ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Старый от 04.12.2020 15:40:15Однако да, можно отмеНить снижение пропагандистской активности вокруг "ракеты 21 века".
ОтмеТить, блин. Очепятка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hiroo

Мда, стоны вышли на новый уровень. Весь мир до основания мы разрушим, а затееем...
Напоминаю, что Прогресс с точки зрения инженерии абсолютно ничего показать не смог. Или вы разработку 2.1в за великое инженерное достижение считаете? Ну-ну.
Так что С-5 ещё долго буксовать на месте будет. К тому же в одиночку он слишком лёгкий, а в варианте три-Союз - слишком тяжёлый. Так какой смысл? Старта нет, наземки нет, ничего нет, всё с нуля...
Вместо того, чтобы распылять ресурсы - логичней сосредоточиться на том, что уже есть. Вряд ли РФ сможет когда-либо создать с нуля ещё одну ракету такого класса, скажем честно. Так что нужно доводить Ангару.
Петров вон правильно сказал - правда я не совсем понял, зачем он такой сор из избы вынес - что А5 второго пуска отличается от первого примерно ничем. А ведь она сейчас формально на ЛКИ находится, самое время менять конструкцию, оптимизировать - и вообще-то в КБ есть здравые предложения. Конечно, они покажутся местым светилам мелковатыми - но они позволили бы сэкономить чуть-чуть деньги на производстве, копейка рубль бережёт, знаете ли.
Вот этому надо давать ход, искать резервы оптимизации производства, а они ещё есть, они огромные, как у всякого только родившегося изделия.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Старый

Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:28:38Мда, стоны вышли на новый уровень. Весь мир до основания мы разрушим, а затееем...
Хрен вы чего разрушите. Силёнок нет у вас. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hiroo

Цитата: Старый от 05.12.2020 10:29:57Хрен вы чего разрушите. Силёнок нет у вас.
Ты осознаешь, что обрёчён на А5? Никто не будет рунить ДВА дорогущих старта ради невнятного С-5. Застрять на вечной стадии гнева конечно можно, но пора уже идти дальше - торг, депрессия, принятие - вот это всё.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Старый

Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:28:38Так что С-5 ещё долго буксовать на месте будет. К тому же в одиночку он слишком лёгкий, а в варианте три-Союз - слишком тяжёлый.
Я понимаю. Ангара - какраз. А все остальные ракеты или слишком лёгкие или слишком тяжёлые. :( 
Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:28:38Старта нет, наземки нет, ничего нет, всё с нуля...

Этот принцип универсален? Когда создавали Ангару - им руководствовались?
Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:28:38Вместо того, чтобы распылять ресурсы - логичней сосредоточиться на том, что уже есть.
На Протоне? ;)Когда создавали Ангару этим принципом руководствовались? ;) 
Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:28:38Вряд ли РФ сможет когда-либо создать с нуля ещё одну ракету такого класса, скажем честно.
Когда создавали Ангару этим принципом руководствовались? 
Тогда увольняйтесь и не мешайте тем кто может создавать ракеты. 
Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:28:38А ведь она сейчас формально на ЛКИ находится, самое время менять конструкцию, оптимизировать
В Ангаре ничего невозможно изменить и оптимизировать. 
Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:28:38Конечно, они покажутся местым светилам мелковатыми - но они позволили бы сэкономить чуть-чуть деньги на производстве, копейка рубль бережёт, знаете ли.
Рубль может и бережёт. А миллионы - нет. :( 
Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:28:38Вот этому надо давать ход, искать резервы оптимизации производства, а они ещё есть, они огромные, как у всякого только родившегося изделия.
На Союз-5 это правило распространяется?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:32:26Ты осознаешь, что обрёчён на А5?
Осознаю. Именно это меня и растраивает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:32:26Никто не будет рунить ДВА дорогущих старта ради невнятного С-5
Это чтото странное. Дороговизна как положительный аргумент?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:32:26Застрять на вечной стадии гнева конечно можно, но пора уже идти дальше - торг, депрессия, принятие - вот это всё.
С какой это радости?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:32:26Никто не будет рунить ДВА дорогущих старта ради невнятного С-5.
Все помнят как я 20 лет назад впервые сказал о хруничевской стратегии втягивания в финансирование? СтОит только начать и потом уже нельзя будет остановиться. 

Помните как я говорил что единственным достоинством Ангары станет количество выброшенных на неё времени и денег? Только это останется единственным аргументом за продолжение её существования. Все помнят? 

"Мы должны дать стране плохую ракету потому что на неё уже потрачена куча времени и денег." Так?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hiroo

Цитата: Старый от 05.12.2020 10:37:24Я понимаю. Ангара - какраз. А все остальные ракеты или слишком лёгкие или слишком тяжёлые. :(
Как замена Протона - как раз. К тому же вряд ли с учётом санкций наши спутники полегчают настолько, что станут влазить на С-5.

Цитата: Старый от 05.12.2020 10:37:24Когда создавали Ангару этим принципом руководствовались?
Когда создавали Ангару этим принципом руководствовались?
Когда создавали Ангару этим принципом руководствовались?
Мы застряли в краеведческом музее. Какая разница, что там было 20 лет назад? Важно, что есть сейчас.

Цитата: Старый от 05.12.2020 10:37:24На Протоне?
Протона уже считай что нет. Тоже бессмысленно его обсуждать.

Цитата: Старый от 05.12.2020 10:37:24В Ангаре ничего невозможно изменить и оптимизировать.
Если не давать инженерам это делать - конечно невозможно.

Цитата: Старый от 05.12.2020 10:37:24Рубль может и бережёт. А миллионы - нет.
Да, концепцию Ангары поменять уже не получится. Но можно хотя бы сгладить последствия.

Цитата: Старый от 05.12.2020 10:37:24Тогда увольняйтесь и не мешайте тем кто может создавать ракеты.
А кто может? Пока только КБ Салют показало компетенции в этой сфере.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Hiroo

Цитата: Старый от 05.12.2020 10:40:41
Цитата: undefinedЗастрять на вечной стадии гнева конечно можно, но пора уже идти дальше - торг, депрессия, принятие - вот это всё.
С какой это радости?
Ну если задача побомбить на форуме - тогда конечно не стоит.

Цитата: Старый от 05.12.2020 10:46:04Помните как я говорил что единственным достоинством Ангары станет количество выброшенных на неё времени и денег? Только это останется единственным аргументом за продолжение её существования. Все помнят?
Пиши письма Путину или в спортлото.
Обсуждать имеет смысл текущую ситуацию. А она ясна - старты есть, цеха есть, ракета есть. Ракета получилась не самая удачная, да пусть даже самая неудачная - но она есть.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

ZOOR

Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:28:38Петров вон правильно сказал - правда я не совсем понял, зачем он такой сор из избы вынес - что А5 второго пуска отличается от первого примерно ничем. А ведь она сейчас формально на ЛКИ находится, самое время менять конструкцию, оптимизировать - и вообще-то в КБ есть здравые предложения. Конечно, они покажутся местым светилам мелковатыми - но они позволили бы сэкономить чуть-чуть деньги на производстве, копейка рубль бережёт, знаете ли.
Так правильно сказал - 2Л одновременно с 1Л закладывалась, по одному контракту.

И как что-то поменять, если КД залитеровали?

У меня есть мысли, как кил 300+ на НОО можно получить, даже без доработок несущих конструкций.
Но там еще и старт придется дорабатывать :( Что при конских ценах НИИСК помножит на ноль всё ТЭО доработки.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:52:37Ну если задача побомбить на форуме - тогда конечно не стоит.
Не побомбить а пообсуждать на конкретных примерах почему весь мир в космосе а мы - в жопе. Можно это обсуждать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:52:37Обсуждать имеет смысл текущую ситуацию.
А я какую обсуждаю?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:52:37А она ясна - старты есть, цеха есть, ракета есть. Ракета получилась не самая удачная, да пусть даже самая неудачная - но она есть.
Именно это и обсуждаем - создана худшая  не самая лучшая в мире ракета и продолжает строиться инфраструктура для неё. Обсуждаем и логику и действия людей стремящихся сохранить данную ситуацию. 

 И в историческм аспекте интересно пообсуждать как вы дошли до жизни такой довели российскую космонавтику до такой ситуации. 
 Разве плохая тема для обсуждения?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 05.12.2020 11:05:42Так правильно сказал - 2Л одновременно с 1Л закладывалась, по одному контракту.
На разных заводах?  :o

 Как могла 2Л закладываться одновременно с 1Л если в Омске в это время не было производства?  :o
 Только не говори мне что это лохотрон и за омскую ракету выдают ЗиХовскую.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 05.12.2020 10:52:37Пиши письма Путину или в спортлото.
Писать надо в прокуратуру или СК. Но зачем? Я не собираюсь влиять на ситуацию, я лишь наблюдаю за ней и обобщаю наблюдения. 

 Мне интересно кто и как загнал нашу космонавтику в её нынешнее положжение. Вот я и изучаю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 05.12.2020 11:16:27Я не собираюсь влиять на ситуацию, я лишь наблюдаю за ней и обобщаю наблюдения. 
Никаких обобщений нет и в помине. Есть видение ситуации через конспирологические очки и агрессивное навязывание фантазий. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Феликс

Вообще-то было бы интересно узнать есть ли вести о предстартовых операциях а не это вот всё 
Ечть там движения?
(Для концептуального обсуждения ангапы как мне кажется другая тема была )

Hiroo

Цитата: Феликс от 05.12.2020 12:38:18Вообще-то было бы интересно узнать есть ли вести о предстартовых операциях а не это вот всё 
Пока что план пустить где-то в интервале от 11 до 14.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.