Монитор-Э готов

Автор Валентин, 01.07.2005 10:09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьЦИХ создал совершенно новый для российской космонавтики КА

Понятно. БелКА и газкомовской Стрелы не существует в природе. А с Ресурсом можно что угодно сравнивать, да, все равно лучше пролучится.
Газкомовской "Стрелки" действительно не существует.

Лютич

Ну, насчет стрелки погорячился, хотя если байки о том, что ее платформа - от экспресса - правда, то..

Но ведь БелКА-то есть! И сравнение ее характеристик с чудо-Монитором наводят на нехорошие размышления.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Andy_K64

ЦитироватьНу, насчет стрелки погорячился, хотя если байки о том, что ее платформа - от экспресса - правда, то..

Но ведь БелКА-то есть! И сравнение ее характеристик с чудо-Монитором наводят на нехорошие размышления.
Ну, "БелКА" пока на Земле. Дай Бог, в первом квартале полетит. А что касается платформы от Экспресса, то мало-ли что на заборах пишут :-)

Nekto

Цитировать... Если бы он говорил что нибудь типа "мы молодое предприятие созданное на базе серийного завода, пытаемся освоить новые рынки, никогда раньше не проектировали спутники, ещё не знаем как это делается, это наш первый блин и он имеет право быть комом" то можно было бы только посочувствовать.
 Но вы посмотрите что происходит на самом деле.  Кем себя пытается представить ЦиХ? "Ведущим предприятием", блин! Которому всё по плечу и все по#ую. Которое даже не "делает ракету" а "реализует стратегию", ни больше ни меньше... .
Мне это напомнило анекдот, когда на пивном киоске была написано не "Пива нет", а "Пиива неееет!". Терминологию оспаривать я не буду  :) .

Цитировать... Предприятие которое получает заказы методом нечестной конкуренции. Путём прямого лоббирования со стороны самого Президента России..
Старый, вы бы того... поосторожнее про Президента-то   8)  ! М-да дорого обходится Президенту его двухгодичной давности визит в ЦХ  :) !

ЦитироватьРаньше на мои пассажи хруники както не реагировали. Типа собака лает - ветер носит. А теперь после выпада со стороны РКА заволновались.
Наверное, Старый, если на все ваши пассажи реагировать, то работать будет некогда и некому  :wink: . А "выпад" РКА - это отдельная тема из разряда тех, что не пропускают. И так уже один топик по Монитору закрыли  :wink:
...вместо того чтоб всё время думать, что ты первый грузинский космонавт...

Agent

Да уж... куда ни плюнь - все строят ДЗЗ
Как поступает контора, осваивающая новый (для себя) рынок...
Она сливаеться или покупает предприятие с опытом работы в этом секторе рынка. И только если совсем денег дофигища - то направление развиваеться с нуля и все остальные конкуренты отодвигаються путем ценовой политики.
Все дудят про построение холдингов, а в действительности добивают менее блатных конкурентов. Если это делаеться с целью последующего выкупа банкрота за бесценок, то эта старая песня - до основания разрушим, а затем... этот год будет белой полосой.

Cтарый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЦИХ создал совершенно новый для российской космонавтики КА
Понятно. БелКА и газкомовской Стрелы не существует в природе. А с Ресурсом можно что угодно сравнивать, да, все равно лучше пролучится.
Газкомовской "Стрелки" действительно не существует.
Зато есть полётовский Обзор. В отличие от всех уже летавший. И ещё куча прожектов от всяких там НПОМАШей. Каждый из которых дешевле Монитора. О качестве не знаю.

Cтарый

ЦитироватьСтарый, вы бы того... поосторожнее про Президента-то   8)  ! М-да дорого обходится Президенту его двухгодичной давности визит в ЦХ  :) !
А что делать? Деньги на Монитор были даны именно по итогам того визита. Без него не видать хруникам Монитора как своих ушей.  

ЦитироватьА "выпад" РКА - это отдельная тема из разряда тех, что не пропускают. И так уже один топик по Монитору закрыли  :wink:
Пардон. Я хотел сказать "реакции РКА".

X

Цитировать
ЦитироватьА "выпад" РКА - это отдельная тема из разряда тех, что не пропускают. И так уже один топик по Монитору закрыли  :wink:
Пардон. Я хотел сказать "реакции РКА".
Политкорректный наш... :P

Cтарый

ЦитироватьСтарый, если Ваше умение работать соответствует Вашему хамству, наглости и трепливости, то Вы, очевидно, самый ценный работник :)
Спасибо за подсказку. Я давно хотел сфомулировать но не давалось. Теперь формулирую: если бы все хруники умели работать головой так же как ихние пиарщики языками то у российской космонавтики давно бы уже не было никаких проблем.

Cтарый

Кстати, Балистик. Помнится както недавно ктото проливал тут тонны мегабайт доказывая что ЦиХ знает секретный способ перевода на ГСО с помощью ЭРД. И полёта не чего-нибудь а именно УКП Яхта. И вот как дошло до дела так оказался банальный недогруженый Протон. Что и предсказывал Старый Ламер. И никому не стыдно, не?

Cтарый

И ещё вспоминается как не так давно ЦиХ с большой помпой заключал контракт с ГПКС на запуск для них Диалога. И даже объявлял что получил на это кредит и "приступил к его реализации". И где счас этот Диалог? Никто не напомнит? Почему бы его на пару с Казсатом не запустить, а, раз такая оказия? Ау, Диалог, ты где? Победной реляции об отмене контракта пиар-служба храничева вроде не выпускала?
 Ладно, хрен с ним с Диалогом, но где кредит? На что его "реализовали" хруники? Не его ли ищет аудиторская служба или кто там про которое статья была?

Leroy

Так у "Монитора" разрешение 8 метров?!!  :shock:  :shock:  :shock: А я статью в 10-м номере так и этак читал, да с огорчением думал, что это, мол, я - ламер и профан, не могу понять приведенных там характеристик...
Тогда я вообще не понимаю, чего толку от такого ИСЗ ДЗЗ, даже если бы он блестяще заработал?  :cry:
Крохотный Израиль и то запускает КА с разрешением до 1 метра...  :roll:

Cтарый

ЦитироватьТак у "Монитора" разрешение 8 метров?!!  :shock:  :shock:  :shock: А я статью в 10-м номере так и этак читал, да с огорчением думал, что это, мол, я - ламер и профан, не могу понять приведенных там характеристик...
Тогда я вообще не понимаю, чего толку от такого ИСЗ ДЗЗ, даже если бы он блестяще заработал?  :cry:
Крохотный Израиль и то запускает КА с разрешением до 1 метра...  :roll:
Для настоящего ДЗЗ то есть для исследования природных ресурсов и картографии разрешение 10 метров в панхроме и 20 в спектрозональном самое то. Уровень камеры МКФ-6 и хороший захват. Но для разведки это естественно ни в какую. Так что насчёт "антитеррористических задач" (см первый пост этого топика) хруничесвские пиарщики мягко говоря преувеличили.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЛадно, хрен с ним с Диалогом, но где кредит? На что его "реализовали" хруники?...
Неужто...
Не может быть...
... на Ангару? :shock:
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Не копать!

Leroy

ЦитироватьДля настоящего ДЗЗ то есть для исследования природных ресурсов и картографии разрешение 10 метров в панхроме и 20 в спектрозональном самое то. Уровень камеры МКФ-6 и хороший захват. Но для разведки это естественно ни в какую. Так что насчёт "антитеррористических задач" (см первый пост этого топика) хруничесвские пиарщики мягко говоря преувеличили.
Картография, говорите... Ну, вам там виднее. Это просто я, человек измученный нарзаном, выражение "ДЗЗ" понимаю однозначно.  :wink:

Cтарый

ЦитироватьКартография, говорите... Ну, вам там виднее. Это просто я, человек измученный нарзаном, выражение "ДЗЗ" понимаю однозначно.  :wink:
"Дистанционное зондирование" произошло от "римот сенсинг" - американский аналог нашего "исследование природных ресурсов". А "риконессанс" это другое. Никто ж не увеличивает до беспредела разрешение на Лэндсатах и Спотах, хотя могли бы. Нет, делают Гелиосы. Каждому своё. Так что ДЗЗ это ДЗЗ и только в целях прикрытия так обзывают и несекретные разведывательные аппараты.

X

Так что же сейчас с Монитор-Э?

Фотограмметрист

Насчет "для картографии 10 метров самое то" - это ж от масштаба составляемой/обновляемой карты зависит. Сейчас 1 : 5 000 по IKONOS или QuickBird делают (и даже обсуждается возможность  сделать 1 : 2 000, что все-таки малореально - см., например,  http://www.racurs.ru/?page=300) - для таких масштабов десятиметровое разрешение ну никак не пойдет.

X

ЦитироватьА с иранским спутником не всё ясно. Может там имеют место импортные комплектующие? Неплохо бы узнать и параметры в целом. Если окажется что он полностьтю отечественного производства и характеристики приличные то я буду в экстазе. Но не удивлюсь, потому что имея деньги у нас вполне можно сделать такой спутник. Особенно вдалеке от Москвы.

А если "БелКа" успешно заработает - будете в экстазе? :wink:

Старый

Цитировать
ЦитироватьА с иранским спутником не всё ясно. Может там имеют место импортные комплектующие? Неплохо бы узнать и параметры в целом. Если окажется что он полностьтю отечественного производства и характеристики приличные то я буду в экстазе. Но не удивлюсь, потому что имея деньги у нас вполне можно сделать такой спутник. Особенно вдалеке от Москвы.

А если "БелКа" успешно заработает - будете в экстазе? :wink:

 Ато! :)
 А с иранским агрегатом кое-что прояснилось. Если это платформа Стерх то врядли следует ожидать высоких характеристик. Судя по всему это чтото типа "русского УоСата".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер