Союз МС-19 (№749) – Союз-2.1а – Байконур – 05.10.2021 11:55 ДМВ

Автор triage, 03.11.2020 19:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Arzach

ЦитироватьThe Russian project comes ahead of a similar US plan involving actor Tom Cruise.
То есть это не Круз хотел что-то там своё снимать, а Госдеп планировал его на МКС командировать ко дню рождения Байдена, чтоб какую-нибудь патриотичную нетленку снял?

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: zandr от 06.10.2021 00:11:03Veganin, снобы уже записали фильм в "провальный". Их и десять Оскаров не переубедят.

Всё. Пусковую тему для флуда закрываю. Куда идти - написал выше.

P.S. Тему предполагаю открыть через пару дней - когда страсти поостынут.


Спойлер
Вообще-то, это очень некрасиво, когда модератор форума закрывает тему для постов форумчан - и постит себя! и только себя!
Это - форум?
Или это твиттер?
Это что касается - "вообще".
[свернуть]
ЗРИТЕЛЬ, поищите форум, где разрешается обсуждение действий администрации.

В частности:
- вообще-то я себя снобом не считаю (а модератор не указал, кого он считает снобами - и у меня есть подозрение, что и меня тоже). И смотреть "киношку" не планирую. Ну, просто потому, что искусство - вещь непредсказуемая... И особенно когда чинуши из кожи лезут для ради рекламы еще не существующего фильмса - это создает "завышенные ожидания"... И "проэкт" не просто проваливается - а проваливается С ТРЕСКОМ!
Но я прошу модератора непременно сообщить нам, когда творение Шипенко отхватит 10 "Оскаров"!
Или придется считать его пустобрехом...
Впрочем, не надо 10! хватит и трех! или даже хотя бы одного!

- что касается моего ИМХО. На самом деле и Юля, и Клим - молодцы! Свой шанс не упустили! А вот Володе Стеклову не повезло... В том нет его вины, но... не срослось.
И Юрий Батурин - молодец! Человек осуществил свою мечту! Как? Неважно! Молодец.
Почему? Вопросы не к нему - а к тем, кто "катает за госсчет"!
И Валерий Рюмин - молодец. Слетал-таки на Шаттле!
Им можно по-хорошему завидовать.
Что не снимает вопросов к руководству.

- Ой! Оказывается, уникальная методика подготовки неподготовленных людей к полету в космос (по Рогозину).
А Дж. Гленн совершил второй полет в возрасте 77 (!) лет... (мне бы просто дожить до таких лет :o)
А эта девочка, Хейли Арсено. Ей нет и 20-ти. по нашим меркам - инвалид! с протезом вместо колена.
Что-то я не помню, про "впервые в космосе - старичок"! "впервые в космосе - инвалид"!

Ох, уж это сладкое слово: "впервые"
Впервые: Знамя Победы - на МКС (и потом, довольно постыдное: это сгорело не настоящее Знамя Победы, а его копия. А настоящее мы и не запускали)
Впервые: Робот на МКС...
Впервые: "Наука" на МКС ...
Впервые - актриса на МКС...
Что дальше?
Предлагаю Рогозину рассмотреть вариант: Впервые: Путин на МКС. Еще никто не запускал на МКС Президента страны!
Мы - впервые!

А что еще? кроме как "запустить на МКС"?
Хвастаться, что после закрытия программы "Спейс Шаттл" никто, кроме России не может доставить людей на МКС? Типа, мы вот не будем - и пусть амеры своих на батуте забрасывают...
Так "Драконы" уже летают! А что Роскосмос? все те же "Союзы", из 60-х - начала 70-х прошлого века?
Гагарин полетел в 61-м (а первый "прообраз "Востока" - в 60-м,) а первый "Союз" (который "Космос") в 66-м (если не ошибаюсь)...
С тех пор прошло полвека и больше...
И мы снова "первые"? На "Союзах"! и не краснеем...

Андрей Иванов

Цитата: triage от 08.10.2021 22:58:04тут конечно с Крузом.
https://www3.nhk.or.jp/news/html/20211006/k10013293141000.html


...
Что тут удивляться ...
Весь мир об этом говорит, пишет и показывает ... все средства массой информации мира это освещают ...
Причем , с максимальным уважением к российским актрисе и кинорежиссеру
...
Очень характерно для всего мира, подобран видео ряд с 3м-20с - взлетающий Союз с Юлией и Климом ... машущий им в след Том Круз.
...и дело не в именах и фамилиях ... здесь всё на много серьезней...
https://youtu.be/_yL4Xdv55vs

... и это только начало ...
- впереди возвращение киноэкипажа ...
- съемки фильма
- примера фильма

пс
Этот феномен всеобщей любви и уважения всего мира, войдет во все учебники мира по маркетингу как минимум и другим многим технологиям...
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

zandr

ЦитироватьJonathan McDowell  @planet4589
The third stage rocket from the Soyuz MS-19 launch reentered over the Atlantic near Madiera at 0451 UTC Friday morning after 2.8 days in orbit

NightFlight

Цитата: Андрей  Иванов от 09.10.2021 08:32:07Весь мир об этом говорит, пишет и показывает ... все средства массой информации мира это освещают ...
Так уж прямо все? Нет ни одного сми, которое осталось бы в стороне от этого "эпохального события"?  ;)

Вы мягко говоря преувеличиваете значимость этого полета для мира. Это буря в стакане воды в основном в российской пропаганде, а в мире постольку-поскольку. В основном проходит по разделу "курьезы и происшествия со всего мира". И то далеко не везде упоминается.

Цитата: Андрей  Иванов от 09.10.2021 08:32:07Причем , с максимальным уважением к российским актрисе и кинорежиссеру
На Западе  вообще люди вежливые. Это ж только Рогозин постит "смишные картинки" по поводу посадки американского марсохода вместо поздравления и вообще регулярно позволяет себе разные "батутные" перлы. На Западе такое поведение считается недостойным.

Цитата: Андрей  Иванов от 09.10.2021 08:32:07... и это только начало ...
- впереди возвращение киноэкипажа ...
- съемки фильма
- примера фильма
То, что это полет будет использован для пиара внутри России по полной сомневаться не приходится. Хотя бы потому что российская космонавтка вообще превратилась в последнее время в один сплошной пиар и почти полное отсутствие достижений научно-технического, инженерного характера.

Цитата: Андрей  Иванов от 09.10.2021 08:32:07Этот феномен всеобщей любви и уважения всего мира, войдет во все учебники мира по маркетингу как минимум
Феномен этот существует исключительно во внутрироссийской пропаганде, так что вряд ли он войдет в какие-нибудь учебники.

Цитата: Андрей  Иванов от 09.10.2021 08:32:07и другим многим технологиям...
Не могли бы вы пояснить, какие новые технологии были созданы для доставки актрисы в космос? Ну чтоб знать, что там войдет в учебники по другим технологиям.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Kobold

>> Мистер Шипенко не будет публиковать статей с новыми знаниями о природе, а Юлия Пересильд не планирует проводить уроки из космоса. Но одноклеточной аудитории Первого канала всё это, естественно, фиолетово.
Мистер Шипенко обещал кроме сцен фильма снять материал для документалки, на свою крутейшую кинокамеру RED Monstro 8k. Если снимет — можно будет сказать, что проект просветительский. Насчет научного сомневаюсь.

Kobold

Хотя, с другой стороны, эти двое прошли подотовку по ускоренной программе, они хорошие подопытные кролики для врачей. Поэтому и "научный" тоже можно натянуть.

Arzach

Цитата: Kobold от 09.10.2021 11:33:28Мистер Шипенко обещал кроме сцен фильма снять материал для документалки, на свою крутейшую кинокамеру RED Monstro 8k.
Интересно, как космическое излучение скажется на работе этой камеры? Матрица-то наверно не радстойкая. Как тут уже писали, американцы привозили на МКС 8К-камеру того же производителя три года назад, но она как-то быстро вышла из строя.

еcort

Цитата: Kobold от 09.10.2021 11:40:48эти двое прошли подотовку по ускоренной программе, они хорошие подопытные кролики для врачей
С полпинка не нашёл точных данных о сроках подготовки к полёту всех четверых астронавтов Inspiration4

german_kmw

Цитата: Kobold от 09.10.2021 11:33:28>> Мистер Шипенко не будет публиковать статей с новыми знаниями о природе, а Юлия Пересильд не планирует проводить уроки из космоса. Но одноклеточной аудитории Первого канала всё это, естественно, фиолетово.
Мистер Шипенко обещал кроме сцен фильма снять материал для документалки, на свою крутейшую кинокамеру RED Monstro 8k. Если снимет — можно будет сказать, что проект просветительский. Насчет научного сомневаюсь.
Есть научено-практическая область связанная с отбором и подготовкой людей для полётов в космос, для будущего возможного расширения присутствия людей в космосе это может иметь значение.  Отбор среди непрофессиналов, подготовка к полёту тоже не профессионалов и не технарей,  осуществление трудовой и  бытовой деятельности. Тот же Шипенко как участник полёта является подчинённым у космонавтов, а как режиссёр уже он командует.  То есть много ньансов связанных именно с профессиональной деятельностью.

Kobold

Цитата: еcort от 09.10.2021 11:49:31
Цитата: Kobold от 09.10.2021 11:40:48эти двое прошли подотовку по ускоренной программе, они хорошие подопытные кролики для врачей
С полпинка не нашёл точных данных о сроках подготовки к полёту всех четверых астронавтов Inspiration4
Не, ну масконавты это отдельно. NASA вообще давно запускает на орбиту учёных и не парится. Там и по здоровью требования сильно меньше, чем у нас.

А у нас по традиции набирают здоровых, а спрашивают как с умных. А тут, внезапно, прервали традицию. Поэтому это будет важная научная информация для наших врачей и Роскосмоса в целом. 

Хотя я ни в коем случае не хочу ничего плохого сказать про профессиональных космонавтов-пилотов. На них всё держится, без них никуда, они герои без дураков.

Андрей Иванов

Вызов: мгновения до старта. Хронология подготовки к старту и стыковке с МКС



"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

lev_g

Цитата: еcort от 09.10.2021 11:49:31
Цитата: Kobold от 09.10.2021 11:40:48эти двое прошли подотовку по ускоренной программе, они хорошие подопытные кролики для врачей
С полпинка не нашёл точных данных о сроках подготовки к полёту всех четверых астронавтов Inspiration4
В фильме Айзекман говорит, что полгода

lev_g

Цитата: lev_g от 09.10.2021 12:18:10
Цитата: еcort от 09.10.2021 11:49:31
Цитата: Kobold от 09.10.2021 11:40:48эти двое прошли подотовку по ускоренной программе, они хорошие подопытные кролики для врачей
С полпинка не нашёл точных данных о сроках подготовки к полёту всех четверых астронавтов Inspiration4
В фильме Айзекман говорит, что полгода
В очень подробной статье о подготовке в Таймс говорится о четырех месяцах. Айзекман похоже отсчитывает время с февраля, когда экипаж первый раз собрался в полном составе, но реальная подготовка началась в апреле.

Беркут

Цитата: lev_g от 09.10.2021 12:22:16
Цитата: lev_g от 09.10.2021 12:18:10
Цитата: еcort от 09.10.2021 11:49:31
Цитата: Kobold от 09.10.2021 11:40:48эти двое прошли подотовку по ускоренной программе, они хорошие подопытные кролики для врачей
С полпинка не нашёл точных данных о сроках подготовки к полёту всех четверых астронавтов Inspiration4
В фильме Айзекман говорит, что полгода
В очень подробной статье о подготовке в Таймс говорится о четырех месяцах. Айзекман похоже отсчитывает время с февраля, когда экипаж первый раз собрался в полном составе, но реальная подготовка началась в апреле.
Джон Крауз, фотограф миссии, пишет, что впервые в полном составе они собрались в конце марта. Уже в апреле попробовали центрифугу.
Здесь есть примерный таймлайн подготовки.

cross-track

Цитата: Kobold от 09.10.2021 11:40:48Хотя, с другой стороны, эти двое прошли подотовку по ускоренной программе, они хорошие подопытные кролики для врачей. Поэтому и "научный" тоже можно натянуть.
А причем здесь тогда "кино"? Так свербело спешили снять кино, что даже прошли подготовку по ускоренной программе?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Андрей Иванов

РОГОЗИН : 
Поздно вечером провели очередной сеанс видеосвязи с экипажем "Вызова" на #МКС
Врачи отмечают хорошее состояние здоровья участников космического полёта.
Полёт нормальный. Работают по заранее утверждённой программе.


"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

lev_g

Цитата: Беркут от 09.10.2021 12:34:31Джон Крауз, фотограф миссии, пишет, что впервые в полном составе они со
Да, вы правы, еще раз глянул видео - в конце февраля они только получили сообщения, что их выбрали в качестве участников полета.

Quetzalcoatl

Цитата: Андрей Иванов от 09.10.2021 13:20:35Полёт нормальный. Работают по заранее утверждённой программе.
Вообще-то, похоже, что у них опухшие лица. Реакция на невесомость? Или никчемный фотоаппарат?  ::)