Вариант многоразовой

Автор Гусев_А, 29.01.2022 19:51:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гусев_А

В моем варианте (если я правильно понял) объем шара меньше при том даже не в разы а десятки раз. Цены соответственно. Дистанция торможения практически без ограничений. Мягкость и поддатливость шара для приема ступени, в связи с тем, что шар легкий и он просто увлекается блоком вниз, лишь тормозя об воздух объемом. Можно ему сделать юбку, для еще лучшего торможения. Выгрузка у меня будет с воды типовым судном, а не с шара. Мне кажется мой вариант был бы многократно проще и дешевле.
Надо бы предложить ее Маску.

С. Тушин(ский)

Цитата: Гусев_А от 08.11.2023 18:00:37В моем варианте (если я правильно понял) объем шара меньше при том даже не в разы а десятки раз. Цены соответственно. Дистанция торможения практически без ограничений. Мягкость и поддатливость шара для приема ступени, в связи с тем, что шар легкий и он просто увлекается блоком вниз, лишь тормозя об воздух объемом. Можно ему сделать юбку, для еще лучшего торможения. Выгрузка у меня будет с воды типовым судном, а не с шара. Мне кажется мой вариант был бы многократно проще и дешевле.
Если вершину шара направлять внутренним тросом в нужном направлении, то после входа в воду оболочка шара спружинит и отбросит спасаемую ступень прямо на стартовое устройство. Но это сработает без юбки. Юбка будет сильно мешать движению в нужном направлении.