ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО

Автор Salo, 22.11.2010 22:37:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Брабонт

В упор не вижу в словах Dodd перспектив какой-то потери связи. Очередная тассовка о "проблемах Запада", для внутреннего потребителя.

P.S. Нам бы их заботы, с двумя 70-метровыми антеннами, которые владельцам практически нечем занять.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

спец

Об этом достаточно исчерпывающе написал в другой теме уважаемый Arzach
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2584339

Брабонт

Что совершенно не помешало уважаемому А.Ж. повесить всю эту страсть на хомяке НК  :)
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

zandr

http://russian.news.cn/20240424/7f85e62eb35941dba7924b734539b368/c.html
ЦитироватьКитай обнародовал список новейших научно-технических проблем в области космонавтики
2024-04-24 18:20:15丨Russian.News.Cn
Ухань, 24 апреля /Синьхуа/ -- Перечень научных проблем и технических трудностей в космонавтике на 2024 год был опубликован на Китайской конференции по космонавтике, которая открылась в среду в городе Ухань /адм. центр пров. Хубэй, Центральный Китай/.

Данный список публикуется ежегодно, начиная с 2020 года. В этом году документ состоит из 10 пунктов, таких как эффект гравитационного поля на использование внеземных ресурсов и динамика внеземных объектов в мезоскопическом масштабе.

Кроме того, в списке также оказались механизм и методы управления космическими заряженными частицами, технология использования марсианского CO2 для пилотируемых исследований дальнего космоса, разработка миссий и ключевых технологий исследования ледяных гигантов, а также технология строительства блока базирующихся на Луне радиоастрономических антенн квадратного километра.

Также упоминаются технологии, касающиеся создания и эксплуатации космического вычислительного центра, интеллектуальной и гибкой посадки для обнаружения и освоения малых небесных тел, промышленного применения больших моделей космического дистанционного зондирования, быстрой оценки и проверки многоразовых ракет.

Список озвучил на конференции глава отдела НИОКР Китайской корпорации аэрокосмической науки и технологий Ван Вэй.

Ожидается, что перечень поспособствует исследованию новых и революционных технологий в космонавтике, укреплению механизма совместных инноваций, созданию цепочки научно-технических инноваций и их продвижению, а также достижению высокого уровня развития в этой области, резюмировал он.