Против НАСА подали иск на 9 млрд рублей.

Автор KBOB, 06.05.2005 13:47:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Как будут лишние 100 евро, обращайтесь Я еще красивее бумажки слабаю, а за доплату - с голограмами. Юридически они анологичны документам Хоула и прочих. Как и рулону туалетной бумаги.
А мне приятно будет. :D
+35797748398

X

ЦитироватьСегодня Пресненский суд Москвы приступит к рассмотрению иска столичного астролога Марины Бай к Национальному аэрокосмическому агентству США (NASA).

Истица ссылается на Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства от 27 января 1967 года, который подписали в том числе СССР и США. Согласно ему, если государство - участник договора во время проведения эксперимента в космическом пространстве может создать потенциальные помехи деятельности других государств - участников договора, то "прежде чем приступить к запланированному исследованию, оно должно провести соответствующие международные консультации". По мнению истицы, акция NASA не согласовывалась с компетентными органами России.

По мнению Марины Бай, своими действиями NASA нанесло ей моральный ущерб. "С давних времен я и моя семья почитаем космическое тело - комету Темпел-1, - говорится в иске. - Акция NASA посягает на "святая святых" - систему моих жизненных и духовных ценностей, веру в ценность каждого элемента Мироздания... Во всяком случае, очевидно, что элементы орбиты кометы и соответствующие эфемериды после взрыва изменятся, что помешает моим занятиям астрологией и исказит мой гороскоп..."

- По существу иск распадается на два аспекта, - сказал "Известиям" адвокат Александр Молохов, представляющий интересы Марины Бай. - Есть собственные переживания истицы, связанные с тем, что комета дорога ей как память и нельзя нарушать естественный баланс сил во Вселенной. А есть и конкретные технические вопросы. У нас есть мнения специалистов, которые сводятся к тому, что отдаленные последствия взрыва непредсказуемы. В частности, под воздействием взрыва может произойти искривление плазменного хвоста кометы, которое изменит магнитное поле Земли. Из-за этого на короткое время могут произойти перебои в работе мобильной связи.

Ну ето еще со времен Галилея стало понятно, что научное исслелование космического пространства мешает занятию астролохией.
Но где они взяли таких СПЕЦИАЛИСТОВ!

Pavel

Цитировать
ЦитироватьСегодня Пресненский суд Москвы приступит к рассмотрению иска столичного астролога Марины Бай к Национальному аэрокосмическому агентству США (NASA).

Истица ссылается на Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства от 27 января 1967 года, который подписали в том числе СССР и США. Согласно ему, если государство - участник договора во время проведения эксперимента в космическом пространстве может создать потенциальные помехи деятельности других государств - участников договора, то "прежде чем приступить к запланированному исследованию, оно должно провести соответствующие международные консультации". По мнению истицы, акция NASA не согласовывалась с компетентными органами России.

По мнению Марины Бай, своими действиями NASA нанесло ей моральный ущерб. "С давних времен я и моя семья почитаем космическое тело - комету Темпел-1, - говорится в иске. - Акция NASA посягает на "святая святых" - систему моих жизненных и духовных ценностей, веру в ценность каждого элемента Мироздания... Во всяком случае, очевидно, что элементы орбиты кометы и соответствующие эфемериды после взрыва изменятся, что помешает моим занятиям астрологией и исказит мой гороскоп..."

- По существу иск распадается на два аспекта, - сказал "Известиям" адвокат Александр Молохов, представляющий интересы Марины Бай. - Есть собственные переживания истицы, связанные с тем, что комета дорога ей как память и нельзя нарушать естественный баланс сил во Вселенной. А есть и конкретные технические вопросы. У нас есть мнения специалистов, которые сводятся к тому, что отдаленные последствия взрыва непредсказуемы. В частности, под воздействием взрыва может произойти искривление плазменного хвоста кометы, которое изменит магнитное поле Земли. Из-за этого на короткое время могут произойти перебои в работе мобильной связи.

Ну ето еще со времен Галилея стало понятно, что научное исслелование космического пространства мешает занятию астролохией.
Но где они взяли таких СПЕЦИАЛИСТОВ!

Нашли таки больное место через которое можно влиять на обыателя!  :)

А в целом это грустно...

pkl

А я одно время работал в суде. Работы там вот столько [/size]/я сидел как правило до 19.00, другим сотрудникам приходится выходить в субботу, а ещё аресты/, платят - гроши. У судьи сейчас зарплата 8000 р., с надбавками, может, 14000. А секретари и помощники больше 4500 не получают. Это не деньги за такую работу. Представляю, каково судье читать эту бредятину, а секретарю - записывать её. Суды перегружены. А эти делают себе рекламу на чужих достижениях. Конечно, ей откажут. Но сколько бумаги изведут!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

X

ЦитироватьА я одно время работал в суде. Работы там вот столько [/size]/я сидел как правило до 19.00, другим сотрудникам приходится выходить в субботу, а ещё аресты/, платят - гроши. У судьи сейчас зарплата 8000 р., с надбавками, может, 14000. А секретари и помощники больше 4500 не получают. Это не деньги за такую работу. Представляю, каково судье читать эту бредятину, а секретарю - записывать её. Суды перегружены. А эти делают себе рекламу на чужих достижениях. Конечно, ей откажут. Но сколько бумаги изведут!

Издержки демократии  :D

Agent

ЦитироватьПресненский суд столицы перенес на 28 июля рассмотрение иска астролога Марины Бай к Национальному аэрокосмическому агентству (НАСА) США о запрете "бомбардировки" кометы "Темпеля-1". Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщил адвокат Александр Молохов, представляющий интересы астролога.

"Процесс отложен в связи с неявкой в суд представителя НАСА", - сообщил защитник.

Холь-Адвентоль

Наглая, ленивая тётка желающая мелькнуть в новостях и срубить немного халявы. Сутяга, перегружающая суды не нужными и бысмысленными делами. Ничего она не получит - это факт. США старатся никогда, не выплачивать денежные компенсации лицам не имеющим гражданства США и тем паче живущими за её пределами.
...В азии американские компании использовали сильные химикаты для производственных нужд, отравили округу , у многих фермеров вымер скот. Факт официально доказан, признана сумма подлежащая к взысканию с них в судебном порядке, но штатники просто поплёвывают на решение этих судов, и ничего не платят....
Поехали!..