И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

Raul, Serge V Iz, Demir_Binici и 8 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Часть 2 тут

Таймлайн - отправка А-5 №2Л из ЗиХа в Плесецк. Конкретная тема по пусковой компании №2Л в Прикладной космонавтике
ГВМ – Ангара-А5 (2Л)/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 03.11.2020

Здесь предлагаю обсуждать общие вопросы Ангариного семейства.

Кстати, что-то про А-5М ничего бравурного не докладывается, даже отдельную тему создавать нет смысла.
А ведь в 2024 уже с ПТК по планам лететь.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: Дмитрий В. от 14.08.2020 11:56:43https://www.facebook.com/PushkinPS/posts/2761879893913701?notif_id=1597379282045729&notif_t=close_friend_activity&ref=notif

У меня например нет аккаунта в МордоКниге, и заводить неохота.
Что там господин Пушкин пишет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Пишет, что поехало и выкладывает фото ж/д состава.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Georgea

Отмечаюсь, чтобы видеть в "непрочитанном".
Спасибо за тему.

Asteroid

Цитата: ZOOR от 14.08.2020 12:03:34У меня например нет аккаунта в МордоКниге, и заводить неохота.
Что там господин Пушкин пишет?
Вы не можете просматривать это вложение.
==>[RU.SPACE Forever>

Штуцер

Скатертью, скатертью
Дальний путь стелется,
И упирается прямо в небосклон.
Каждому, каждому
В лучшее верится...
Катится, катится
литерный вагон.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Инфан

По крайней мере, в этом году точно пустят.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьНовый старт, потеря унификации, редко летает ....... Они удавятся.

Тут уж лучше ТриЗенит на два РД-170 + РД-180 ИМХО лепить. Там с СК хоть даунгрейды пускать можно будет.
Лучше, конечно, но нет никакой гарантии, что "Союз-5" сделают в намеченные сроки. И ещё более сомнителен водород.
Поэтому семиблок из ангарских УРМов, как запасной вариант, проработать стоит. А расходы на дополнительный старт в сравнении с супертяжем - сущий пустяк.

ZOOR

Цитата: Дмитрий Инфан от 14.08.2020 18:11:05Поэтому семиблок из ангарских УРМов, как запасной вариант, проработать стоит.
Да нету там семиблока УРМов давно. Не завязалось что-то. ЦБ толще.




Поэтому с этого старта кроме А-7 ничего не пустишь.
И 7 РД-191 будут не дешевле 2 РД-171 + РД-180, а выводить меньше.

ЗЫ Никогда бы не подумал, что ТриЗенит буду защищать :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

Цитата: ZOOR от 14.08.2020 20:14:41ЗЫ Никогда бы не подумал, что ТриЗенит буду защищать :)
"Тризенитчик" ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Встань на темную сторону Силы, Люк!  ;D ;D ;D
У нас есть печеньки :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитата: ZOOR от 14.08.2020 20:14:41
Цитата: Дмитрий Инфан от 14.08.2020 18:11:05Поэтому семиблок из ангарских УРМов, как запасной вариант, проработать стоит.
Да нету там семиблока УРМов давно. Не завязалось что-то. ЦБ толще.




Поэтому с этого старта кроме А-7 ничего не пустишь.
И 7 РД-191 будут не дешевле 2 РД-171 + РД-180, а выводить меньше.

ЗЫ Никогда бы не подумал, что ТриЗенит буду защищать :)
Тому, кто решился нарисовать ступень в диаметре 5,7м поставить памятник при жизни!
Или посмертно???
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

прагматик

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 15.08.2020 00:47:55Тому, кто решился нарисовать ступень в диаметре 5,7м поставить памятник при жизни!
Или посмертно???
Да просто посмеяться. Без средств доставки это только рисунок. или на самом космодроме наконец решили баки делать?

Asteroid

Цитата: прагматик от 15.08.2020 01:14:44Без средств доставки
Средства доставки РН большого диаметра есть для обоих российских космодромов, просто не быстрые.

Их нет только для Байконура.
==>[RU.SPACE Forever>

владимир смурной

#14
Цитата: Asteroid от 15.08.2020 01:33:17
Цитата: прагматик от 15.08.2020 01:14:44Без средств доставки
Средства доставки РН большого диаметра есть для обоих российских космодромов, просто не быстрые.

Их нет только для Байконура.
Вы никак про Севморпуть для Восточного? И баки будут делать на Звездочке, чтобы сразу в путь без проходов по шлюзам?

Asteroid

10-12 метров не пролезут через шлюзы?
==>[RU.SPACE Forever>

Цитата: владимир  смурной от 15.08.2020 05:43:43
Цитата: Asteroid от 15.08.2020 01:33:17
Цитата: прагматик от 15.08.2020 01:14:44Без средств доставки
Средства доставки РН большого диаметра есть для обоих российских космодромов, просто не быстрые.

Их нет только для Байконура.
Вы никак про Севморпуть для Восточного? И баки будут делать на Звездочке, чтобы сразу в путь без проходов по шлюзам?
Вон, целый стартовый стол проезжает, а бак не проедет? :o
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Neru

Цитата: владимир смурной от 15.08.2020 05:43:43Вы никак про Севморпуть для Восточного? И баки будут делать на Звездочке, чтобы сразу в путь без проходов по шлюзам?
Нет, не упустит РЖД свой кусок от космического пирога, будет вечно лоббировать ж/д габарит...

ZOOR

В Омске обеспокоены

ЦитироватьСитуация с финансированием выпуска ракеты «Ангара» противоречива

Заговорили о секвестре «космического» бюджета.

БК55 сообщал, что федеральный центр планирует увеличить финансирование проекта ракеты «Ангара» на омском заводе «Полет». С другой стороны, стало известно, что российские власти готовятся сократить финансирование космической отрасли в рамках секвестра федерального бюджета, который состоится в 2021 году.

В ближайшие три года расходы на «Роскосмос», отвечающий в России как за гражданскую космонавтику, так и за оборонные ракетные программы, планируется урезать на 60 млрд рублей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы Минфина.

Каждый год космическая отрасль будет получать на 20 млрд рублей меньше из федерального бюджета, который остается основным источником дохода для «Роскосмоса», стремительного теряющего долю на рынке коммерческих космических пусков.

На 2021 год запланировано сокращение на 1,7 млрд рублей расходов по подпрограмме «Приоритетные инновационные проекты ракетно-космической промышленности», в рамках которой финансируется, в частности, создание новых ракет-носителей и создание передовых космических технологий. В 2022-23 гг. ассигнования по этому направлению уменьшат на 2,532 млрд рублей.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Raul

Где тут отметка "не понравилось"?  :(
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!