Климатический кризис

Автор avmich, 20.08.2020 19:58:06

« предыдущая - следующая »

avmich

Открываю тему, и хочется в духе Лисса писать что-то вроде "Мы считаем, что всё прогрессивное человечество право и климатический кризис - реальная угроза, над которой нужно работать".

Цитата: Alex_II от 20.08.2020 19:44:20
Цитата: avmich от 20.08.2020 17:47:45В Штатах - да и много где - народ озабочен климатическими проблемами, которые всё чаще о себе заявляют. Отмена субсидий энергодобывающей промышленности - это один из политических механизмов борьбы с климатическим кризисом.
Вот честно говоря не вижу проблем. Хотя климат реально меняется и зимы в заполярье стали существенно теплее - даже не каждую зиму за -50С бывает... Но если в этом есть вина человека (хотя мне например от таких изменений одна польза) - то не логичнее ли и в самом деле вложиться в развитие возобновляемой энергетики и термояда а не в уничтожение американской нефтянки? Ну и в разработку хороших аккумуляторов естественно...

Мне печально, что на форуме НК есть люди, которые не видят проблем. То ли они слишком отстали от новостей - а о кризисе говорят уже порядком сколько лет - то ли предпочитают не верить учёным... В любом случае печально.

Для переубеждения, мне кажется, этот форум - не самое лучшее место... Вот ссылка на сайт НАСА по вопросу - https://climate.nasa.gov/vital-signs/carbon-dioxide/ - читайте. Если кто считает себя более знающим, флаг ему в руки.

vlad7308

20.08.2020 22:05:48 #1 Последнее редактирование: 20.08.2020 22:07:42 от vlad7308
Цитата: avmich от 20.08.2020 19:58:06Мне печально, что на форуме НК есть люди, которые не видят проблем. То ли они слишком отстали от новостей - а о кризисе говорят уже порядком сколько лет - то ли предпочитают не верить учёным... В любом случае печально.
мы тут в несколько другом мире живем :)
В чем есть не только минусы, но и плюсы тоже.

Плюсы, в частности, состоят в том, что нам в этой стране не обязательно верить... в модные хайпы и следовать им.
У нас своих проблем полно. Куда более животрепещущих. Нежели совершенно небесспорная "humans caused global warming" и we are all doomed.

PS папа мне еще в детстве говорил - интеллигентный человек должен идти на шаг позади моды. Что в данном конкретном случае означает - лет через 10-20 окажется, что никакого глобального потепления нет, а ты будешь выглядеть разумным человеком :)

АниКей

Есть в разделе Информация тема Арктика тает, которая со временем превратилась в тему изменения климата
А кто не чтит цитат -- тот ренегат и гад!

Антикосмит

Когда-то весь этот углерод, который человечество возвращается в кругооборот, уже был в атмосфере и жизнь на планете вполне себе бушевала и во вторую Венеру она не превратилась. Нам-то как раз глубоко наплевать на это самое глобальное потепление и, более того, мы сумеем извлечь из него выгоду. У нас есть территория для маневра на случай смещения климатических зон.

Сойдет

Кубик

Цитата: Антикосмит от 20.08.2020 23:41:40Когда-то весь этот углерод, который человечество возвращается в кругооборот, уже был в атмосфере и жизнь на планете вполне себе бушевала и во вторую Венеру она не превратилась. Нам-то как раз глубоко наплевать на это самое глобальное потепление и, более того, мы сумеем извлечь из него выгоду. У нас есть территория для маневра на случай смещения климатических зон.

Жутко интересно - как это ВЕЧНУЮ МЕРЗЛОТУ ухитрились местами назвать СЕЗОННОЙ? А! Ледниковые периоды у них на уме! ;D
И бесы веруют... И - трепещут!

avmich

Цитата: АниКей от 20.08.2020 22:39:15Есть в разделе Информация тема Арктика тает, которая со временем превратилась в тему изменения климата

Отлично, давайте туда переместимся.