А были ли они там ?

Автор Lunatik-k, 14.08.2020 14:33:23

« предыдущая - следующая »

Lunatik-k

Рогозин сообщил, что большое число граждан России сомневаются в этом.

Чтобы попытаться опровергнуть сей факт нужно:
1) датировать все фотографии и время съёмки
2) иметь относительно точные координаты местности отображенной на снимках.
3) иметь некоторые данные о размере предметов(высота посадочного модуля, высота флажка, рост астронавта)
4) иметь некоторые познания в астрономии.
5) произвести математические расчеты.

Этого достаточно для устранения сомнений.

Если форумные астрономы помогут с формулами то потребуется написать простенькую программу чтобы не считать на калькуляторе.
В России много денег, но еще больше лжецов и казнокрадов.

DiZed

какой факт вы хотите опровергать? что рогозин это сказал? или что большинство сомневается? и то, и другое никакого смысла и значения не имеет, и сответственно ничего из вами обозначенного для этого не нужно
за вашу и нашу свободу

Bell

Есть же закрепленная тема вверху раздела, какие еще вопросы? Обсуждать этот бред на профильном космическом форуме вообще ниже своего достоинства.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

mind22

То, что большинство хоть в чем-то, но сомневается, подтверждается научными исследованиями.

Я ранее уже давал ссылку на документ: https://www.publicpolicypolling.com/wp-content/uploads/2017/09/PPP_Release_National_ConspiracyTheories_040213.pdf

;D  ;D  ;D

Штуцер

Цитата: mind22 от 14.08.2020 15:28:54То, что большинство хоть в чем-то, но сомневается, подтверждается научными исследованиями.

;D  ;D  ;D
Всех идиотов в мире не проанализируешь. Вы то сами как? Лично?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Lunatik-k от 14.08.2020 14:33:23Этого достаточно для устранения сомнений.
Ваша наивность поражает. Ничего это не устранит. Утырки останутся утырками.
Останутся наши следы!

DiZed

то, что "большинство в чем-то сомневается" - свидетельство и следствие кризиса пилотируемой космонавтики; вы полагаете, что этот кризис можно преодолеть убеждением сомневающихся?
за вашу и нашу свободу

hlynin

Тема до сих пор не удалена? Это же неприлично...

ZOOR

Цитата: mind22 от 14.08.2020 15:28:54То, что большинство хоть в чем-то, но сомневается, подтверждается научными исследованиями.
Давайте по примеру китайских революционеров времен культурной революции путем голосования определять результат вычисления математической формулы, а?
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. (с) Neru - Старому

mind22

Цитата: Штуцер от 14.08.2020 15:33:51Всех идиотов в мире не проанализируешь. Вы то сами как? Лично?
Ну во первых, вера в теории заговора к идиотизму не особо относится. Вера в КТ -- эволюционная адаптация, которая оказалась нужна для выживания и вырабатывалась сотни тысяч, а то и миллионы лет, поэтому просто так не пропадет.

Во вторых, что бы узнать распределение этого в обществе не надо всех опрашивать. Хоть законы матстатистики полны парадоксов и часто противоречат интуиции, но работают (при правильном применении).

N.A.

Цитата: hlynin от 14.08.2020 15:46:31Тема до сих пор не удалена? Это же неприлично...
Это манок на Старого, походу.

Наивно, конечно, но чем черт не шутит...  :)

Плейшнер

Цитата: Lunatik-k от 14.08.2020 14:33:23Если форумные астрономы помогут с формулами то потребуется написать простенькую программу чтобы не считать на калькуляторе.
Никаких программ, калькуляторов и даже счёт. Только на пальцах!
Уверенность любителей - предмет зависти для профессионалов

mind22

Цитата: DiZed от 14.08.2020 15:37:33то, что "большинство в чем-то сомневается" - свидетельство и следствие кризиса пилотируемой космонавтики
Вообще тут космонавтика ни при чем.

Lunatik-k

14.08.2020 16:24:59 #13 Последнее редактирование: 14.08.2020 16:28:42 от Lunatik-k
Цитата: Штуцер от 14.08.2020 15:35:37
Цитата: Lunatik-k от 14.08.2020 14:33:23Этого достаточно для устранения сомнений.
Ваша наивность поражает. Ничего это не устранит. Утырки останутся утырками.

Меня поражает собственное бессилие, несмотря на имеющиеся познания в написании простеньких программ.
Ведь без знаний астрономии ни доказать, ни опровергнуть я ничего не смогу.
Остается довольствоваться понятием ВЕРУЮ в сей факт, так об этом читал из многих уважаемых источников информации.
А ведь Солнышко в каждый момент времени падает на поверхность Луны под определенным углом.
Если по углам падения Солнышка на поверхность Земли на определенный исторический момент времени можно попытаться найти информацию по методике расчета(угла падения), то подобную информацию с переложением на добавленное перемещение Луны в пространстве для расчета углав падения на поверхность Луны сверх моих поверхностных познаний.
В России много денег, но еще больше лжецов и казнокрадов.

Штуцер

14.08.2020 16:27:10 #14 Последнее редактирование: 14.08.2020 17:06:00 от Штуцер
Цитата: mind22 от 14.08.2020 16:15:24
Цитата: Штуцер от 14.08.2020 15:33:51Всех идиотов в мире не проанализируешь. Вы то сами как? Лично?
Ну во первых, вера в теории заговора к идиотизму не особо относится. Вера в КТ -- эволюционная адаптация, которая оказалась нужна для выживания и вырабатывалась сотни тысяч, а то и миллионы лет, поэтому просто так не пропадет.

Во вторых, что бы узнать распределение этого в обществе не надо всех опрашивать. Хоть законы матстатистики полны парадоксов и часто противоречат интуиции, но работают (при правильном применении).
На ваше бла-бла бла имеет смысл отвечать только после главного.

Вы то сами как? Лично?
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Lunatik-k от 14.08.2020 16:24:59А ведь Солнышко в каждый момент времени падает на поверхность Луны под определенным углом.
Ваша наивность продолжает поражать. За час вы определенность угла с фотографии не снимете. Это только Армстронг с астролябией смог бы.
Останутся наши следы!

telekast

mind22

Цитата: Штуцер от 14.08.2020 16:27:10На ваше бла-бла бла имеет смысл отвечать только поле главного?

Вы то сами как? Лично?
Про "бла-бла бла" не понял вашу мысль.

Второй вопрос тоже не понятно о чем. Есть про то, что "верю ли я в американцев на Луне", то у меня нет оснований сомневаться, что они были на Луне, фото-видео материалы -- реальные и лунный грунт был привезен.

Bell

Ну тогда что вас беспокоит? Толпы леммингов, которые не хотят верить и не способны понять, как это им удалось сделать? Причем не хотят в первую очередь по политическим мотивам...
Вы хотите заняться образованием и убеждением леммингов???
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

mind22

Цитата: Bell от 14.08.2020 16:44:51Ну тогда что вас беспокоит? Толпы леммингов, которые не хотят верить и не способны понять, как это им удалось сделать? Причем не хотят в первую очередь по политическим мотивам...
Вы хотите заняться образованием и убеждением леммингов???
Меня здесь ничего не беспокоит, это не первая и не последняя теория заговора, здесь все предсказуемо.