Хотелки и желалки

Автор АниКей, 24.02.2021 14:03:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

В этой теме предлагаю формировать наши запросы к золотой рыбке. ;)
Желания должны быть попроще и без излишеств, чтобы рыбка не надорвалась и не обиделась.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Вот я, например, хочу:

1. На сайте Роскосмоса отдельный раздел "Поля боевой славы", в котором со спутника сфотографированы Куликово поле с музеем новым, поле под Прохоровкой с новым музеем под открытым небом, свежее фото Памятника в Волгограде после реконструкции, ...

2. Там же отдельный раздел "Храмы России" (ну может иначе как-нить назвать), в который выложить фото со спутников Новоиерусалимского монастыря в Истре, он фантастически выглядит после недавней реконструкции, Кижей после реконструкции наконец-то завершаемой, Изборска ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

3. На сайте Роскосмоса есть замечательный раздел фото со спутников. Количество интереснейших фото переросло в качество, в смысле что найти интересующее стало труднее. Нужно каждое фото снабдить тегами или как-нить организовать, чтобы моно было выбрать, например, "все фото Питера", или "все фото Москвы", или "фото ко Дню Победы", или "фото Ярославля". Я не поленился для себя любимого себе фото скачал и по разным удобным мне каталогам раскидал. Интересно смотреть, как меняется Москва по годам.

4. Каждое фото должно иметь логотип, дату и название, что на снимке запечатлено. Мне как пользователю не особенно интересно, каким спутником или какой космонавт сделал снимок, пусть это будет в уголке написано, но база фоток должна быть одна, ленивому нелюбопытному пользователю жить проще. ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 24.02.2021 14:15:26Вот я, например, хочу:
Я не хочу. Потому что начальники Роскосмоса чтобы враг ни о чём не догадался выложат это в двухметровом разрешении и это будет посмешище по сравнению с гуглспутником и яндекспутником. А Прохоровку и Мамаев курган фотографируют не для того чтобы ржать. 

 И вообще. Попытки Роскосмоса фотографировать места прежней боевой славы рассматриваю как попытки хоть в чёмто примазаться и никак иначе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 24.02.2021 14:36:133. На сайте Роскосмоса есть замечательный раздел фото со спутников. Количество интереснейших фото переросло в качество, в смысле что найти интересующее стало труднее.
А нельзя нужное слово спросить у Яндекса и пройти дальше по ссылкам на викимапию? Чтобы не терять время и не ржать (или рыдать) над двухметровым разрешением от Роскосмоса? 

 А заодно не загружать Роскосмос несвойственными ему функциями.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Space books

Сделайте на сайте раздел журнал НК, хотя бы старые номера выложите.

Старый

Цитата: АниКей от 24.02.2021 14:36:134. Каждое фото должно иметь логотип, дату и название, что на снимке запечатлено. Мне как пользователю не особенно интересно, каким спутником или какой космонавт сделал снимок, пусть это будет в уголке написано, но база фоток должна быть одна, ленивому нелюбопытному пользователю жить проще. ;)
А через гуглспутник или яндексспутник никак нельзя? 

 Я например считаю что снимки Роскосмоса с двухметровым разрешением это позор и ничего кроме позора они в себе не содержат.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 24.02.2021 14:44:32Хочу чтобы отреставрировали
Не, ну надо же хотеть в пределах возможностей золотой рыбки ;)


Ну максимум, чтобы Ростов и озеро сфоткали сверху ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

А чего? Золотая рыбка может только фотографии сверху? Тогда на воблу!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: Старый от 24.02.2021 14:59:19Золотая рыбка может
Не, Старый, тема не для критики чужих мечт.

Вот посмотрите лучше ролик

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 24.02.2021 15:06:33Не, Старый, тема не для критики чужих мечт.
Ну подождём. Кто ещё помечтает увидеть чтото в двухметровом разрешении.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 24.02.2021 15:05:36Хорошо, желание уберу
Та не, желание хорошее, оставьте. Может, прочитает его золотая рыбка из озера Неро ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Logan1982

Я например хочу, чтобы выложили все фото с наших АМС, а также Салютов и Алмазов, в том числе и те которые нигде не публиковались. Необработанные и с пост-обработкой и интерпретацией. Естественно с подробной легендой и привязкой к современным картам Луны, Марса и Венеры. Иначе непонятно на кой чёрт вообще запускали их табунами. Также раскрыть оставшиеся белые пятна в истории АМС, а именно необъявленные запуски о которых до сих пор спорят в том числе и на этом форуме. Надеюсь золотая рыбка не потонет от груза хотелок?

Global Ural

раскрыть оставшиеся белые пятна в истории АМС помогает Павел Шубин своими книгами

Брабонт

- Доктор, который год прошу прикрутить форум к Tapatalk...
- Следующий!
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

АниКей

24 февраля 1903 г. — на станции Бородино открылся музей Отечественной войны 1812 г.Фото со спутника: Ресурс-П 24 февраля 1903 г. — на станции Бородино открылся музей Отечественной войны 1812 г.
7 сентября 1812 г. — состоялось Бородинское сражениеФото со спутника: Ресурс-П 7 сентября 1812 г. — состоялось Бородинское сражение

29 августа 1912 года — в Москве открыта панорама Франца Рубо «Бородинская битва»Фото со спутника: Ресурс-П 29 августа 1912 года — в Москве открыта панорама Франца Рубо «Бородинская битва»

Золотая рыбка, спасибо за новую фотку Бородинского поля! ;) 
Фото от августа 2015 года, я там был как раз через пару недель в сентябре 2015, на реконструкции Бородинской битвы (там еще который потом маньяк тогда руководил) ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

sasza

Цитата: АниКей от 24.02.2021 18:17:50Фото со спутника: Ресурс-П 7 сентября 1812 г. -- состоялось Бородинское сражение
...
Фото от августа 2015 года

Фух, отлегло... А то было испугался, что у Роскосмоса спутники уже в 1812 г. летали (в виде дирижомбеля Леппиха, что ли).

Цитироватья там был как раз через пару недель в сентябре 2015, на реконструкции Бородинской битвы (там еще который потом маньяк тогда руководил) ;)
Я этого маньяка впервые в 1989-м там же увидел. Тогда, кстати, артиллеристов-реконструкторов по сути ещё не было, и на поле стреляли из мосфильмовских пушек, оставшихся со съёмок бондарчуковских "Войны и мира" и "Ватерлоо" (почему уверен насчёт "Ватерлоо" - там муляжи и английских пушек были). Ещё тогда же приехали два колоритных шотландца в красных мундирах тех времён с килтами - с ними все подряд фоткались. На следующий год там же календарики с ними продавались - у меня где-то валяются.
Офисный планктон всех стран, соединяйся!

Старый

Так, стоп. А сельдь фотографирует только территорию этой страны?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 24.02.2021 14:07:48В этой теме предлагаю формировать наши запросы к золотой рыбке. ;)
Желания должны быть попроще и без излишеств, чтобы рыбка не надорвалась и не обиделась.
А сельдь фотографирует территорию только этой страны?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер