Что будет с Байконуром?

Автор Аля, 14.04.2005 14:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexandr

2 Bat.
Можешь оставить свй Е-маил или послать мне письмо на мыло, я тебе вышлю документ одной комисси по целесообразности космодрома и т.д.

X

Цитировать
ЦитироватьЛюдям живущим и работающим на Байконуре, не то что квартиру в подмосковье, памятник при жизни надо ставить, один климат чего стоит, летом - доменная печь. Зимой - ледяной ветер. Утром до площадки пока доедешь в раскаленном вагоне часа 2, на работу сил уже не останется. Кругом песок один, гражданские за такие условия будут требовать совсем других сумм.

На что Pavel ответил:
Если вы думаете, что, скажем, в Кузбассе целый год бананы цветут, вы заблуждаетесь.


Я подполковник с Байконура сам всю жизнь жил в Старо-Белово в доме, где сейчас церковь. Так вот,Боря2, ты просто ничего не знаешь о Байконуре,а сравниваешь с Кузбассом! Если хочешь узнать, то зайди на сайт www.iiisssiii.narod.ru . Если не дурак, то все поймешь.Тут на форуме собрались одни кретины, ничего не знают,но болтать любят. Кстати,17.09.2005 буду в Белово,можем встретиться. iiisssiii@mail.ru

X

Цитировать
ЦитироватьЛюдям живущим и работающим на Байконуре, не то что квартиру в подмосковье, памятник при жизни надо ставить, один климат чего стоит, летом - доменная печь. Зимой - ледяной ветер. Утром до площадки пока доедешь в раскаленном вагоне часа 2, на работу сил уже не останется. Кругом песок один, гражданские за такие условия будут требовать совсем других сумм.

На что Pavel ответил:
Если вы думаете, что, скажем, в Кузбассе целый год бананы цветут, вы заблуждаетесь.


Я подполковник с Байконура сам всю жизнь жил в Старо-Белово в доме, где сейчас церковь. Так вот,Pavel, ты просто ничего не знаешь о Байконуре,а сравниваешь с Кузбассом! Если хочешь узнать, то зайди на сайт www.iiisssiii.narod.ru . Если не дурак, то все поймешь.Тут на форуме собрались одни кретины, ничего не знают,но болтать любят. Кстати,17.09.2005 буду в Белово,можем встретиться. iiisssiii@mail.ru

X

ЦитироватьЭто письмо - классический пример действия группы подтанцовки
Но чрезвычайно неуклюжий (тупость указывает на звание не ниже майора)
Прокол на этой фразе
Цитировать"Интерес господина Перминова понятен: вся прибыль от коммерческих пусков с Байконура (а это – десятки миллионов долларов ежегодно), все бюджетные «космические» деньги попадут в его руки."
Также то, что все суммы в долларах.
Вобсчем, ктото теряет жирную кормушку. И поделом.


Ты дебил. Зайди на сайт www.iiisssiii.narod.ru  и все поймешь!

X

Тут на форуме на эту тему собрались почти все, кто ничего не понимает и не знает о Байконуре. Зайдите на сайт www.iiisssiii.narod.ru
, там все поймете. Байконур. Подполковник.

X

ЦитироватьС этой точки зрения, космодром в Ставропольском крае вполне реален, при условии выполнения государством свой основной задачи - мира и процветания на свой территории.

А Кап. Яр?

X

Кстати, Королёв вроде на зап. берегу  Каспия хотел -- то ли в Дагестане, то ли в Калмыкии. Сейчас это -- вряд ли лучшее место.

Старый

Цитировать
ЦитироватьС этой точки зрения, космодром в Ставропольском крае вполне реален, при условии выполнения государством свой основной задачи - мира и процветания на свой территории.

А Кап. Яр?
Кап Яр "подпёрт" с востока Казахстаном. Первой ступени некуда падать да и всей ракете в случае чего. Нужен достаточный простор малоиспользуемой своей территории в восточном направлении.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКстати, Королёв вроде на зап. берегу  Каспия хотел -- то ли в Дагестане, то ли в Калмыкии. Сейчас это -- вряд ли лучшее место.
В Дагестане. Но потом перенацелился на сев. Кавказ.  И если б не дурацкое радиоуправление то сейчас космодром был бы там.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Лютич

Цитировать
ЦитироватьКстати, Королёв вроде на зап. берегу  Каспия хотел -- то ли в Дагестане, то ли в Калмыкии. Сейчас это -- вряд ли лучшее место.
В Дагестане. Но потом перенацелился на сев. Кавказ.  И если б не дурацкое радиоуправление то сейчас космодром был бы там.

Насчет Дагестана (близ Кизляра) и Харабали (между КапЯром и Астраханью) слышал, а про сев.Кавказ - нет.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Старый

Цитироватьа про сев.Кавказ - нет.
А Черток?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьС этой точки зрения, космодром в Ставропольском крае вполне реален, при условии выполнения государством свой основной задачи - мира и процветания на свой территории.

А Кап. Яр?
Кап Яр "подпёрт" с востока Казахстаном. Первой ступени некуда падать да и всей ракете в случае чего. Нужен достаточный простор малоиспользуемой своей территории в восточном направлении.

Ну и пусть падают. Места там малонаселённые, да и Казахстан быстро кончается, а дальше опять Россия. А из Байконура они куда падают? :D

X

Цитировать
ЦитироватьКстати, Королёв вроде на зап. берегу  Каспия хотел -- то ли в Дагестане, то ли в Калмыкии. Сейчас это -- вряд ли лучшее место.
В Дагестане. Но потом перенацелился на сев. Кавказ.  И если б не дурацкое радиоуправление то сейчас космодром был бы там.

Так там на восток тоже Казахстан, правда, через Каспий.

X

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКстати, Королёв вроде на зап. берегу  Каспия хотел -- то ли в Дагестане, то ли в Калмыкии. Сейчас это -- вряд ли лучшее место.
В Дагестане. Но потом перенацелился на сев. Кавказ.  И если б не дурацкое радиоуправление то сейчас космодром был бы там.

Насчет Дагестана (близ Кизляра) и Харабали (между КапЯром и Астраханью) слышал, а про сев.Кавказ - нет.

А чем Харабали лучше КапЯра?

Кизляр сейчас вообще звучит зловеще... Интересно, что бы было, будь там космодром?

Лютич

ЦитироватьА чем Харабали лучше КапЯра?

Кизляр сейчас вообще звучит зловеще... Интересно, что бы было, будь там космодром?

Насколько я помню, тем, что поля падения получаются лучше, а то при запуске семерок из КапЯра они падали бы уже в достаточно населенные местности.

Это, конечно, вопрос. Хотя наилучший вариант из предложенных по энергетике и полям падения (прямо в море-озере).
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

X

Цитировать
ЦитироватьА чем Харабали лучше КапЯра?

Кизляр сейчас вообще звучит зловеще... Интересно, что бы было, будь там космодром?

Насколько я помню, тем, что поля падения получаются лучше, а то при запуске семерок из КапЯра они падали бы уже в достаточно населенные местности.

Это, конечно, вопрос. Хотя наилучший вариант из предложенных по энергетике и полям падения (прямо в море-озере).

И где тогда лучше дублёр Байконура создавать? А то Свободный далеко, Плесецк в слишком высоких широтах, а Байконур за границей... Должен же быть хоть один нормальный космодром.

Лютич

Если абстрагироваться от некоторых "мелочей", то - Кизляр. Потому что из Ставрополья Старого на полярные орбиты особо не позапускаешь.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Cтарый

Цитироватьда и Казахстан быстро кончается, а дальше опять Россия.
Нет. При запуске строго на восток трасса загибается к югу и нигде больше не выходит в Россию.

Cтарый

ЦитироватьТак там на восток тоже Казахстан, правда, через Каспий.
Нет. Трасса загибается к югу и проходит примерно по границе Узбекистан/Туркмения через пустыню Кызылкум. Отличные места! :) Если положить первую ступень на своей территории или в море не получится то лучшее место трудно найти. А вторая или должна падать в океан за Австралией или вообще выходить на орбиту.

X

Я прожил на Байконуре 3 года. 5 мкр. Кто ничего не понимает?