Artemis II (crew Orion), кубосаты – SLS Block 1 – Kennedy LC-39B – 01.04.2026 22:35 UTC

Автор Oreshek-01, 01.05.2021 12:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Все вышли. Второй танец Марлезонского балета.

ТТоварищ

Всех 4х вытащили.

Качество трансляции - отвратное.
Необъяснимо отвратное.
(необъяснимо разумными причинами)
Все безграмотные дилетанты (и жулики) любят
мюПГ, Крылья, Многоразовость,
Орбитальные станции, Марс, Водород, Р7

nonconvex

Цитата: ТТоварищ от 11.04.2026 04:37:18Всех 4х вытащили.

Качество трансляции - отвратное.
Необъяснимо отвратное.
Трансляция с вертолета, такой уж там канал. Разбаловал вас Маск отличным качеством съемок кривого железа. У него весь пар в пиар-свисток уходит. Свистит хорошо, спору нет!

Astro Cat

Позорище какое то. Выгружают на плот как во времена Аполлонов!

Поучились бы у Маска что ли.

ТТоварищ

Цитата: Astro Cat от 11.04.2026 04:44:15Позорище какое то. Выгружают на плот как во времена Аполлонов!

Поучились бы у Маска что ли.
Гораздо хуже чем во времена Аполлона.
И по скорости и по освещению.
Полный бред. Конспирологи ликуют везде.
Все безграмотные дилетанты (и жулики) любят
мюПГ, Крылья, Многоразовость,
Орбитальные станции, Марс, Водород, Р7

Arzach

ЦитироватьПервые лица, которые экипаж «Артемиды II» увидит по возвращении на Землю, будут лица моряков медицинской бригады ВМС США из группы обезвреживания взрывоопасных предметов ONE (EODGRU-1), которая позирует для группового фото во время движения на транспортном доке-амфибии USS John P. Murtha (LPD 26) в Тихом океане, 9 апреля 2026 года.

Вы не можете просматривать это вложение.
Но первые лица несколько задержались.)

nonconvex

Цитата: Astro Cat от 11.04.2026 04:44:15Позорище какое то. Выгружают на плот как во времена Аполлонов!

Поучились бы у Маска что ли.
Значит на то есть причина. Вы полагаете, что знаете лучше тех кто без сучка и задоринки свозил экипаж вокруг Луны?

nonconvex

Вы не можете просматривать это вложение.

Arzach

Впечатляюще конечно, но зачем? :o

Вы не можете просматривать это вложение.

nonconvex


Astro Cat

Цитата: Arzach от 11.04.2026 04:56:46Впечатляюще конечно, но зачем? :o

Чтоб больше бабла потратить! Вертолетоносец арендовали!  :o

nonconvex

Цитата: Astro Cat от 11.04.2026 05:22:23
Цитата: Arzach от 11.04.2026 04:56:46Впечатляюще конечно, но зачем? :o

Чтоб больше бабла потратить! Вертолетоносец арендовали!  :o
государство у самого себя арендовало?

Виктор_60

Все на корабле. Все шли сами с вертолёта. Последним шёл командир.
,,Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности." —  Нильс Хенрик Давид Бор

Александр Репной

Поздравляю с благополучным возвращением экипажа на Землю!
Всегда вместе с Вселенной✨

Astro Cat

Цитата: nonconvex от 11.04.2026 05:24:40государство у самого себя арендовало?

И что? Думаете они бесплатно работают?

nonconvex

Цитата: Astro Cat от 11.04.2026 06:25:07
Цитата: nonconvex от 11.04.2026 05:24:40государство у самого себя арендовало?

И что? Думаете они бесплатно работают?
Когда вам жена готовит ужин, вы ей оплачиваете труд?

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

Поздравляю НАСА. Что тут говорить, молодцы!
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Алексей Кириенко

#1838
Кстати только при приводнении четко ощущается размер капсулы .
Интересно если рядом показать капсулу Крю Драгона, то какая из них больше будет?

Нашел только эти  схемы ... (за достоверность масштабов не ручаюсь  то что капсула Крю Драгон выше ожидаемо но я думал что она заметно поуже будет   )



Зы
Цитата: nonconvex от 11.04.2026 04:36:36Все вышли. Второй танец Марлезонского балета.
Тут больше подходит  «Второй танец, Белая рябь» (Цуги но май, Хакурэн) из аниме Блич  ;D
(Особенно если учесть что в начале там у Рукии Кучики  идет "Первый танец, «Белая луна» (Tsukishiro - Цукиширо) "  )
Per aspera ad astra !

KL

#1839
Цитировать«Рид, Виктор, Кристина и Джереми, добро пожаловать домой, и поздравляем вас с поистине историческим достижением. НАСА благодарно президенту Дональду Трампу и партнерам в Конгрессе за предоставление мандата и ресурсов, которые сделали эту миссию и будущее «Артемиды» возможными», — сказал администратор НАСА Джаред Айзекман.
https://www.nasa.gov/news-release/nasa-welcomes-record-setting-artemis-ii-moonfarers-back-to-earth/
И лично Леонида Ильича Дональда Трампа