Artemis II – SLS Block 1 – Kennedy LC-39B – сентябрь 2025

Автор Oreshek-01, 01.05.2021 12:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: uncle_jew от 10.01.2024 19:54:29Особенно насмешил перенос на год Artemis III, где посадочного аппарата нет даже в чертежах )))
У вас есть прямой доступ к проектной организации, или вы просто любите посмеяться?

nonconvex

Цитата: Direct4 от 10.01.2024 19:43:30Конкуренция отсутствует, вот и тянут резину.
Конкуренция как раз присутствует, на на план Б нужно время.

Direct4

Женщина в запасном экипаже слишком толстая. Дали ей плюс год для влезания в скафандр.

Анатолий Егоров

Индивидуальная эмблема Джереми Хансена. Почитать и посмотреть видео можно здесь.

ClonSB60

Экипаж Artemis II провёл тренировки в тесной капсуле во время колебания на волнах
https://universemagazine.com/ru/ekipazh-artemis-ii-oshhutil-na-sebe-padenie-kapsuly-orion-v-tihij-okean/
В прошлом месяце четверо астронавтов тренировались отрабатывать завершающий этап своей 10-дневной миссии к Луне: спуск на поверхность Земли. Для этого в Тихом океане разместили макет космического корабля Orion для максимальной реалистичности, где астронавты почувствовали себя в тесной капсуле во время колебания на волнах.

Члены экипажа NASA Artemis II выходят из макета космического корабля Orion в Тихом океане во время испытания URT-11 25 февраля 2024 года. Фото: NASA
Когда Orion приводнится, команда водолазов ВМС на небольших лодках сначала оценит капсулу, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо опасностей. Когда будет получено разрешение на приближение, команды стабилизируют капсулу и установят надувной спасательный круг на космический корабль. Водолазы также установят надувной плот под боковым люком Orion, который поможет им удобно выбраться. После того, как экипаж выйдет из капсулы, плот будет перемещен примерно на 100 м от Orion, чтобы астронавтов можно было поднять на борт вертолета и перевезти на военный корабль, который будет ждать неподалеку. Там экипаж доставят в медицинский отсек для проведения обследования, а впоследствии — обратно на берег, в Космический центр имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас).
«Наши тщательно отработанные тренировки помогут обеспечить успешное завершение последнего этапа первой за последние 50 лет пилотируемой миссии NASA на Луну», — отметила Лили Виллареал, директор NASA по вопросам посадки и восстановления.