Утечка на МКС 20.08.2020

Автор NightFlight, 20.08.2020 22:51:35

« назад - далее »

Бампер (+ 1 Скрыт) и 12 гостей просматривают эту тему.

Seliv

Цитата: Дем от Сегодня в 06:27:42
Цитата: Seliv от 24.06.2026 19:16:58Изолированную трубу внутри ПрК, может даже не особо жесткую
Так торцы крепить не к чему.
Ну по стенке-фланцу на суперклей.
Вы не можете просматривать это вложение.
Да понятно, что бред. там куча всего мешает. Но если уж начали набрасывать идеи на весь АО Звезды снаружи герметичный гондон одеть, пусть будет и внутренняя труба

triage

Цитата: Seliv от Сегодня в 09:02:17
Цитата: Дем от Сегодня в 06:27:42
Цитата: Seliv от 24.06.2026 19:16:58Изолированную трубу внутри ПрК, может даже не особо жесткую
Так торцы крепить не к чему.
Ну по стенке-фланцу на суперклей.
Вы не можете просматривать это вложение.
Да понятно, что бред. там куча всего мешает. Но если уж начали набрасывать идеи на весь АО Звезды снаружи герметичный гондон одеть, пусть будет и внутренняя труба
в моем предложении о наружном закрытии (имелось в виду жесткой конструкцией из нескольких сегментов) все необходимые функции были перенесены на новый модуль в отличии от закрыть все трубой

Старый

Цитата: Seliv от Сегодня в 09:02:17Ну по стенке-фланцу на суперклей.
На этот фланец ложится крышка люка. Вон видны два кольцевых уплотнения. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Дем

Цитата: Seliv от Сегодня в 09:02:17Ну по стенке-фланцу на суперклей.
Скорей шпильки приварить
Цитата: Seliv от Сегодня в 09:02:17Да понятно, что бред. там куча всего мешает.
Ну все эти шкафчики можно срезать, ничего в них нужного нет
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Seliv

Цитата: Старый от Сегодня в 09:33:41
Цитата: Seliv от Сегодня в 09:02:17Ну по стенке-фланцу на суперклей.
На этот фланец ложится крышка люка. Вон видны два кольцевых уплотнения.
Я знаю, спец снаружи эти красные пометки рисовал. там +- сантиметр чистый есть. уже после закрытия люка. хотя и это не главный уплотнитель, но трогать не надо.

Seliv

Цитата: Дем от Сегодня в 09:45:00все эти шкафчики можно срезать, ничего в них нужного нет
Это вид внутрь Прогресса) 

sas

Цитата: zandr от 19.06.2026 21:23:44По расчетам специалистов, сечение возможного отверстия - 0.2 мм2,
0.2 кв мм это негерметичность Джемени с двумя громадными выходными люками. Во временя ЭПАС американцы офигели узнав, что Союз полностью герметичен. И вот опять! :(