Утечка на МКС 20.08.2020

Автор NightFlight, 20.08.2020 22:51:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Василий Ратников от 31.12.2020 16:32:09дорогой Штуцер вы конечно хотите рассказать нам что есть специалисты а есть мы,
Не хочу сказать, а просто знаю. А что, не так?


Если вы действительно любитель космонавтики, то фамилии ответственных специалистов Соловьва, Романова вам что то говорят? Рогозин неоднократно на них ссылался, понимая, что сам не в авторитете.
А если вам фамилии ничего не говорят, а ЧСВ свербит, то можно и дальше кривляться, как старый скоморох. Тогда генерируйте бурление говн: безответственно! Опасно! Все пропало!
Вы сами то определитесь со своей ролью тут.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Zhilinsky Valerij

#1941
Цитата: Штуцер от 31.12.2020 16:48:33Если вы действительно любитель космонавтики, то фамилии ответственных специалистов Соловьва, Романова вам что то говорят? Рогозин неоднократно на них ссылался, понимая, что сам не в авторитете.
Проблема в том, что даже при Сталине иногда ответственные специалисты отказывались работать под началом "безответственных". А в Роскосмосе я таких вижу в очень ограниченном количестве -  может быть человек пять. По моим представлениям настоящий ответственный человек на высокой должности работать в Роскосмосе под Рогозиным не может.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Штуцер

Это какой то юношеский максимализм. Все это офтоп тут, но приведите такие случае при Сталине? И почему именно при Сталине.
По вашему, когда у Мясищева отбрали КБ с отличным отмобилизованным на создание самолетов коллективом и заводом и отдали этому выскочке Челомею, занимавшемуся какими то крылатыми фитюльками, а Челомей пришел и сказал: будем строить баллистические ракеты.
И что, КБ построиться и шагом марш в пивной павильон филпарка?
Да сплошь и рядом некомпетентные руководят компетентными.
 Трамп. Шойгу. Мединский.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Ещё даже не нашли где именно течь. А уже определили, что опасности нет.
There are four lights

Старый

Цитата: Штуцер от 31.12.2020 18:39:16По вашему, когда у Мясищева отбрали КБ с отличным отмобилизованным на создание самолетов коллективом и заводом и отдали этому выскочке Челомею, занимавшемуся какими то крылатыми фитюльками, а Челомей пришел и сказал: будем строить баллистические ракеты.
Это обратный пример. Когда "некомпетентные" политики руководили "компетентными" авиаконструкторами. 

 Все самолёты Мясищева оказались мягко выражаясь сомнительными. И страшно подумать что было бы если бы мы продолжили авиационную гонку с США и не получили бы УР-100.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: opinion от 31.12.2020 18:42:58Ещё даже не нашли где именно течь. А уже определили, что опасности нет.
Вот именно это меня и настораживает.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

sas

Цитата: Старый от 31.12.2020 18:46:08и не получили бы УР-100.
Были бы богаче!

Василий Ратников

Цитата: Штуцер от 31.12.2020 16:48:33Рогозин неоднократно на них ссылался
я не верю не одному его слову.

если бы они лично публично выступили сказали, свою ответственность за декларировали  я бы еще подумал. посмотрел как именно они сказали и тд.
а этому ? ваше пофигу что он говорит это тупо белый шум.


Цитата: Штуцер от 31.12.2020 16:48:33безответственно! Опасно! Все пропало!
у вас тут че то в распознавании слов сломалось

а) я ничего про безответственность не говорил
б) ни разу я не сказал что все пропало с мкс. я не знаю. и видимо никто не знает.
б1) более того я уверен что если модуль и сломался, то весь МКС живее всех живых.

опасно ? может и опасно, а может и не опасно. для начало бы найти место утечки.

Старый

Цитата: sas от 31.12.2020 19:08:09
Цитата: Старый от 31.12.2020 18:46:08и не получили бы УР-100.
Были бы богаче!
Во первых не были бы богаче так как сняли бы последние портки на производство самолётов Мясищева. 
А во вторых просто не были бы. От слова "совсем".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sas

Цитата: Старый от 31.12.2020 19:16:55А во вторых просто не были бы. От слова "совсем".
Ну да, ну да, а если бы в 37-м не расстреляли миллион, они бы родину продали!

А весь могучий СССР развалил один Горбачев, по щелчку пальцев.
А доктрину внешней политика США, зачитанной Труменом, надо учить в школе перед таблицей умножения... и после просмотра сайта "последнего адреса".

Старый

Цитата: sas от 31.12.2020 19:37:03Ну да, ну да, а если бы в 37-м не расстреляли миллион, они бы родину продали!
Всё? Крыша отьехала? А как хорошо начиналось... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sas от 31.12.2020 19:37:03А весь могучий СССР развалил один Горбачев, по щелчку пальцев.
Думаешь тут кроме тебя клоунов мало? Иди пей и спи. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Ну все. Бурление говн чайников вспыхнуло с новой силой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

benderr

ЦитироватьДля того заявили, чтобы вышеуказанные упертые не поднимали фейковое  бурление говн в информационной среде.
Чтобы небыло бурления говн, обычно ясно и однозначно обьясняют предмет а не занимаются словоблудием с экранов СМИ.

Это простой и действенный способ .
Не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

uncle_jew

Цитата: Штуцер от 31.12.2020 16:48:33Если вы действительно любитель космонавтики, то фамилии ответственных специалистов Соловьва, Романова вам что то говорят? Рогозин неоднократно на них ссылался, понимая, что сам не в авторитете.
А у этих ответственных специалистов есть яйца публично возразить боссу? Было такое, чтобы товарищи Соловьёв или Романов публично поправляли/критиковали шефа или вообще высказывали нескрепные мнения?

Если нет - то все эти ссылки гроша ломаного не стоят. Т. к. Рогозин просто скажет очередной бред (типа микрометеоритов), ответственные специалисты тихо промолчат в трубочку, а Рогозин продаст их молчание как согласие.

Вот если бы, скажем, Геннадий Падалка публично сказал, что это ерунда и повода для беспокойства нет - я бы, может, поверил. Ибо он и раньше умел говорить неудобные для начальства вещи. А к ****лизам доверия нет, увы, какими бы классными спецами они не были с технической точки зрения.

Штуцер

Цитата: uncle_jew от 31.12.2020 20:24:13А у этих ответственных специалистов есть яйца публично возразить боссу?
А вы у них и спросите. Заодно всомните про свои.

А если босс, как в данном случае, озвучивант их мнение, надо обязательно возражать?

Пишите Падалке. Потом тут поделитесь. Но в теме ли он сейчас?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: benderr от 31.12.2020 20:19:28Чтобы небыло бурления говн, обычно ясно и однозначно обьясняют предмет а не занимаются словоблудием с экранов СМИ.

Это простой и действенный способ .
Не?
Не. Есть порода людей, им ссы....ну вы знаете.

....реляции? ..... реляции, уже минимум три реляции....2,4 тонны - НЕ ВЕРЮ!!!
Тут недалеко пасется один баран, в соседней теме.
30 лет пасся на лужайке аэродрома , а авиаприборов не знает. Но орел!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Василий Ратников от 31.12.2020 19:08:19
Цитата: undefinedбезответственно! Опасно! Все пропало!
у вас тут че то в распознавании слов сломалось

а) я ничего про безответственность не говорил
б) ни разу я не сказал что все пропало с мкс. я не знаю. и видимо никто не знает.
б1) более того я уверен что если модуль и сломался, то весь МКС живее всех живых.
А у вас - в распознавании образов. Не примеряйте все на себя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

german_kmw

Цитата: uncle_jew от 31.12.2020 20:24:13
Цитата: Штуцер от 31.12.2020 16:48:33Если вы действительно любитель космонавтики, то фамилии ответственных специалистов Соловьва, Романова вам что то говорят? Рогозин неоднократно на них ссылался, понимая, что сам не в авторитете.
А у этих ответственных специалистов есть яйца публично возразить боссу? Было такое, чтобы товарищи Соловьёв или Романов публично поправляли/критиковали шефа или вообще высказывали нескрепные мнения?


Вот если бы, скажем, Геннадий Падалка публично сказал, что это ерунда и повода для беспокойства нет - я бы, может, поверил. Ибо он и раньше умел говорить неудобные для начальства вещи. А к ****лизам доверия нет, увы, какими бы классными спецами они не были с технической точки зрения.
Геннадий Падалка  не может быть достоверным, т.к. у него какие-то личные обиды к нынешней российской пилотируемой космонавтике.  Так что его невозможно считать беспристрастным. Говорить он может, что угодно, например из-за обиды. 
 Рогозин по-моему публично сказал, что ориентируется на мнение специалистов и перечислил их фамилии,  явно не совпадение, что эти же люди отвечают за российский сегмент МКС.

Старый

Цитата: german_kmw от 31.12.2020 21:31:31Рогозин по-моему публично сказал, что ориентируется на мнение специалистов и перечислил их фамилии,  явно не совпадение, что эти же люди отвечают за российский сегмент МКС.
И ни эти люди ни сам Рогозин не сказали что утечка устранена. Рогозин молотил языком как базарная баба но сказать что утечка устранена отказался.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер