О роли и значении филиалов

Автор Schwalbe, 05.08.2020 21:21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 06.08.2020 19:59:39
Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 14:09:05
Цитата: Штуцер от 06.08.2020 12:21:23Отличный аргумент. Сам глупость придумал, сам и опроверг.

А вот где он эти чертежи подписывал, в каком именно месте?
Ну не принято задним числом выделять работы филиалов. Королев это Королев. Челомей - это Челомей, а не Бугайский.


И последнее слово за ним, а то что у него разные конструктора на разных площадках что-то чертят - это без разницы.

И вообще мало понятно, за что цепляться в истории с Мясищевым. Это даже не Лавочкин с Ла-5. И М-50 с перевесом в 20 т поставил закономерную точку в деятельности, начатой Т-1, развалившемся в воздухе.
Вы с этими коллективами работали, или так, книжек начитались?
Заслуга Мясищева в том, что он создал относительно молодой, динамичный и очень квалифицированный работоспособный коллектив, способный на смелые решения. Что именно Челомею и надо было. Кстати, мой первый нач. сектора был от Туполева, были и старые спецы, которые обмерами Фау занимались.
Я тоже так думаю. Одно дело стоять на бетонке, когда машина отрывается от полосы и встречать пилотов, другое дело  об этом читать в автобиографиях. Одно дело чертить узлы в ЕСКД, а другое, читать кто чего сказал по ентому поводу.

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 11:32:42Да, КВРБ. Но схема управления проектом там была специфическая.
Вы мне Железняка напоминаете. Обязательно в конце предложения надо пукнуть фиолетовыми чернилами для значимости.
Ну, железняк понятно, осьминог из гальюна 9 отсека, а ласточка то по каким традициям? ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 14:09:05
Цитата: undefinedОтличный аргумент. Сам глупость придумал, сам и опроверг.

А вот где он эти чертежи подписывал, в каком именно месте?
Ну не принято задним числом выделять работы филиалов. Королев это Королев. Челомей - это Челомей, а не Бугайский.
Да что ж такое. Я кажется спросил, где в каком месте подписывал чертежи, скажем двухсотки товарищ Челомей?

- нет ответа.
Кстати, о Бугайском. Поинтересуйтесь на досуге, не рядовой инженер. И вообще, одно дело инженерный гений и другое - схватки бульдогов под ковром. Ну а Дмитрия Алексеевича довелось знать лично.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 06.08.2020 20:20:23Обязательно в конце предложения надо пукнуть
Это был первый коммерческий проект такого уровня. И решал все "совет" генеральных под крылом у Дунаева. Главное - как деньги делить. 


Поэтому опыт 12КРБ - это очень специфический опыт для Салюта как головника. Только и всего.

Именно собственного опыта самостоятельной организации проектов и не хватило.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 06.08.2020 20:31:28Я кажется спросил, где в каком месте подписывал чертежи, скажем двухсотки товарищ Челомей?
Т.е. был ли у него кабинет на филиале?  ;D
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 06.08.2020 19:59:39Заслуга Мясищева в том, что он создал относительно молодой, динамичный и очень квалифицированный работоспособный коллектив, способный на смелые решения.
Обратите внимание, что Мясищев рекордсмен по снятию с должности главного.


Понятно, что новый коллектив в основном будет формироваться из молодых.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 20:54:22
Цитата: Штуцер от 06.08.2020 20:20:23Обязательно в конце предложения надо пукнуть
Это был первый коммерческий проект такого уровня. И решал все "совет" генеральных под крылом у Дунаева. Главное - как деньги делить.


Поэтому опыт 12КРБ - это очень специфический опыт для Салюта как головника. Только и всего.

Именно собственного опыта самостоятельной организации проектов и не хватило.
Да ничего подобного. Было ТТЗ, не буду называть, на кучу КВРБ для разных РН. А Индия - это такой аппендикс, на который осталось финансирование, и который сделали. Легко, несмотря на водород. И он отлетал без вопросов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 20:59:40
Цитата: Штуцер от 06.08.2020 19:59:39Заслуга Мясищева в том, что он создал относительно молодой, динамичный и очень квалифицированный работоспособный коллектив, способный на смелые решения.
Обратите внимание, что Мясищев рекордсмен по снятию с должности главного.


Понятно, что новый коллектив в основном будет формироваться из молодых.
Формироваться может, покажите примеры из отрасли, кто бы такого достиг за десяток лет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 06.08.2020 21:03:02Было ТТЗ, не буду называть, на кучу КВРБ для разных РН.
И где они? Говорят, у Медведева первая тема была по КВРБ. И он дорос до генерального, и был уволен, и нова стал "генеральным", а у нас так и нет КВРБ ни для одной ракеты.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 06.08.2020 21:04:49
Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 20:59:40
Цитата: Штуцер от 06.08.2020 19:59:39Заслуга Мясищева в том, что он создал относительно молодой, динамичный и очень квалифицированный работоспособный коллектив, способный на смелые решения.
Обратите внимание, что Мясищев рекордсмен по снятию с должности главного.


Понятно, что новый коллектив в основном будет формироваться из молодых.
Формироваться может, покажите примеры из отрасли, кто бы такого достиг за десяток лет.
Из какой? Да любое выжившее самолетостроительное КБ в СССР. Микоян с 1939 по 1949 от МиГ-3 до МиГ-15. От так себе до прекрасной машины. Мясищев за те же 10 лет от так себе М-4 до ни в какие ворота М-50. 
Даже если посмотреть на Лавочкина, то Ла-250, Даль и Буря выглядят лучше М-50. И он умер.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 20:55:02
Цитата: Штуцер от 06.08.2020 20:31:28Я кажется спросил, где в каком месте подписывал чертежи, скажем двухсотки товарищ Челомей?
Т.е. был ли у него кабинет на филиале?  ;D
Ну, ну, продолжайте. Чего клещами то?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 06.08.2020 21:13:31
Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 20:55:02
Цитата: Штуцер от 06.08.2020 20:31:28Я кажется спросил, где в каком месте подписывал чертежи, скажем двухсотки товарищ Челомей?
Т.е. был ли у него кабинет на филиале?  ;D
Ну, ну, продолжайте. Чего клещами то?
Я не пойму, это же Вы хотите отделить Салют от Челомея?  ;)
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 21:06:09
Цитата: Штуцер от 06.08.2020 21:03:02Было ТТЗ, не буду называть, на кучу КВРБ для разных РН.
И где они? Говорят, у Медведева первая тема была по КВРБ. И он дорос до генерального, и был уволен, и нова стал "генеральным", а у нас так и нет КВРБ ни для одной ракеты.
Святая простота. Я думал, вы из отрасли, а вы, оказывается , из Старых...
И где они? Так и хочется зарифмовать.... да, там.
Говорят у Медведева.... хватит тиздеть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 21:15:04
Цитата: Штуцер от 06.08.2020 21:13:31
Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 20:55:02
Цитата: Штуцер от 06.08.2020 20:31:28Я кажется спросил, где в каком месте подписывал чертежи, скажем двухсотки товарищ Челомей?
Т.е. был ли у него кабинет на филиале?  ;D
Ну, ну, продолжайте. Чего клещами то?
Я не пойму, это же Вы хотите отделить Салют от Челомея?  ;)
Вы так и не ответили,
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 21:11:45Даже если посмотреть на Лавочкина, то Ла-250 ... выглядят лучше М-50. 
Да-а-а? :o Однако, до чего можно докатиться в дискуссии...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 21:11:45
Цитата: Штуцер от 06.08.2020 21:04:49
Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 20:59:40
Цитата: Штуцер от 06.08.2020 19:59:39Заслуга Мясищева в том, что он создал относительно молодой, динамичный и очень квалифицированный работоспособный коллектив, способный на смелые решения.
Обратите внимание, что Мясищев рекордсмен по снятию с должности главного.


Понятно, что новый коллектив в основном будет формироваться из молодых.
Формироваться может, покажите примеры из отрасли, кто бы такого достиг за десяток лет.
Из какой? Да любое выжившее самолетостроительное КБ в СССР. Микоян с 1939 по 1949 от МиГ-3 до МиГ-15. От так себе до прекрасной машины. Мясищев за те же 10 лет от так себе М-4 до ни в какие ворота М-50.
Даже если посмотреть на Лавочкина, то Ла-250, Даль и Буря выглядят лучше М-50. И он умер.
Ответа нет, все мимо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bell

Почитал и понял, что Швальбе кругом неправ.
На самом деле Ангара с КВРБ бороздят просторы вселенной, с каждым запуском экономя миллиарды рублей бюджета Роскосмоса, а злые языки подло клевещут!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

taka85

#37
Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 21:06:09И где они? Говорят, у Медведева первая тема была по КВРБ. И он дорос до генерального, и был уволен, и нова стал "генеральным", а у нас так и нет КВРБ ни для одной ракеты.
Ну и при чём здесь Медведев? При чём здесь вообще начальство, оно что ли конструирует и проектирует?
...del...
Знаете, поискал в теме про КВТК, но искомой картинки не нашёл. Ну его, от греха подальше.
Хотя я точно помню, она была, года 2 назад я её здесь видел.

Schwalbe

Цитата: taka85 от 06.08.2020 22:34:18
Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 21:06:09И где они? Говорят, у Медведева первая тема была по КВРБ. И он дорос до генерального, и был уволен, и нова стал "генеральным", а у нас так и нет КВРБ ни для одной ракеты.
Ну и при чём здесь Медведев? При чём здесь вообще начальство, оно что ли конструирует и проектирует?
...del...
Знаете, поискал в теме про КВТК, но искомой картинки не нашёл. Ну его, от греха подальше.
Хотя я точно помню, она была, года 2 назад я её здесь видел.
Знаете, Медведев не всегда был начальством.  ;D
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Дмитрий В. от 06.08.2020 21:34:30
Цитата: Schwalbe от 06.08.2020 21:11:45Даже если посмотреть на Лавочкина, то Ла-250 ... выглядят лучше М-50.
Да-а-а? :o Однако, до чего можно докатиться в дискуссии...
Ну не знаю...

ЦитироватьДля увеличения тяги до 14000 кгс два подкрыльевых двигателя оборудовали форсажными камерами. Однако это не помогло: М-50 так и не преодолел скорость звука, "упершись" в М=0,99.
Вообще, по мнению ветерана ОКБ-23 С.А.Широкопояса, полеты на М-50А требовали от экипажа мобилизации всех своих человеческих возможностей и граничили с подвигом.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.