Союз МС-19 (№749) – Союз-2.1а – Байконур – 05.10.2021 11:55 ДМВ

Автор triage, 03.11.2020 19:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

839

Цитата: triage от 08.06.2021 12:25:33а если у режиссера нет.
То режиссера мы точно в фильме не увидим.

Paleopulo

Цитата: 839 от 08.06.2021 11:42:19А если у актрисы крепкая вестибулярка окажется, то что делать то?
То оставить в фильме 6 минут из снятого на МКС.

839

Цитата: Paleopulo от 08.06.2021 13:03:11То оставить в фильме 6 минут из снятого на МКС.
А можно съемки из Союза еще хоть 2 мин вставить? Ну там выведение, спуск? Если вы не против конечно.

Sam Grey

Цитата: 839 от 08.06.2021 13:15:48
Цитата: Paleopulo от 08.06.2021 13:03:11То оставить в фильме 6 минут из снятого на МКС.
А можно съемки из Союза еще хоть 2 мин вставить? Ну там выведение, спуск? Если вы не против конечно.
Оператору снимать во время выведения затруднительно будет. А если просто камерой, как нам показывают во время трансляций, но мы такое много раз видели уже, с палочкой по кнопкам, и плюшевой игрушкой для невесомости.

839

Цитата: Sam Grey от 08.06.2021 14:22:09А если просто камерой, как нам показывают во время трансляций, но мы такое много раз выдели уже, с палочкой по кнопкам, и плюшевой игрушкой для невесомости.
Ваша правда, скукотища честное слово эта пилотируемая космонавтика!

Sam Grey

Цитата: 839 от 08.06.2021 14:32:41
Цитата: Sam Grey от 08.06.2021 14:22:09А если просто камерой, как нам показывают во время трансляций, но мы такое много раз выдели уже, с палочкой по кнопкам, и плюшевой игрушкой для невесомости.
Ваша правда, скукотища честное слово эта пилотируемая космонавтика!
не, почему же скукотища. Я, например, запуски Союзов смотрю в трансляциях, да и вы наверняка тоже.

Но по ютубу, и 10 минут, а не в кинотеатре за деньги и два часа.

839

Цитата: Sam Grey от 08.06.2021 16:37:29не, почему же скукотища. Я, например, запуски Союзов смотрю в трансляциях, да и вы наверняка тоже.
Конечно смотрю, а также ВКД и посадки.
Цитата: Sam Grey от 08.06.2021 16:37:29Но по ютубу, и 10 минут, а не в кинотеатре за деньги и два часа.
Ну тут как говориться: "Кто любит попа, кто попадью, а кто попову дочку".

DiZed

Цитата: Sam Grey от 08.06.2021 06:17:43Но я сомневаюсь что Вызов, с распухшей и заблеванной актрисой, снятой оператором на коленке в тесной коробке модуля Звезда, кому-то настолько зайдет, чтобы платить за это деньги.
как раз натуралистичные сцены в соответствующем сценарии, снятые.. ну, за отсутствием германа, хотя бы звягинцевым или серебренниковым, могли бы сделать пусть не кассовое но зато хорошее фестивальное артхаусное кино с настоящим мировым резонансом. но да, не в этой жизни не в этой стране
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: DiZed от 08.06.2021 18:20:31
Цитата: Sam Grey от 08.06.2021 06:17:43Но я сомневаюсь что Вызов, с распухшей и заблеванной актрисой, снятой оператором на коленке в тесной коробке модуля Звезда, кому-то настолько зайдет, чтобы платить за это деньги.
как раз натуралистичные сцены в соответствующем сценарии, снятые.. ну, за отсутствием германа, хотя бы звягинцевым или серебренниковым, могли бы сделать пусть не кассовое но зато хорошее фестивальное артхаусное кино с настоящим мировым резонансом. но да, не в этой жизни не в этой стране
При выходе в открытый космос система терморегулирования скафандра вышла из строя, и космонавт несколько часов находился при очень низкой температуре, и сильно переохладился. Его с трудом втащили на станцию, но он уже был без признаков жизни. Нужно было принимать экстренные меры, каждая секунда на счету. И тут врач принимает единственно правильное решение - отогреть окоченевшее тело девичьим теплом. Никто не верил в успех, и вдруг внезапно у космонавта проявился первый росток жизни, сначала небольшой, а затем все больше и больше!.. Конец первой серии! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

нууу... это разве что к фон Триеру обратиться... ; )
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: DiZed от 08.06.2021 18:54:13нууу... это разве что к фон Триеру обратиться... ; )
не думаю, что только немцы этим занимались. Японцы вроде тоже, если не путаю.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Sam Grey

Космонавт встает, накидывает комбинезон на смуглое накачанное тело, и говорит: "ну, показывайте, какие у вас тут проблемы с сантехникой?"

cross-track

Цитата: Sam Grey от 08.06.2021 18:59:53Космонавт встает, накидывает комбинезон на смуглое накачанное тело, и говорит: "ну, показывайте, какие у вас тут проблемы с сантехникой?"
Утечка!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Paleopulo от 08.06.2021 09:45:47В полумраке.
Хм. А это хороший ход. По сюжету хорошо бы устроить небольшую аварию. Ну, там, неопытные новички обрывают телесами  провода, свет гаснет, операцию делают при помощи церковной свечки (если там иконы, то и свечка найдётся). В крайнем случае расщепить иконы на лучины. Митрополит с Земли даёт разрешение. И бог благословит. Главное - интим, ни черта не видно, кроме блеска скальпеля.

И тут срабатывает система пажаротушения...

DiZed

пусть квентина пригласят. дрель пригодится - но сверлить ей будут отнюдь не стенку корабля и не сверлом на 2 мм. пила у них там есть?.. пистолет из спаскомплекта тоже без роли не останется. правда кровищщу потом отмывать до 30-го года придется..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

konti

Вот от Алексанра Валентиновича Глушко:

ЦитироватьГоспода! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой! Если Вы себя уважаете, то, очень прошу, не делайте эмблемы для этого полёта с режиссёром и актрисой.  Дело в том, что этот режиссёр, когда снимал свой "Салют-7", унизил и оклеветал этим фильмом и Джанибекова, и Савиных, которые запретили использовать свои фамилии, и Бакланова (министра) и Глушко (Генерального конструктора) и Рюмина. В первоначальном варианте сценария Глушко был показан, как зажравшийся подонок и пьяница, а Бакланов, как пьяница. В одной из сцен, они ночью попадают пьяными в милицию. Рюмин же показан и в окончательном варианте фильма - как бабка истеричка. Он таки никогда не был. Когда я обратился к съёмочной группе, чтобы они исправили ложь, относящуюся к академику Глушко и Бакланову, предложив рассказать то, что было на самом деле, что будет ещё интереснее, мне было это обещано, но в место встречи исправлений, они выкинули их обоих вообще из сценария. Получается, что подлая ложь им важнее правды. И такой человек летит в космос! Позорище! Прошу Вас не разрабатывать никаких эмблем, пусть у этого корабля не будет эмблемы в знак протеста, против подлости Шипенко.
:o :o ::) ::)
Забастовка ??

Дмитрий Инфан

Будем надеяться. что режиссёр учтёт критику в свой адрес.

839

Цитата: konti от 09.06.2021 01:40:36И такой человек летит в космос! Позорище! Прошу Вас не разрабатывать никаких эмблем, пусть у этого корабля не будет эмблемы в знак протеста, против подлости Шипенко.
Да что там эмблема? Давайте солнечные батареи им законтрим или не, лучше БО просверлим!

konti

Вот от Алексанра Валентиновича Глушко (2):

ЦитироватьЧто касается моей просьбы с не разработкой эмблемы.
Объективности ради, я обязан написать продолжение вчерашнего сообщения.
Это как раз тот самый случай, КОГДА ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ ПОДЛОМ ПОСТУПКЕ ГРАЖДАНИНА ШИПЕНКО. В результате этот "деятель культуры" подставил своим поступком и директора Роскосмоса, в частности, и всё дело, в целом.
Как может лететь в космос человек, который своими действиями оскорбил и всех космонавтов, и конструкторов, и учёных? Какое он имеет моральное право садиться с ними не то, что в один корабль, а даже за один стол? С теми, в кого он плюнул, кого он оклеветал.
Что же касается тех наград, которые эта "киношка" ("Салют-7") получила, то здесь - факт безграмотности и абсолютной беспринципности тех, кто их присуждал, как и Шипенко, им нет дела до правды и до людей, главное, чтобы картинка была красивой и не более того.
Поэтому, хочу частично повторить и продолжить дальше то, что в этой ситуации ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ НЕ ЗНАЛ ПРАВДЫ И БЫЛ ПОДСТАВЛЕН ЭТИМ "ДЕЯТЕЛЕМ КУЛЬТУРЫ", СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ, ОПОЗОРИВШИМ ИМЯ РОССИЙСКОГО РЕЖИССЕРА ХУДОЖЕСТВЕННОГО КИНО.
Прошу Дмитрия Олеговича не принимать это на свой счёт. Как сын одного из оболганных и оскорблённых в его фильме людей, лучшим выходом из ситуации было бы удаление его с проекта и замена его другим, более порядочным человеком, его же отчисление даже из дублёров. Это мнение не только сына, но и в самую первую очередь, одного из ведущих специалистов по истории советской пилотируемой космонавтки в мире.

A что на то "ГРАЖДАНИН ШИПЕНКО" пока не космонавт!!! ответил уже или советуется с женой !!!

839

Не понял, Глушко оболгали или только хотели оболгать?