И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

Иван Дурак и 9 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Старый от 23.01.2021 10:42:39
Цитата: ZOOR от 23.01.2021 09:17:20А при детальном рассмотрении оказывается, что все сделано правильно :)
А при детальном рассмотрении абсолютно всё до мелочей оказывается сделано через жопу.

Ну тогда расскажи детально, во всём до мелочей, чем тебе не нравится такое расположение РДДТ

Вы не можете просматривать это вложение.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

#4681
Ну вот этого он и добивался своим кривляньем.
НК нету, а таблицы брадиса надо уточнять...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: ZOOR от 23.01.2021 11:27:04Ну тогда расскажи детально, во всём до мелочей, чем тебе не нравится такое расположение РДДТ
Конструкция второй ступени подвергается действию реактивной струи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: Старый от 23.01.2021 13:05:30
Цитата: ZOOR от 23.01.2021 11:27:04Ну тогда расскажи детально, во всём до мелочей, чем тебе не нравится такое расположение РДДТ
Конструкция второй ступени подвергается действию реактивной струи.
Яким образом? :o
Реактивная струя направленна ОТ "конструкции второй ступени".
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: Sаlyutman от 23.01.2021 13:52:30
Цитата: Старый от 23.01.2021 13:05:30
Цитата: ZOOR от 23.01.2021 11:27:04Ну тогда расскажи детально, во всём до мелочей, чем тебе не нравится такое расположение РДДТ
Конструкция второй ступени подвергается действию реактивной струи.
Яким образом? :o
Реактивная струя направленна ОТ "конструкции второй ступени".
Это очепятка. Я хотел сказать "третьей".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: Старый от 23.01.2021 13:54:25Это очепятка. Я хотел сказать "третьей".
Ну там и мимо третьей получается. Достаточно пары даже секунд после отделения второй ступени, чтобы расстояние между ней и третьей составило пару-тройку метров, и тогда включение РДТТ не заденет своей реактивной струёй третью ступень. Также стоит учитывать время работы РДТТ, я точно не знаю, сколько она работает, но думаю, что речь идёт о долях секунды.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: Sаlyutman от 23.01.2021 14:02:00Ну там и мимо третьей получается. Достаточно пары даже секунд после отделения второй ступени, чтобы расстояние между ней и третьей составило пару-тройку метров, и тогда включение РДТТ не заденет своей реактивной струёй третью ступень.
Я до сих пор думал что наоборот - РДТТ включаются в момент разделения а когда ступени расходятся на пару метров они уже завершают работу. Не?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: Старый от 23.01.2021 14:08:53
Цитата: Sаlyutman от 23.01.2021 14:02:00Ну там и мимо третьей получается. Достаточно пары даже секунд после отделения второй ступени, чтобы расстояние между ней и третьей составило пару-тройку метров, и тогда включение РДТТ не заденет своей реактивной струёй третью ступень.
Я до сих пор думал что наоборот - РДТТ включаются в момент разделения а когда ступени расходятся на пару метров они уже завершают работу. Не?
Я этот узел особо не знаю, но по идее алгоритм разделения может быть следующим: срабатывание пиропатронов, высвобождение пружинных (пневмо-, гидро-, не помню) толкателей, собственно проводящих процесс разделения и только потом включение РДТТ дабы притормозить сброшенную ступень, не допуская тем самым её возможное столкновение с верхней ступенью.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

fagot

Цитата: Старый от 23.01.2021 10:42:39
Цитата: ZOOR от 23.01.2021 09:17:20А при детальном рассмотрении оказывается, что все сделано правильно :)
А при детальном рассмотрении абсолютно всё до мелочей оказывается сделано через жопу.
Оказывается, что все сделано по так называемому "мировому опыту". :)

Дмитрий В.

Цитата: fagot от 23.01.2021 15:45:58
Цитата: Старый от 23.01.2021 10:42:39
Цитата: ZOOR от 23.01.2021 09:17:20А при детальном рассмотрении оказывается, что все сделано правильно :)
А при детальном рассмотрении абсолютно всё до мелочей оказывается сделано через жопу.
Оказывается, что все сделано по так называемому "мировому опыту". :)
Старый признаёт мировой опыт только в том случае, если он совпадает с его мнением. ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: fagot от 23.01.2021 15:45:58
Цитата: Старый от 23.01.2021 10:42:39
Цитата: ZOOR от 23.01.2021 09:17:20А при детальном рассмотрении оказывается, что все сделано правильно :)
А при детальном рассмотрении абсолютно всё до мелочей оказывается сделано через жопу.
Оказывается, что все сделано по так называемому "мировому опыту". :)
Оказывается - нет. Через жопу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sаlyutman от 23.01.2021 14:44:46Я этот узел особо не знаю, но по идее алгоритм разделения может быть следующим: срабатывание пиропатронов, высвобождение пружинных (пневмо-, гидро-, не помню) толкателей, собственно проводящих процесс разделения и только потом включение РДТТ дабы притормозить сброшенную ступень, не допуская тем самым её возможное столкновение с верхней ступенью.
Почти так. Только пружинных толкателей нет. Вместо них какраз РДТТ разведения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И без РДТТ никакая нечистая сила не разведёт ступени на 2 метра.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#4693
Цитата: Старый от 23.01.2021 13:05:30
Цитата: ZOOR от 23.01.2021 11:27:04Ну тогда расскажи детально, во всём до мелочей, чем тебе не нравится такое расположение РДДТ
Конструкция второй  третьей ступени подвергается действию реактивной струи.

Там угол установки не видно? Он маленький, но есть.
Так что никто ничему не подвергается, гениальный конструктор.

ЗЫ А вообще-то надо привести нормативный документ, который требует отсутствие воздействия реактивной струи на вышерасположенные ступени.
Сможешь?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: fagot от 23.01.2021 15:45:58Оказывается, что все сделано по так называемому "мировому опыту". :)
Ты у нас специалист или любитель? Если любитель то расскажи специалистам где находятся тормозные РДТТ на всех известных тебе зарубежных РН. А если продвинутый  любитель то расскажи им есть ли хоть на одной ракете тормозные РДТТ у переднего конца отделяемой ступени.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 23.01.2021 18:13:56Там угол установки не видно? Он маленький, но есть.
А угол "раскрыва" факела РДТТ?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 23.01.2021 18:34:27
Цитата: ZOOR от 23.01.2021 18:13:56Там угол установки не видно? Он маленький, но есть.
А угол "раскрыва" факела РДТТ?
Ты можешь обосновать необходимость отсутствия воздействия факела на 3 ступень или это твои хотелки?

Цитата: ZOOR от 23.01.2021 18:13:56А вообще-то надо привести нормативный документ, который требует отсутствие воздействия реактивной струи на вышерасположенные ступени.
Сможешь?

Если твои хотелки - звиздуй в тему про тебя и делай ТриЗенит как хочешь.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sаlyutman

Цитата: Старый от 23.01.2021 18:04:04
Цитата: Sаlyutman от 23.01.2021 14:44:46Я этот узел особо не знаю, но по идее алгоритм разделения может быть следующим: срабатывание пиропатронов, высвобождение пружинных (пневмо-, гидро-, не помню) толкателей, собственно проводящих процесс разделения и только потом включение РДТТ дабы притормозить сброшенную ступень, не допуская тем самым её возможное столкновение с верхней ступенью.
Почти так. Только пружинных толкателей нет. Вместо них какраз РДТТ разведения.
Возможно, но на переходной системе толкатели точно присутствуют.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Цитата: Sаlyutman от 23.01.2021 19:10:11Возможно, но на переходной системе толкатели точно присутствуют.
Вы не можете просматривать это вложение.
От Нестерова В.Е.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

AK222

Место для тормозных РДТТ.    [/img]