Гонец-М х3 (блок 17 - №30..32), Космос-2548 – Союз-2-1б/Фрегат – Плесецк – 03.12.2020 01:14 UTC

Автор tnt22, 02.09.2020 08:24:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tnt22

https://tass.ru/kosmos/9346725

Цитата: ТАСС2 СЕН, 07:13
Источник: второй в году запуск спутников "Гонец" предварительно запланирован на 16 ноября

МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. Второй запуск спутников связи "Гонец-М", во время которого на орбиту отправятся три аппарата, в 2020 году предварительно планируется в середине ноября. Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Предварительно запуск стоит на 16 ноября", - отметил собеседник агентства.

Ранее гендиректор компании "Информационные спутниковые системы" имени М. Ф. Решетнева (ИСС) Николай Тестоедов сообщил ТАСС, что РФ в 2020 году запустит не три, а шесть спутников "Гонец-М". По его словам, один пуск запланирован на сентябрь, еще один - на ноябрь.
Спойлер
Первый запуск спутников связи "Гонец-М" на ракете-носителе "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк состоится 28 сентября в 14:20 мск. На орбиту также будут выведены три аппарата. До этого "Гонцы" запускались на конверсионной ракете-носителе "Рокот".

"Гонец" - единственная российская низкоорбитальная система подвижной спутниковой связи, предназначена для глобального обмена информацией с подвижными и стационарными объектами, а также для организации каналов ретрансляции в различных целях.
[свернуть]

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=Rhth_fpfNosБегущая строка:
ЦитироватьВ компании "ИСС" для подготовки к запуску снята с ответственного хранения тройка спутников связи "Гонец-М". Решетнёвцы проводят электрические проверки спутников "Гонец-М" перед отправкой на космодром запуска. Отправка путников связи "Гонец-М" на космодром Плесецк запланирована на конец сентября.

ZOOR

Сергей вроде еще про микроспутники писал.
Что-то Главкосмос своими успехами по продаже пусковых услуг не хвалится.
Но если у него получится - это однозначно  большой успех.
Удачи.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

zandr

https://www.iss-reshetnev.ru/media/news/news-070920-2
ЦитироватьПополнение для системы «Гонец»
В компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» сняты с ответственного хранения три космических аппарата связи «Гонец-М».
Три спутника «Гонец-М» проходят подготовку к штатной эксплуатации. Специалисты Решетнёвской фирмы тестируют все системы космических аппаратов, чтобы проконтролировать их готовность к функционированию на орбите. В конце сентября спутники планируется отправить на космодром Плесецк.
Космические аппараты «Гонец-М» запускаются блоками по три штуки для обновления орбитальной группировки Многофункциональной системы персональной спутниковой связи «Гонец-Д1М». Её предназначение – обеспечение связью подвижных и стационарных абонентов в любой точке Земли.
Компания «ИСС» выступает головным исполнителем работ по системе «Гонец-Д1М» в рамках реализации Федеральной космической программы России.

Виктор Левашов

Нет. Не подумайте плохого. Я просто мягко удивлён.
Где "Гонец" и где маломерные речные суда?

tnt22

https://ria.ru/20200928/gonets-m--1577900175.html

ЦитироватьТри спутника связи "Гонец-М" планируют запустить 16 ноября
16:58 28.09.2020

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Очередной запуск трех спутников связи "Гонец-М" планируется в середине ноября, сообщил РИА Новости представитель компании-оператора "Спутниковая система "Гонец".

В понедельник с космодрома Плесецк были отправлены на орбиту три спутника "Гонец-М" ракетой-носителем "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат".

Цитировать"Еще один запуск трех спутников "Гонец-М" намечается на 16 ноября", - сообщил представитель компании-оператора.

Низкоорбитальная спутниковая система "Гонец-Д1М" предназначена для обеспечения связи и передачи данных в глобальном масштабе, включая удаленные и труднодоступные районы, в том числе территории Крайнего Севера, а также для промышленного, транспортного и экологического мониторинга.

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=w27F_jXpbZ0Бегущая строка:
ЦитироватьКомпания "ИСС" отправила на космодром Плесецк очередную тройку космических аппаратов персональной связи "Гонец-М". Запуск тройки спутников "Гонец-М" с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1" и разгонного блока "Фрегат" запланирован на конец ноября. Спутники "Гонец-М" предназначены для восполнения многофункциональной системы персональной спутниковой связи России.

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Хунвэйбин

Достижение! 
Этих Гонцов лет 30 тому по 6 штук за пуск запускали. Циклоном.
А Союз-2 помощнее Циклона будет.
Деньги некуда девать. Роскомосу и иже с ним.
Не свои ведь. Народные.

Старый

Цитата: Хунвэйбин от 22.10.2020 18:10:40Достижение!
Этих Гонцов лет 30 тому по 6 штук за пуск запускали. Циклоном.
А Союз-2 помощнее Циклона будет.
Деньги некуда девать. Роскомосу и иже с ним.
Не свои ведь. Народные.
Просто Циклона больше нет а Ангара-1.2 ещё дороже чем Союз с Фрегатом. Вот и экономят деньги.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ситауция как с Флаконом - дешевле запустить с недогрузом массовой серийной ракетой нежели чем специально разработанной уникальной единичной ракетой. К томуж ещё и попутный груз прихватили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 22.10.2020 18:15:25Ситауция как с Флаконом - дешевле запустить с недогрузом массовой серийной ракетой нежели чем специально разработанной уникальной единичной ракетой. К томуж ещё и попутный груз прихватили.
Кстати а на этот пуск попутки намечаются?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Хунвэйбин

Цитата: Старый от 22.10.2020 18:12:58Просто Циклона больше нет а Ангара-1.2 ещё дороже чем Союз с Фрегатом. Вот и экономят деньги.
Есть Союз-2-1В. Которому, думаю, статистика запусков нужна.

Старый

Цитата: Хунвэйбин от 22.10.2020 18:42:10Есть Союз-2-1В. Которому, думаю, статистика запусков нужна.
Как я понимаю он не тянет. 

Ну и те же два момента:
-хозяевам Гонцов может не нравится рисковать своими спутниками ради статистики Союза-2в
-Союз-2в может постичь судьба Циклона если вдруг кончатся НК-33. Приходится экономить ракеты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Да, и как я понял у Союза-2.б кончался ресурс и его надо было либо пускать либо утилизировать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 22.10.2020 19:06:34Да, и как я понял у Союза-2.б кончался ресурс и его надо было либо пускать либо утилизировать.
У двух сразу?

Это от каких программ остались носители?

ЗЫ Хотя вспоминается что под "Резонансы" заказывались и еще что-то Лунное вполне может быть .......
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 22.10.2020 19:54:42
Цитата: Старый от 22.10.2020 19:06:34Да, и как я понял у Союза-2.б кончался ресурс и его надо было либо пускать либо утилизировать.
У двух сразу?

Это от каких программ остались носители?

ЗЫ Хотя вспоминается что под "Резонансы" заказывались и еще что-то Лунное вполне может быть .......
А какие, кстати, номера у носителей? Можно год выпуска глянуть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Но насколько я понимаю и новый Союз с Фрегатом дешевле чем новая Ангара-1.2.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 22.10.2020 19:58:01Но насколько я понимаю и новый Союз с Фрегатом дешевле чем новая Ангара-1.2.
Это вряд-ли. Но все равно А-1.2 видимо физически еще нет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Хунвэйбин

Цитата: Старый от 22.10.2020 19:58:01Но насколько я понимаю и новый Союз с Фрегатом дешевле чем новая Ангара-1.2.
Что-то мне подсказывает, что Ангары-1.2 не будет.

Если только не осталось баков с ввареным двигателем.