Трибуна директора ИКП Ивана Моисеева, антикоммуниста и антисоветчика

Автор Иван Моисеев, 01.11.2020 19:44:53

« предыдущая - следующая »

Иван Моисеев

Цитата: АниКей от 27.02.2021 15:26:44Ливерморская лаборатория открывает междисциплинарный Институт космических наук
Это непонятно, чем они занимаются. Космические науки - это от Адама до Потсдама. От биологии и дрозофил, до галактик и космологии.

Аналогом российского ИКП являются американский Space Policy Institute и европейский European Space Policy Institute.
im

ZOOR

Цитата: Иван Моисеев от 27.02.2021 21:45:08Аналогом российского ИКП являются американский Space Policy Institute и европейский European Space Policy Institute.

А можно посмотреть аналоги физиономий руководителей данных организаций?
И даже бы хотелось биографий.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Иван Моисеев

Цитата: ZOOR от 27.02.2021 21:47:38
Цитата: Иван Моисеев от 27.02.2021 21:45:08Аналогом российского ИКП являются американский Space Policy Institute и европейский European Space Policy Institute.

А можно посмотреть аналоги физиономий руководителей данных организаций?
И даже бы хотелось биографий.
24.03.2006
Встреча в МГТУ им. Н.Э. Баумана
24 марта 2006 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась встреча ведущими экспертами и руководителями космической отрасли, журналистами и политиками с доктором Джоном Логcдоном. Мероприятие было организовано Московским космическим клубом в сотрудничестве с ректоратом МГТУ.
Д-р Д.Логcдон совершает поездку по ряду "космических" стран, цель которой он обозначил как ознакомление общественности о сути новой космической политики США и анализа отношения к ней стратегических партнеров NASA.
Д-р Логcдон рассказал участникам встречи о истоках нового "космического видения" Президента США Дж.Буша. По его словам важную роль в формировании новой космической политики США сыграла катастрофа "Колумбии". Одним из общих выводов комиссии по расследованию инцидента было констатации отсутствия в космический программе США четко выраженной национальной задачи. Такой задачей и должна стать новая инициатива Дж.Буша.
Вместе с описанием технических параметров планируемого "возвращения на Луну" д-р Логcдон остановился на ряде аспектов нового "космического видения". В частности он отметил, что в США является признанным приоритет пилотируемых космических программ перед полетами автоматов. Слушателей заинтересовала информация о том, что и Великобритания склоняется к той же точке зрения. Видимо, именно в связи с этим подходом д-р Лонгстон особо отметил важность кардинального повышения надежности космической техники.
Достаточно неожиданной для российской аудитории стала и информация о том, что в настоящий момент США не рассматривают каких-либо практических задач, решаемых в рамках новой инициативы. Общей целью новой космической программы США является расширение присутствия "за пределы низкой околоземной орбиты в Солнечную систему и далее", и возвращение на Луну должно создать предпосылки движения по этому направлении.
Описывая планы США д-р Логcдон отметил, что Штаты самостоятельно решат технические вопросы связанные с транспортными операциями в космосе при возвращении на Луну, одновременно указав на широкие области возможного международного сотрудничества в рамках деятельности непосредственно на Луне.
Д-р Логcдон ответил на значительное количество вопросов аудитории. Россиян интересовала позиция США по широкому спектру вопросов, в том числе: добыча He3 на Луне ("в США тоже есть люди, которые надеются добывать He3 и их мнение учитывается"), возможности борьбы с астероидами ("в рамках инициативы Буша эта задача не ставится"), экологические вопросы космической деятельности ("учитываются, но не являются определяющими"), ряд технических вопросов.
По завершении встречи Президент Московского космического клуба С.Жуков вручил доктору Джону Логcдону диплом Почетного члена МКК, попутно сообщив участникам встречи о том, что Почетными членами МКК являются такие заслуженные соотечественники Лонгстона, как Эдвин (Базз) Олдрин и профессор Эрнст Штулингер, заместитель Фон Брауна.
Д-р ДЖОН ЛОГCДОН
Краткая биографическая справка
Д-р Джон Логcдон, директор Института космической политики университета Джорджа Вашингтона (Вашингтон, США), профессор (специализация - Международная политика), действительный член Американского института по аэронавтике и астронавтике (AIAA) и Международной академии астронавтики (IAA).
В 1960 г. окончил университет Хавьер (бакалавр по физике).
В 1970 г. - Нью-йоркский университет (кандидат политических наук).
С 1983 по 2001 гг. являлся директором Центра международной науки и технологической политики.
С 1985 г. по 2000 г. д-р Логcдон возглавлял журнал «Космическая политика».
Входил в состав консультантов по космической политике при Вице-Президенте США, в Совет консультантов NASA.
В 2003 году д-р Логcдон являлся членом комиссии по расследованию инцидента с Спейс Шаттлом «Колумбия».
В настоящее время является членом Комитета советников по коммерческому использованию космоса Министерства транспорта США, членом редакционного Совета журнала «Астрополитика».
Джон Логcдон - автор известных книг, таких как «Полет на Луну: проект «Аполлон» и национальный интерес», 8-томника «Исследование неизвестного: избранные документы истории американской гражданской космической программы». Под его редакцией написана статья «Космические исследования» в новое здание энциклопедии «Британика».

Но сейчас он уже не руководитель.
https://www.johnmlogsdon.com/
Вообще, советую пользоваться Интернетом. Замечательное изобретение!
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 11:45:33
Цитата: Штуцер от 24.02.2021 11:16:26
Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 06:40:231.Я амерам тыщу раз говорил, что нельзя всерьез воспринимать высказывания российских идиотов. Они кивали головой, но все равно принимали всерьез, ибо это им выгодно.
Тут вот какое дело.

Если вы говорили президенту, сидя прямо на столе в Овальном кабинете (гусары молчать!!!), или , скажем , выступали на слушаниях в конгрессе - это одно. А если вещали в Бруклине под мостом у баков (не ракетных) - это совсем другое.
Очень мудрое замечание! Интеллект местных форумчан нередко приводит меня в изумление.
Так вы не раскрыли великую тайну , кому из амеров вы проповедовали?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 28.02.2021 08:01:51
Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 06:40:231.Я амерам тыщу раз говорил, что нельзя всерьез воспринимать высказывания российских идиотов. Они кивали головой, но все равно принимали всерьез, ибо это им выгодно.
Тут вот какое дело.

Если вы говорили президенту, сидя прямо на столе в Овальном кабинете (гусары молчать!!!), или , скажем , выступали на слушаниях в конгрессе - это одно. А если вещали в Бруклине под мостом у баков (не ракетных) - это совсем другое.
Очень мудрое замечание! Интеллект местных форумчан нередко приводит меня в изумление.
Вы наблюдательны. Не раскрыл.
im

Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2021 08:28:08
Цитата: Штуцер от 28.02.2021 08:01:51
Тут вот какое дело.

Вы наблюдательны. Не раскрыл.

Позвольте спросить, а где деятельность вашей организации покупают?

Иван Моисеев

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 28.02.2021 11:06:44Позвольте спросить, а где деятельность вашей организации покупают?
Не деятельность, а результаты деятельности. В Москве.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 11:45:33Очень мудрое замечание! Интеллект местных форумчан нередко приводит меня в изумление.

ЦитатаВы наблюдательны. 
Вы засыпали меня комплиментами. Начинаю подозревать, что вам от меня что то нужно. Могу сделать вам кабинет уровня президентского. Но не раньше следующего года. Это год весь расписан.
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 28.02.2021 21:13:44
Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 11:45:33Очень мудрое замечание! Интеллект местных форумчан нередко приводит меня в изумление.

Цитата: undefinedВы наблюдательны.
Вы засыпали меня комплиментами. Начинаю подозревать, что вам от меня что то нужно. Могу сделать вам кабинет уровня президентского. Но не раньше следующего года. Это год весь расписан.
Что поделаешь, иногда, скрепя сердце и скрипя зубами, я вынужден признавать отдельные достоинства отдельных персонажей.
А с кабинетом - спасибо, но ничего не выйдет. У вас нет лицензии на ремонт моего кабинета.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2021 21:52:26А с кабинетом - спасибо, но ничего не выйдет. У вас нет лицензии на ремонт моего кабинета.
Только в том случае, если вы сами учредили лицензию.
В ином - не знаете, какие допуски мы в свое время получили, не говорите.  ;D
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 28.02.2021 22:37:11какие допуски
Ммм... Дааа... В свете современных веяний выражение "допуски и посадки" вызывает совсем другие ассоциации чем когда мы это изучали...
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

Штуцер

Допуски были всегда.
Как, впрочем, и посадки.
Останутся наши следы!

Старый

Но ассоциации теперь другие...
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Штуцер

Цитата: Старый от 28.02.2021 22:43:26Но ассоциации теперь другие...
Ты, какбэ, недоволен нынешними порядками?
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 28.02.2021 22:53:21
Недоволен что слишком много допускают и мало сажают!

Штуцер

Потерпи. Тебя услышали.
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 28.02.2021 22:56:21
Цитата: Штуцер от 28.02.2021 22:53:21
Недоволен что слишком много допускают и мало сажают!
"Надо больше посадок!", С (Вася Морозов, ну, почти) ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

01.03.2021 13:23:57 #517 Последнее редактирование: 01.03.2021 21:11:58 от Штуцер
Да.... заклевали мы гения. Задантесили, замартынили!
Реализьму нам, вишь, подавай. Он мог писать и писать про космонавтику. Вот ДОР, он же продолжатель дела Башкирцева мл.! ( прошу не путать, не бл., а мл.)
 Вася , затюканый нами, скатился в описания нудизмов.
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 01.03.2021 13:23:57Вася , затюканый нами, скадился в описания нудизмов.
Неее! Он не скатился, он отреагировал на наши претензии. Мы ж ему предъявили что тема сисек не раскрыта, вот он и исправился.