Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« предыдущая - следующая »

Дмитрий Виницкий, Сергей Хижняк и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 22:34:35
Цитата: Штуцер от 22.07.2021 22:27:45Вань, тебе понятны мои разъяснения? Я уже все разжевал для полных идиотов, и сейчас и ранее, еще более подробно.
Дополнительно сообщу, что к КГЧ была система подачи топлива без изолирующего ВУ.
Мне это по барабану.
Я спросил только одну вещь - что вывела в космос ракета, на контейнере которой ты болты крутил?
Как только ты это скажешь, я сразу узнаю все обстоятельства, место и время, адреса и явки.
А все ля-ля, это потом, когда факт станет понятным.
Я тоже тебя спрашивал, чем ты занимался после института. А ты выё...живался.
Не могу тебе сказать. Это может нанести ущерб. ;D
Допуск то был у тебя, реформатор космонавтики? Или впопыхах не оформили?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 22:33:03Это для лебедок? Или в космическом клубе клубилось? ;D
Вы же спросили про курсовую? Это тема моей курсовой 4 курса. И всех моих одногруппников, кстати.
Тема по специальности М-1. Считалось, что мы должны знать, как делать работу смежников.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 22:34:58
Цитата: undefinedМоя курсовая - это как доставить мегатонну в Лондон.
Новизны нет. Решено за 15 лет до твоей курсовой.
Да. Но те, кто это решил, уходят. Смена нужна была. В неофициальном гимне Энергомаша, который пели на каждой пьянке, говорилось - "В ракетных установках нуждается страна".
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 22:37:35Я тоже тебя спрашивал, чем ты занимался после института. А ты выё...живался.
Много чем.

А у тебя есть допуск, чтобы знать, чем я занимался после училища?
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 22:44:38
Цитата: Штуцер от 22.07.2021 22:34:58
Цитата: undefinedМоя курсовая - это как доставить мегатонну в Лондон.
Новизны нет. Решено за 15 лет до твоей курсовой.
Да. Но те, кто это решил, уходят. Смена нужна была. В неофициальном гимне Энергомаша, который пели на каждой пьянке, говорилось - "В ракетных установках нуждается страна".
Пустил слезу. Это неоф. Гимн МВТУ.
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 22:47:42
Цитата: Штуцер от 22.07.2021 22:37:35Я тоже тебя спрашивал, чем ты занимался после института. А ты выё...живался.
Много чем.

Зачем мне допуск, если у тебя его не было никогда? ;D
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 22:54:07
Много чем.

Вообще-то допуск предоставляется не потому, есть ли он у меня или нет.
Допуск предоставляется, если предоставляемый вынужден работать с инфой по категории С или СС.
Или выше, не буду называть всуе.
im

Иван Моисеев

Интересно, что там с Наукой... Рассосалось или как?
По практике, что в лоб, что по лбу, что стыкуется, что нет - без разницы.
Но интересно, как это все будут выглядеть.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 23:04:21
Цитата: Штуцер от 22.07.2021 22:54:07
Много чем.

Вообще-то допуск предоставляется не потому, есть ли он у меня или нет.
Допуск предоставляется, если предоставляемый вынужден работать с инфой по категории С или СС.
Или выше, не буду называть всуе.
Спасибо, просветил. Так в лихие 90 без допуска реформировал? Судя по описанию допуска , не было его у тебя.
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 23:09:48Интересно, что там с Наукой... Рассосалось или как?

Ну как  сильфоны рассосутся, о которых ты упоминал.
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитатаНо интересно, как это все будут выглядеть.
Выглядеть будет прозаично. Энергетики перезальют ПО, перестанут распускать слухи про проблемы в ДУ, модуль проведет коррекции орбиты и состыкуется.
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 21:26:19Кстати, в 80-х годах я работал над системой подачи топлива в двигатели, которой не нужны сильфоны.
Работал, работал, и недоработал... :( 

Систему с Аджены драл?
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 22:29:43Моя курсовая - это как доставить мегатонну в Лондон.
Это ты изобрёл Р-12?  :o ??? ::) :-[ :-\

Михаил Кузьмич, извини, виноват, не признал... :(  :'(
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Павел73

ЦитатаРаботал, работал, и недоработал... :( 

Систему с Аджены драл?
ЦитатаМой друг был помешан на системах подачи топлива от емкостей к двигателям ракеты.
(С) Виктор Суворов. Аквариум

;)

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.07.2021 06:33:03
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 21:26:19Кстати, в 80-х годах я работал над системой подачи топлива в двигатели, которой не нужны сильфоны.
Работал, работал, и недоработал... :(

Систему с Аджены драл?
Драл постановщик испытаний, знаю, что со штатовских систем, но с каких конкретно сказать не могу. Я измерениями занимался. А может и не драл, их всего-то три принципиальных, бери самую экзотическую и отрабатывай.
im

Liss

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 19:03:25
Цитата: Старый от 22.07.2021 18:42:15
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 17:13:54Если вы хотите расширить тему на Второй спутник, то тоже скажу вам, он выведен не МБР, а космической РН 8К71ПС.
Тебе долго прийдётся мучаться пытаясь доказать что 8К71ПС это не МБР а космическая РН. В документах организаторов запуска ты врядли это найдёшь.
Совсем не буду мучится.
Вопрос Liss поставил - запускали ли что-либо в космос 8К71. Я ответил, что нет. Тогда он сказал, что 8К71 запустила Первый спутник.
Но все мало-мальски знакомые с космонавтикой знают, что Первый спутник запустила 8К71ПС.
Именно это и присутствует в официальных документах и доказывать это - излишество.

Не лгите и не приписывайте мне свои измышления. Сказано было четко:

ЦитатаА верно ли, что после установки на МБР 8К71 космической головной части ПС она внезапно стала ракетой космического назначения 8К71ПС и -- о чудо! -- вывела космический аппарат на орбиту?

В общем, уровень собеседника вполне ясен. Непонятно только, какую цель он преследует, перевирая цитаты и выставляя своих оппонентов неучами. Видать, комплексы.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Цитата: Liss от 23.07.2021 11:59:03В общем, уровень собеседника вполне ясен. Непонятно только, какую цель он преследует, перевирая цитаты и выставляя своих оппонентов неучами. Видать, комплексы.
Вобщем то поведение обычного стандартного демагога.

Иван Моисеев

Цитата: Liss от 23.07.2021 11:59:03
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 19:03:25
Цитата: Старый от 22.07.2021 18:42:15
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 17:13:54Если вы хотите расширить тему на Второй спутник, то тоже скажу вам, он выведен не МБР, а космической РН 8К71ПС.
Тебе долго прийдётся мучаться пытаясь доказать что 8К71ПС это не МБР а космическая РН. В документах организаторов запуска ты врядли это найдёшь.
Совсем не буду мучится.
Вопрос Liss поставил - запускали ли что-либо в космос 8К71. Я ответил, что нет. Тогда он сказал, что 8К71 запустила Первый спутник.
Но все мало-мальски знакомые с космонавтикой знают, что Первый спутник запустила 8К71ПС.
Именно это и присутствует в официальных документах и доказывать это - излишество.

Не лгите и не приписывайте мне свои измышления. Сказано было четко:

Цитата: undefinedА верно ли, что после установки на МБР 8К71 космической головной части ПС она внезапно стала ракетой космического назначения 8К71ПС и -- о чудо! -- вывела космический аппарат на орбиту?

В общем, уровень собеседника вполне ясен. Непонятно только, какую цель он преследует, перевирая цитаты и выставляя своих оппонентов неучами. Видать, комплексы.
Я вас в собеседники не звал, вы сами влезли.
А если вы думаете, что сменив головную часть, можно ракету сделать космической - предложите Роскосмосу ставить спутники на Грады - сходу окажемся впереди планеты всей.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:08:50А если вы думаете, что сменив головную часть, можно ракету сделать космической - предложите Роскосмосу ставить спутники на Грады
Ээээ... Град это у тебя аналогия с МБР?  ??? ::) :-[ :-\ :o

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.07.2021 12:08:50предложите Роскосмосу ставить спутники на Грады
Ваня, если ты не в курсе то любая МБР способна вывести спутник в космос.