Роботы на Луне !

Автор Димитър, 03.09.2005 01:05:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димитър

Европейские учёные планируют создать на Луне деревню роботов
http://www.membrana.ru/lenta/?3951
12 ноября 2004

...европейские учёные думают о создании на лунной поверхности "деревни роботов" — места, где будет сконцентрирована различная техника.
Возможно, такая деревня появится на горном хребте в районе лунного южного полюса, который освещается Солнцем практически круглый год.

Деревня роботов появится на Луне до 2014 года
http://www.membrana.ru/lenta/?4036
1 декабря 2004

Строительство на Луне "деревни роботов", о которой мы уже упоминали, получило международную поддержку — такая автоматизированную станция будет создана до 2014 года.
Об этом шла речь на шестой Международной конференции по исследованию и использованию Луны (ICEUM), завершившейся 26 ноября в Индии.
В этом мероприятие принимали участие около 200 учёных из 17 стран, которые по итогам конференции приняли Декларацию Удайпура (Udaipur Declaration).
В этом документе в частности говорится о создании "международной лунной робототехнической деревни до 2014 года", которая подготовит почву для "исследования Луны человеком и его постоянному присутствию на ней к 2024 году". Предполагается, что с этой целью скоординируют свои усилия аэрокосмические агентства всего мира, включая Европу, Индию, Китай, Японию и Соединённые Штаты. Первые итоги этой работы будут подведены в Канаде в следующем году на ICEUM-7.


Японские роботы заселят лунную базу к 2025 году
http://www.membrana.ru/lenta/?4770
20 июня 2005

Бывший президент крупнейшей японской фирмы-оператора сотовой связи NTT DoCoMo, а ныне глава Национального агентства по освоению аэрокосмического пространства (Japan Aerospace Exploration Agency — JAXA) Кейджи Тачикава (Keiji Tachikawa) подтвердил, что Страна Восходящего Солнца собирается построить базу на Луне к 2025 году, и заявил о намерении заселить эту базу передовыми версиями сегодняшних гуманоидных роботов.
По словам Тачикавы, база и роботы — часть 20-летнего плана, о котором мы рассказывали.
"Я предвижу большую роль японской робототехники на Луне, — сообщил руководитель JAXA. - Роботы будут самым значимым нашим вкладом в освоение космоса. Если найдётся задача, в выполнении которой роботы могут заменить людей, роботы возьмутся за это".
Тачикава говорит, что трудиться на лунной базе смогут перестроенные версии сегодняшних гуманоидных роботов ASIMO и QRIO. Они будут способны, например, построить телескоп и провести разведку на предмет поиска полезных ископаемых.
Помимо роботов и другого автоматизированного оборудования, индустриальные гиганты Японии на основе высоких технологий могут разработать версии традиционно более земных продуктов для использования в космосе. "Honda может разработать автомобили для Луны", - заметил глава агентства.

Logan

Да - да. Япония собралась на Луну, только не хочет поверить своему счастью :cry:
А зомби здесь тихие...

Зомби. Просто Зомби

Цитировать...Деревня роботов появится на Луне до 2014 года...
А 2016 году к этой деревне присоединится и отечественный "лунник", гордо реющий над Луной спутник "Луна-Глоб" :mrgreen:
PS. Оборудованный фотоаппаратом!
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Не копать!

Димитър

Никак не могу найти в интернете информацию о Международной конференции по исследованию и использованию Луны (ICEUM) в Канаде (ICEUM-7) в следующем году (?)  :(

Может кто-то поможет?  :cry:

RDA

С одной стороны, робототехнику на Луне можно только приветствовать, но зачем же это превращать в кукольное шоу с "гуманоидными роботами"? Неужели фантазии в робототехнике не ушли дальше чапековского RUR'а?

X

а чем это гуманоидные роботы хуже негуманоидных? вот посмотрите сами какие они молодцы...
http://skalabuhin.narod.ru/SKLAD/FANT/ASIMOV.RAR ( 1,5 M )

:D :D :D