А не поздравить ли нам Илона Маска? А также - новости, слухи и сплетни о Маске

Автор Space books, 28.06.2020 08:00:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V.B.

ЦитироватьВАШИНГТОН, 30 мар - РИА Новости.
Аккаунт американского миллиардера Илона Маска стал самым читаемым в Twitter, обогнав по количеству подписчиков страницу в соцсети бывшего президента США Барака Обамы. Как следует из данных на страницах, по состоянию на утро четверга на Илона Маска подписаны 133 070 628 пользователей, в то время как у Барака Обамы 133 042 957 подписчиков.

Новость о наборе Маском больше всего подписчиков в Twitter появилась и на сайте Книги рекордов Гинесса. "Илон Маск собрал наибольшее число подписчиков в Twitter, пять месяцев спустя после покупки платформы за 44 миллиарда долларов. С более чем 133 миллионами подписчиков 51-летний гигант технологической сферы обогнал бывшего президента Барака Обаму, которому принадлежал рекорд с 2020 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Twitter есть около 450 миллионов активных пользователей в месяц, таким образом около 30% подписаны на Маска. Маск в октябре прошлого года купил Twitter за 44 миллиарда долларов и столкнулся с оттоком крупных рекламодателей после того, как затеял либерализацию редакционной политики социальной сети, которую критиковали за жесткую цензуру и тесные связи с демократическим истеблишментом.
https://ria.ru/20230330/mask-1861756278.html

Arzach

Цитата: АниКей от 02.04.2023 21:48:45Илон Маск написал, что лента новостей The New York Times...
Это ж вроде раздел Информация, а не Черная дыра? К чему здесь опять этот посторонний мусор? Какое отношение лента новостей NYT и галочки в Твиттере имеют к космосу?

Iv-v

В самом деле, какое отношение лента новостей имеет к информации? ;)
73!

Разъём

Это не информация - это п-ж. >:(

Павел73

Поздравляем Илона Маска с Днём Космонавтики и желаем успешного испытания суперракеты Starship! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

azeast

СЕГОДНЯ
19:50
"Куклы наследника Тутти"


Анонсировали, что передача будет посвящена Илону Маску

на 1 канале, передачу ведёт Мария Бутина

Разъём

АниКей, насколько я понимаю тема про Маска и космос. Зачем здесь про какую-то стерилизацию. Или ты робот? Как увидишь слово Маск так сразу сюда и тащишь? Вернись пожалуйста в тему и удали сообщения к ней (теме) не относящиеся.

Разъём

To Shin: Эта тема достойна уйти в закрытую Черную дыру, а так АниКей пытается ее заполнить непонятно чем. Было бы неплохо открыть тему по Starship и там, если будет оказия, поздравлять Маска. Либо открыть тему "Маск и космос" и следить там за его космическими успехами. Извиняюсь за советы, но  АниКей опять сошел с борозды.

Iv-v

Цитата: АниКей от 15.04.2023 09:54:10Препятствий для запуска больше нет.
Вот и посмотрим, как теперь Маск будет выкручиваться!  )
73!

Хунвэйбин

АниКей
Moderator

*****
Сообщения: 44,840
#302

18.04.2023 05:35:13

Вся жизнь впереди, надейся и жди.
ВИА "Самоцветы" - "Не надо печалиться" (1975)
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

После случившегося  20.04.2023- впору ставить бессмертный клип Queen
"ShowMustGo On"
Поблагодарить Илона Маска и его команду за доселе невиданное представление. Словами увиденное не описать.


P.S.    А "Не надо печалиться" клип лучше бы поставить в исполнении ВИА "Пламя" у них получилось на порядок профессиональнее.
Увы, половина исполнителей, уже отошла в иной мир...
Извините, песни моей молодости..

Старый

Цитата: АниКей от 23.04.2023 06:13:48https://t.me/shotinfoba r/369
Цитировать17 миноритарных акционеров Tesla (в сумме владеющие менее 0,3% акций компании) в открытом письме попросили Совет директоров [color=var(--accent-color)]сместить Маска[/color] с поста Генерального директора. Причина: Маск излишне отвлекается на руководство другими своими компаниями (Space X, Twitter и ...). Также подписанты просят отстранить директоров Tesla, слишком тесно связанных с Маском.
В цивилизованном свободном демократическом рыночном мире на это принято отвечать так: -Если вы недовольны руководством компании акциями которой владеете, то продайте их нахрен и купите себе акции компании руководством которой довольны. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Arzach

Вы не можете просматривать это вложение.
Все: не делай это!
Я
Это

telekast


#с интонациями Сухова
"Батуты, говоришь?!" (с) ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Виктор Левашов


Брабонт

Отчего же. Попытка поставить юридический барьер не привела к ущербу, отсюда и символический штраф.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Arzach

Сообщество SpaceX ВКонтакте:
Цитата: https://vk.com/feed?w=wall-41152133_457535Важный шаг SpaceX на пути к пилотируемым полётам Starship

По данным источников CNBC, компания нанимает Кэти Людерс (Kathy Lueders) - экс-главу NASA по пилотируемым космическим полётам, которая лишь несколько недель назад уволилась из агентства после 31 года блестящей работы. Она будет подчиняться непосредственно Гвинн Шотвелл и работать в Starbase главным менеджером.

Людерс - авторитетнейший эксперт космической отрасли и бывший заместитель директора NASA. Именно благодаря её поддержке частного космоса в целом, и SpaceX в частности, компания смогла запустить миссию Demo-2 в 2020 году. Ей хорошо знакома работа компании по пилотируемым полётам, именно поэтому Людерс - важная веха программы разработки пилотируемых полётов на Starship.

Eric Berger (Ars Technica):
— Наём SpaceX Кэти Людерс для управления работами в Starbase даст государственным клиентам уверенность в том, что Starship - будет работать... Это большое событие для будущих полётов человека в космос на системе Starship.

Кэти, Гвинн и Илон очень хорошо знают друг друга. Она посещала штаб-квартиру SpaceX с 2006 года и принимала активное участие в обеспечении того, чтобы корабли Dragon стали безопасными для полётов на МКС. Теперь этот опыт будет применён и к Starship.

Haley Esparza (глава подготовки астронавтов в SpaceX):
— Это придаст новой энергии нашего главному герою. Добро пожаловать!

Согласно расписанию программы Artemis: миссия Starship HLS Uncrewed Demo по-прежнему планируется на 2024 год, Artemis III будет запущена в декабре 2025 года, а Artemis IV в сентябре 2028.

Глава NASA по разработке новых космических систем (куратор Starship HLS от NASA) - Джим Фри, заявил, что могут быть некоторые подвижки в дате миссии Artemis III из-за разработки посадочного корабля Starship HLS и скафандров Axiom: "Я думаю, что руководители программ скажут, что им нужно больше времени для выполнения данного плана".

спец

Просто в качестве прикола, с надеждой, что не оффтоп.
Когда илОн был маленький, с кудрявой головой. ;D
Вы не можете просматривать это вложение.  

SOLDIER

Сюда, наверное? Из фейсбука.
ЦитироватьКомпания американского миллиардера Илона Маска SpaceX наняла на работу 14-летнего программиста Кайрана Квази. Это реальный вундеркинд наших дней.
Когда Квази было 9 лет, родители обнаружили, что школьные задания слишком легкие для него, и помогли поступить ему в общественный колледж в Калифорнии. В том же году подросток сдал тест на уровень IQ лучше, чем 99,9% населения планеты.
14-летний Кайран Куази в этом месяце окончит университет Санта-Клары в Калифорнии. Он начал учить информатику и инженерию в 11 лет. Квази работал на стажировке в лаборатории Intel Labs.
SpaceX наняла вундеркинда в свое подразделение Starlink на должность инженера-программиста. Его родители вынуждены переехать с ним в Вашингтон, так как Кайран еще слишком мал, чтобы жить самостоятельно.
Вы не можете просматривать это вложение.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И вообще все великие учёные, конструкторы и пр. были в детстве обычными детьми, не вундеркиндами. И все великие открытия и изобретения сделаны обычными людьми, не вундеркиндами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер