Dragon v2 SpX-21 (CRS-21), Bishop ALM - Falcon 9 (B1058.4) - KSC LC-39A - 06.12.2020 16:17 UTC

Автор tnt22, 29.09.2020 22:14:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: DYF от 06.12.2020 22:52:04
Цитата: Старый от 06.12.2020 22:20:50Так что за струя била из двигателя?
Вроде дренаж. Бывает. Яркость струи зависит от освещенности при запуске.
Какой такой дренаж?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Когда показывали вид со второй камеры там откуда била струя мерцал какойто жёлтенький огонёк всё увеличиваясь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

opinion

Так или иначе, эта струя есть всегда. Странно, что вы её не замечали.
There are four lights

DYF

Цитата: Старый от 06.12.2020 23:27:57Когда показывали вид со второй камеры там откуда била струя мерцал какойто жёлтенький огонёк всё увеличиваясь.
Посмотри с той-же камеры, когда двигатель выключен. Там какая-то бронзовая муфта блестит.

Старый

Цитата: DYF от 06.12.2020 23:41:44
Цитата: Старый от 06.12.2020 23:27:57Когда показывали вид со второй камеры там откуда била струя мерцал какойто жёлтенький огонёк всё увеличиваясь.
Посмотри с той-же камеры, когда двигатель выключен. Там какая-то бронзовая муфта блестит.
Я обратил внимание что "огонёк" не погас после выключения двигателя. Но в процессе изменении ракурса солнечного освещения блики на теплозащитном чехле перемещались а "огонёк" не перемещался. 
 Да, и я не обращал раньше внимания - теплозащитный чехол всегда так хлопает и надувается?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: Старый от 06.12.2020 23:49:14теплозащитный чехол всегда так хлопает и надувается?
Да
There are four lights

Старый

Хммм... Не обращал внимания. Ладно, посмотрим следующий раз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

opinion

#167

Как-то кривовато вставилась ссылка. В общем, 42:35.
There are four lights

zandr

Русскозычно:
https://tass.ru/kosmos/10184207
ЦитироватьНЬЮ-ЙОРК, 6 декабря. /ТАСС/. Американская компания SpaceX осуществила в воскресенье запуск корабля Dragon с грузом для Международной космической станции (МКС). Трансляция запуска ведется на сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала в 11:17 по времени Восточного побережья США (19:17 мск) с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). SpaceX уже в 21-й раз доставляет груз на МКС. Впервые для этого используется обновленная модель Dragon, который теперь может нести на борту на 20% больше полезного груза, чем предыдущие версии корабля. Dragon доставит на станцию оборудование для научных исследований, запасы продовольствия и технику для NASA.

Спустя приблизительно 9 минут после старта первая ступень ракеты-носителя осуществила в автоматическом режиме посадку на платформу в Атлантическом океане. Стыковка корабля с МКС намечена на 7 декабря в 13:30 по времени Восточного побережья США (21:30 мск). Dragon проведет на орбите около месяца, после чего вернется на Землю, доставив результаты научных исследований и другой груз...

Crasher

#169
А подскажите пожалуйста, куда будет стыковаться этот грузовик? К Ida 3(зенитный порт гармонии)? Или туда КрюДрэгон перестыковали, освободив Ida 2?
Стыковка ж автоматическая, с МКС перехватить управление можно?
По хорошему б ещё один pma + ida прикрутить бы к МКС, а то два маловато, особенно когда ещё и Старлайнер начнёт летать.

Quetzalcoatl

Цитата: Crasher от 07.12.2020 02:09:16К Ida 3(зенитный порт гармонии)?
Ну, да. Туда и пристыкуется.

h4lf

Цитата: Старый от 06.12.2020 23:25:59
Цитата: DYF от 06.12.2020 22:52:04
Цитата: Старый от 06.12.2020 22:20:50Так что за струя била из двигателя?
Вроде дренаж. Бывает. Яркость струи зависит от освещенности при запуске.
Какой такой дренаж?
Наверное такой же, из которого родилась мышь в CRS-19


Цитата: Старый от 06.12.2020 23:49:14Да, и я не обращал раньше внимания - теплозащитный чехол всегда так хлопает и надувается?
по версии политраши — это какие-то капли капают  :o

zandr

Цитата: Старый от 06.12.2020 23:53:16Хммм... Не обращал внимания. Ладно, посмотрим следующий раз.

tnt22 несколько лет пашет не форуме как Папа Карло! Все видео по всем пускам - в темах! Смотри - нехочу!



tnt22

Цитировать SpaceX @SpaceX 5 ч. назад

Tracking footage from a helicopter of today's Falcon 9 launch off LC-39A

(0:50)

tnt22

Цитировать SpaceX @SpaceX 4 ч. назад

More photos of Falcon 9's 100th successful launch, and first flight of upgraded cargo Dragon → http://flickr.com/spacex


DYF


cross-track

Цитата: DYF от 07.12.2020 11:14:49
Цитата: Air от 07.12.2020 09:19:57В высоком разрешении
Информация о запуске
Неточная информация. Не 6, а 9 миссий. НАСА расширяет контракт.
аппетит приходит во время еды! :D
Live and learn

tnt22

Цитировать Gavin - SpaceXFleet.com @SpaceXFleet 8 ч. назад

B1058.4 has been secured onboard OCISLY droneship and departed from the CRS-21 LZ!


Apollo13

Вот так одна из самых легких для Фалкона миссий с возвратом к месту старта, превратилась в типичную с посадкой на платформу.