сферой.
А кто не чтит цитат -- тот ренегат и гад!

АниКей

Главная → Публикации → Новости
Новости
#Роскосмос#Вызов#МКС#МКС-65#Пилотируемая космонавтика
13.10.2021 17:00
Проект «Вызов» на МКС. День 8
Сегодня, 13 октября 2021 года, на российском сегменте Международной космической станции особенно ответственный день -- идет подготовка к возвращению экипажа научно-просветительского проекта «Вызов» на Землю. Космонавт Роскосмоса Олег Новицкий проводит совместно с участниками космического полета подготовительные операции и тренировки к предстоящей посадке корабля «Ю.А.Гагарин» (Союз МС-18).
Отстыковка, автономный полет и посадка космического корабля -- всегда особенно ответственные операции. Экипаж, находясь в спускаемом аппарате, должен быть готов действовать в любой нештатной ситуации, следуя рекомендациям специалистов из Центра управления полетами и командира корабля на всех этапах спуска с орбиты на Землю.
Именно поэтому за несколько дней до посадки космонавты и участники космического полета тщательно изучают бортовую документацию и консультируются со специалистами на Земле, отвечающими за безопасную посадку.
Напомним, космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров и участники космического полета Юлия Пересильд с Климом Шипенко отправились на Международную космическую станцию на корабле «Союз МС-19» с космодрома Байконур 5 октября. Пересильд и Шипенко в рамках научно-просветительского проекта «Вызов» также снимают первый художественный фильм в космосе о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта.
Сегодня же космонавт Роскосмоса Олег Новицкий поделился на страницах в социальных сетях кадрами перестыковки пилотируемого корабля «Союз МС-18» с малого исследовательского модуля «Рассвет» на вновь прибывший многоцелевой лабораторный модуль «Наука».

А кто не чтит цитат -- тот ренегат и гад!