Управляемый термоядерный синтез

Автор pkl, 14.11.2015 02:34:03

« предыдущая - следующая »

Sellin

Цитата: Сергей от 02.09.2020 19:02:58Другому бы предложил почитать конкретную статью
О. Есть секретная статья.
В России "патриот" - это самоназвание реакционно-консервативных сил и националистов.
Самоназвание это содержит прямой намек на то, что все остальные (которые не) - "ненавидят свою Родину".
Примитивная такая семантическая манипуляция. Но прекрасно работает, да.(c)vlad7308

N.A.

Цитата: Сергей от 02.09.2020 19:02:58Ну не  знаете вы НИЧЕГО о LENR!!

Зато знаем ВСЁ о ХУЯС.

Сергей

Цитата: opinion от 02.09.2020 17:14:27
Цитата: Сергей от 02.09.2020 14:13:27
Цитата: opinion от 02.09.2020 10:22:54Шесть независимых лабораторий, кормящиеся из одного бюджетного фонда, конференция, на которую никто, кроме них, не приезжает, и журнал, который никто не читает. И примкнувший к ним Сергей.
Вы меня забавляете! :D Лабораторий не знаете, финансовое положение лабораторий не знаете,кто был на конференции не знаете, квалификацию участников не знаете, журнал сами не читали,  однако "мастерски" их критикуете, заодно и меня в тот круг зачислили!! ( Спасибо, польщен, аж прослезился от счастья! :'( . Пишите дальше, я ваш постоянный читатель! ;)
Это не я вас забавляю, а вы забавляете нам всех. Ну посмотрел я, кто был на конференции. Некоторые участники по пять докладов сделали. Это, наверно, и есть самые "квалифицированные", а остальные для массовости. Публикации докладов просто на сайте, маскирующемся под научный журнал. В общем, всё, как всегда в ваших восторженных реляциях об успехах ЛЕНР.
1. Даже по верхушкам прочитали( после моего поста - я же правильно написал, что писали о том, чего не читали!) - но уже какой то прогресс!
2. Осталось найти и прочитать какие шесть лабораторий , их финансовое положение, приняли участие в экспериментах, которые легли в основу национальной программы по LENR и ознакомиться с самой программой.
3. Потом можно перейти к следующему этапу - отобрать статьи из материалов ICCF-21 , которые отражают работы , выполняемые в соответствии с национальной программой, комментировать эти работы (если обладаете достаточным уровнем знаний). Это может быть интересно.
4. Но поскольку это требует времени и квалификации,  делать вы этого не будете. И чего тогда заниматься словоблудием?!
5. И где вы увидели восторженные реляции? У вас глюки?! ;D

Сергей

Цитата: vlad7308 от 02.09.2020 18:19:26
Цитата: Сергей от 02.09.2020 15:05:59LENR реакции давно известны.
вот оно как..
Цитата: Sellin от 02.09.2020 18:53:30Но засекречены.
Ну мне то позволительно, без пяти дней 75 лет тюкнет. А вот откуда у вас то склероз?! В прежней теме давал кучу ссылок, в т.ч. и на статьи с хронологией и направлениями исследований. Да и в  интернете материалов достаточно. Кое что предлагают и на рынке - магнегаз. Ленивые вы, господа! Не любите шибко мозги напрягать. ;)

Сергей

Цитата: N.A. от 02.09.2020 19:08:53
Цитата: Сергей от 02.09.2020 19:02:58Ну не  знаете вы НИЧЕГО о LENR!!

Зато знаем ВСЁ о ХУЯС.
Сражен в пятку!! :D

Sellin

Цитата: Сергей от 02.09.2020 20:00:40
Цитата: vlad7308 от 02.09.2020 18:19:26
Цитата: Сергей от 02.09.2020 15:05:59LENR реакции давно известны.
вот оно как..
Цитата: Sellin от 02.09.2020 18:53:30Но засекречены.
Ну мне то позволительно, без пяти дней 75 лет тюкнет. А вот откуда у вас то склероз?! В прежней теме давал кучу ссылок, в т.ч. и на статьи с хронологией и направлениями исследований. Да и в  интернете материалов достаточно. Кое что предлагают и на рынке - магнегаз. Ленивые вы, господа! Не любите шибко мозги напрягать. ;)
Да не нужны никому статьи про ваши хуясы. Нужны работающие установки в авторитетных лабораториях. Я уж не говорю про коммерческие.
В России "патриот" - это самоназвание реакционно-консервативных сил и националистов.
Самоназвание это содержит прямой намек на то, что все остальные (которые не) - "ненавидят свою Родину".
Примитивная такая семантическая манипуляция. Но прекрасно работает, да.(c)vlad7308

opinion

Цитата: Сергей от 02.09.2020 19:42:22
Цитата: opinion от 02.09.2020 17:14:27
Цитата: Сергей от 02.09.2020 14:13:27
Цитата: opinion от 02.09.2020 10:22:54Шесть независимых лабораторий, кормящиеся из одного бюджетного фонда, конференция, на которую никто, кроме них, не приезжает, и журнал, который никто не читает. И примкнувший к ним Сергей.
Вы меня забавляете! :D Лабораторий не знаете, финансовое положение лабораторий не знаете,кто был на конференции не знаете, квалификацию участников не знаете, журнал сами не читали,  однако "мастерски" их критикуете, заодно и меня в тот круг зачислили!! ( Спасибо, польщен, аж прослезился от счастья! :'( . Пишите дальше, я ваш постоянный читатель! ;)
Это не я вас забавляю, а вы забавляете нам всех. Ну посмотрел я, кто был на конференции. Некоторые участники по пять докладов сделали. Это, наверно, и есть самые "квалифицированные", а остальные для массовости. Публикации докладов просто на сайте, маскирующемся под научный журнал. В общем, всё, как всегда в ваших восторженных реляциях об успехах ЛЕНР.
1. Даже по верхушкам прочитали( после моего поста - я же правильно написал, что писали о том, чего не читали!) - но уже какой то прогресс!
2. Осталось найти и прочитать какие шесть лабораторий , их финансовое положение, приняли участие в экспериментах, которые легли в основу национальной программы по LENR и ознакомиться с самой программой.
3. Потом можно перейти к следующему этапу - отобрать статьи из материалов ICCF-21 , которые отражают работы , выполняемые в соответствии с национальной программой, комментировать эти работы (если обладаете достаточным уровнем знаний). Это может быть интересно.
4. Но поскольку это требует времени и квалификации,  делать вы этого не будете. И чего тогда заниматься словоблудием?!
5. И где вы увидели восторженные реляции? У вас глюки?! ;D
Для того, чтобы понять, что яйцо тухлое, совсем необязательно есть его целиком.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Сергей

Все, господа! Проще надо! Ну не интересует тема, интересует то, что можно купить на рынке! Читать не будем!
Нормальная позиция, с этого и начинал! Подождать пару лет и посмотреть , что предложат японцы. Но, как обычно, мы не знаем, но считаем..
Как с Маском в свое время.
Последний мой пост про LENR в этой теме, не обессудьте , время жалко.

Sellin

Призываю остальных последовать примеру, и закончить оффтопик. Раз модераторы нас покинули.

pkl

Первую плазму термоядерного реактора ИТЭР зажгут российские гиротроны

ЦитатаПоставки гиротронов на площадку сооружения международного термоядерного реактора начнутся в 2021 году: пока принимающая сторона не готова к подключению. «В соответствии с соглашением все гиротронные комплексы должны быть поставлены на площадку ИТЭР до 2024 года, -- сообщил Григорий Денисов. -- Параллельно будет проводиться наладка этих систем. Гиротроны -- это сложные комплексы, которые управляются современными компьютерами и контроллерами и которые нужно интегрировать в еще более сложную систему управления ­токамаком».
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

opinion

Цитата: pkl от 12.09.2020 11:22:03Первую плазму термоядерного реактора ИТЭР зажгут российские гиротроны
Интересно, только гиротроны в токамаке не зажигают плазму. Они для дополнительного нагрева. Поэтому в первых экспериментах с плазмой вряд ли будут использоваться.

Chilik

В ИТЭР сценарий старта плазмы включает первичный пробой под воздействием СВЧ излучения из гиротронов на поверхности электронного циклотронного резонанса вблизи точки, где полоидальное поле зануляется. Традиционные токамаки обычно используют для старта вихревое электрическое поле, которое возникает при быстром подъёме поля в магнитопроводе. Но это действие приводит к достаточно большому расходу ценного ресурса - магнитного потока в магнитопроводе. Ну и плюс гиротронный старт позволяет точно локализовать место первичного образования плазмы. По сценарию ИТЭР, она сначала имеет относительно небольшой диаметр и опирается на внешнюю стенку. Потом, по мере индуктивного подъёма тока, радиус плазмы растёт нужным образом, и в какой-то момент конфигурация изменяется с лимитерной на диверторную и начинается основная фаза разряда.

Теперь перевожу написанное на русский. Так надо, оно так и должно работать. :)

opinion

Цитата: Chilik от 12.09.2020 17:39:54В ИТЭР сценарий старта плазмы включает первичный пробой под воздействием СВЧ излучения из гиротронов на поверхности электронного циклотронного резонанса вблизи точки, где полоидальное поле зануляется. Традиционные токамаки обычно используют для старта вихревое электрическое поле, которое возникает при быстром подъёме поля в магнитопроводе. Но это действие приводит к достаточно большому расходу ценного ресурса - магнитного потока в магнитопроводе. Ну и плюс гиротронный старт позволяет точно локализовать место первичного образования плазмы. По сценарию ИТЭР, она сначала имеет относительно небольшой диаметр и опирается на внешнюю стенку. Потом, по мере индуктивного подъёма тока, радиус плазмы растёт нужным образом, и в какой-то момент конфигурация изменяется с лимитерной на диверторную и начинается основная фаза разряда.

Спасибо. Теперь понятно.