А не поздравить ли нам Илона Маска? А также - новости, слухи и сплетни о Маске

Автор Space books, 28.06.2020 08:00:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Arzach от 01.11.2023 00:40:15
Цитата: Inti от 31.10.2023 20:54:27- и рисуночек там именно тот.
Дело не в рисуночке, который просто чей-то глупый мем, а в лживых измышлениях (будто Маск сам его рисовал), которые вы сюда притащили, а теперь изворачиваетесь. ;D
Поздравляю! Вы наверное единственный человек на Земле которому пришла в голову мысль будто Маск сам этот рисунок мог нарисовать.

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

спец


спец

Из твиттера Илона Маска
Цитировать👻🎃 Happy Halloween 🎃👻 [me dressed as Santa age 5]
Вы не можете просматривать это вложение.

Павел73

Цитата: Arzach от 01.11.2023 00:40:15
Цитата: Inti от 31.10.2023 20:54:27- и рисуночек там именно тот.
Дело не в рисуночке, который просто чей-то глупый мем, а в лживых измышлениях (будто Маск сам его рисовал), которые вы сюда притащили, а теперь изворачиваетесь. ;D
То есть мем этот глупый, и следовательно Илон Маск тоже глупый, раз опубликовал его? 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.


Павел73

Цитата: спец от 01.11.2023 11:57:26Павел, хорош уже тупить. ;D
А кто тупит-то? Илон Маск выложил шуточный мем с Ираном, окружённым американскими базами, и сказал, что доля правды в этом есть, и что им следует стремиться смотреть на вещи с точки зрения других.

Он неправ? Вы не согласны с Илоном Маском?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

АниКей

Экс-двигателист SpaceX Том Мюллер о главной проблеме Starship и помощи в её решении
SpaceXOctober 31, 2023


Какими были те дикие дни SpaceX, когда компания мечтала о многоразовых ракетах и запуске космических кораблей на Марс?
— Ну, стоит сказать, что тогда очень немного людей верили во всё это. Сначала и я сомневался, даже попросил гарантии заработной платы, прежде чем оставлю свою карьеру в аэрокосмической компании TRW Inc. Мне было трудно отказаться от неё, это был большой риск, но я сказал себе, что просто обязан это попробовать. В то время я не мог позвать никого из своих знакомых из индустрии, потому что все они просто не верили в наши планы. Но мы сделали это возможным и изменили парадигму, теперь все верят в new space, и это действительно положило начало чему-то классному.
Мы не знали, куда именно направляемся. Я лишь знал, что Илон хочет полететь на Марс. Мы хотели построить гигантскую ракету и сделать это довольно быстро... Думаю, это заняло больше времени, чем мы тогда ожидали. Успешный запуск Falcon 1 занял гораздо больше времени, чем мы планировали, и, как известно, компания чуть не обанкротилась. Но каким-то образом у нас получилось, и - мы находимся здесь! Теперь Falcon 9 — самая удивительная РН в истории. Было ли когда-нибудь что-то разработано быстрее, лучше и дешевле? Все вокруг говорили, что это невозможно, но SpaceX доказали, что всё возможно! У компании лучшая ракета в индустрии, она самая надёжная и дешёвая в своём классе.
Что вы считаете самым выдающимся достижением, когда вы возглавляли разработку двигателя Merlin и были свидетелем его феноменального успеха?
— Что касается Merlin и Falcon 9, то первый запуск Falcon Heavy в феврале 2018 года мне запомнился довольно сильно. Это было потрясающее зрелище! Я находился на смотровой площадке для VIP-персон, на полпути между стартовой и посадочной площадкой, и это было идеальное место, чтобы лицезреть его. Наша первая стыковка с МКС также была довольно поразительным и запоминающимся событием.
Когда вы покинули SpaceX и основали компанию Impulse Space, каковы были ваши цели?
— Я очень верю в Starship и помогал проектировать этот корабль. Когда я стал техническим директором по двигательным установкам, Илон первым делом спросил меня, что нужно, чтобы доставить сто тонн груза на Марс. Я был тем, кто заменил водород на метан в ракете, потому что у него была самая низкая стоимость за тонну топлива на Марс и обратно. Я всё ещё чувствую себя сотрудником SpaceX и частью компании. Starship значительно снижает стоимость полётов и расширяет доступ к низкой околоземной орбите. Но ему будет трудно добраться до более высоких энергетических орбит. Требуется дозаправка, а на её разработку уходит много времени.
Я хотел облегчить переход на эти более высокие энергетические орбиты. Вот тут-то мы с и Impulse Space и вступаем в игру! Добавление недорогих и эффективных космических буксиров, которые смогут отправиться на низкую околоземную орбиту на многоразовых РН, а с неё уже далее на другие орбиты и места внутренней Солнечной системы.
Как Impulse Space поможет улучшить орбитальную логистику?
— Когда вы выводите сотню тонн ПН, особенно если это куча небольших грузов на одну орбит, большинство из них в итоге хотят оказаться на орбите, отличной от той, на которой они были выведены изначально. Если задуматься, существует бесконечное количество орбит. Это настоящее трёхмерное пространство! Существуют разные высоты орбит, разные плоскости, разные эксцентриситеты и разное время, чтобы оказаться над определенным местом Земли в определенное время. Каждый хочет быть на своём месте, и мы готовы помочь в этом.
Затем существуют орбиты вокруг других планет и вокруг нашего Солнца. Луна, безусловно, очень меня интересует. Нужно много дельта-v, которая по сути представляет собой движущую энергию или импульс, чтобы добраться до других мест в Солнечной системе, и это как раз то, чем мы занимаемся. У нас очень сильная команда, поэтому мы работаем над действительно эффективными способами выхода на более высокие энергетические орбиты.
Что вы думаете о стремлении к развитию нашего присутствия на Луне, и как вы думаете, что нас ждёт в будущем после предстоящих лунных миссий Artemis?
— Я немного расстроен тем, что мы не достигли того, чего нам обещали в 60-е годы, когда мы были детьми. Нам обещали реактивные ранцы, лунные базы и исследование Марса. Я знаю, что это было разочарованием и для Илона, а также его первоначальным стимулом к созданию SpaceX. Я разделяю его чувства и просто хочу помочь, чтобы всё это в итоге произошло. Пятнадцать лет назад обнаружение воды на Луне стало настоящей сенсацией, а теперь появилась ещё более веская причина отправиться туда. Всё это поможет создать лунную экономику. Когда мы начнём строить что-то на низкой околоземной орбите, люди довольно быстро поймут, что с точки зрения энергии в 20 раз легче получать материю с Луны, чем с поверхности Земли. Просто это будет экономически правильный путь получения его с Луны или околоземного объекта. Все известные нам металлы есть на Луне. А если вы можете построить что-то в космосе, тогда и можно добыть эти минералы из космоса. Если это действительно нужно и ваша технология развивается, это всего лишь вопрос времени.
Какие главные уроки вы извлекли за время работы с Илоном Маском?
— Илон был лучшим наставником, который у меня когда-либо был. Он имеет предпринимательский драйв, влияет на свою команду и действительно добивается поставленных результатов. Он очень умный парень и учится, разговаривая с людьми. Он крайне сообразительный и часто берёт всё в свои руки. Когда мы только начинали, он мало что знал о двигателях, но довольно много знал о структурах и очень помогал ребятам из структурного отдела. Сейчас он практически управляет двигательным подразделением компании, потому что набрался опыта и понимает, как делать ракетные двигатели, которые являются одной из самых сложных частей во всей космической технике. Он всегда превосходно конструировал, но теперь он намного лучше разбирается в мельчайших деталях работы двигательных агрегатов - то, чему я научился за полтора десятилетия в TRW, и он также перенял этот опыт у меня.
Каковы следующие важные вехи на пути компании Impulse Space?
— Во-первых, у нас есть готовый орбитальный буксир Mira, мы уже отправляем его на Ванденберг. Первая миссия Impulse Space, под названием LEO Express-1, запланирована к запуску 7 ноября этого года, на борту ракеты Falcon 9 в рамках миссии Transporter-9. Успешный полёт в этом году — наша цель номер один. В следующем году у нас также запланированы миссии в рамках запусков Transporter-11 и 12. Ещё у нас есть аппарат для высокоэнергетических орбит, над которым мы сейчас работаем, но пока не анонсировали его. И наконец, миссия на Марс с помощью ракеты Terran R компании Relativity Space, которая может быть запущена где-то в 2026 году.
***
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Arzach

Цитата: Inti от 01.11.2023 06:26:42
Цитата: Arzach от 01.11.2023 00:40:15
Цитата: Inti от 31.10.2023 20:54:27- и рисуночек там именно тот.
Дело не в рисуночке, который просто чей-то глупый мем, а в лживых измышлениях (будто Маск сам его рисовал), которые вы сюда притащили, а теперь изворачиваетесь. ;D
Поздравляю! Вы наверное единственный человек на Земле которому пришла в голову мысль будто Маск сам этот рисунок мог нарисовать.
Грубо работаете. Что у вас с памятью? ;)

Цитата: Inti от 28.10.2023 19:53:08При этом Маск сопроводил это изображение ироничной подписью, не двусмысленно дающей понять, кто на самом деле для кого несёт большую угрозу.

Иран хочет войны. Посмотрите, как близко он расположил свою страну к нашим военным базам

- подписал Маск выложенную карту Ирана, окружённую базами США.

спец

Надоел этот тупняк и переливание из пустого в порожнее.


V.B.

ЦитироватьНЬЮ-ЙОРК, 2 ноября. /ТАСС/. Спутниковая сеть связи Starlink американской компании SpaceX достигла точки безубыточности. Об этом сообщил основатель компании Илон Маск.

"Рад сообщить, что Starlink достигла безубыточности денежных потоков. Отличная работа", - написал он в социальной сети X (бывшая Twitter).

Основатель компании добавил, что в настоящее время на долю сети Starlink приходится "большинство из всех активных спутников".

Сеть Starlink предназначена для обеспечения доступа в интернет с любой точки планеты со скоростью трафика 1 Гбит/сек, что соответствует стандарту 5G. Компания уже доставила на орбиту более 4,5 тыс. микроспутников. В рабочем состоянии находятся около 4,2 тыс. спутников, остальные вышли из строя по техническим причинам или сошли с орбиты. По оценке SpaceX, запуск в общей сложности 11 тыс. спутников и ввод их в эксплуатацию обойдутся в $10 млрд.

https://tass.ru/ekonomika/19189251

Inti

На английском, но очень интересно. Маск уже даёт советы Израилю и т.д.

OUTLINE:
0:00 - Introduction
0:07 - War and human nature
4:33 - Israel-Hamas war
10:41 - Military-Industrial Complex
14:58 - War in Ukraine
19:41 - China
33:57 - xAI Grok
44:55 - Aliens
52:55 - God
55:22 - Diablo 4 and video games
1:04:29 - Dystopian worlds: 1984 and Brave New World
1:10:41 - AI and useful compute per watt
1:16:22 - AI regulation
1:23:14 - Should AI be open-sourced?
1:30:36 - X algorithm
1:41:57 - 2024 presidential elections
1:54:55 - Politics
1:57:57 - Trust
2:03:29 - Tesla's Autopilot and Optimus robot
2:12:28 - Hardships

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Inti

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Seerndv

ЦитироватьСотрудники компании SpaceX жалуются на запредельный уровень травматизма — Reuters
Сегодня
11:44

Фото: SpaceX / unsplash.com
Сотрудники компании SpaceX, которая принадлежит миллиардеру Илону Маску за последние девять лет получили более 600 травм на производстве.
Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на результаты собственного журналистского расследования. Как выяснилось после опроса 30 бывших и действующих сотрудников компании, повышенный травматизм является следствием стремления Маска как можно быстрее совершить полет на Марс.
При этом травмы, полученные работниками SpaceX, были серьезными, а в ряде случаев даже приводили к инвалидности. Так, более 100 рабочих получили порезы или рваные раны, 29 человек во время работы поломали себе кости и заработали вывихи, в девяти случаях рабочие получили травмы головы, в том числе переломы черепа.
Как выяснили журналисты, для восьмерых сотрудников дело закончилось ампутацией конечностей. У семи сотрудников на производстве пострадали глаза, еще пятеро получили ожоги.
Причиной столь высокого уровня травматизма сами сотрудники считают хаос, который творится в компании. Стремясь уложиться в обозначенные Маском сжатые строки уставшие и недостаточно квалифицированные работники пренебрегают требованиями безопасности.

Расследователи утверждают, что сам Маск также пренебрежительно относится к технике безопасности. Он потребовал перекрасить промышленное оборудование в синий или черный цвет вместо положенного по безопасности желтого, так как бизнесмену не нравятся яркие цвета. Компания ко всему прочему не оцепляла объекты по испытанию двигателей и производству ракет.
Ранее EADaily сообщало, что принадлежащая Илону Маску компания Tesla вынужденно повышает заработную плату рабочим немецкого предприятия после чрезмерного давления профсоюзов в ФРГ.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/11/11/sotrudniki-kompanii-spacex-zhaluyutsya-na-zapredelnyy-uroven-travmatizma-reuters
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Arzach

Цитата: Шлангенциркуль от 11.11.2023 22:57:02
Цитата: Arzach от 11.11.2023 00:47:50А с тюленями ещё веселее ("...его приятели-тюлени ни за что не поверят, что его привязали к борту, надели на уши наушники, а потом отпустили..."). ;D
Главное - почаще говорить "... this is actually what happened".

Наколько часто? Достаточно, чтобы тюлени начали избегать тех мест и без всяких ракет?

И? К чему здесь эта табличка и фотка из старого мема? ;D

triage

Цитата: Seerndv от 11.11.2023 13:54:06Так, более 100 рабочих получили порезы или рваные раны, 29 человек во время работы поломали себе кости и заработали вывихи, в девяти случаях рабочие получили травмы головы, в том числе переломы черепа.
Как выяснили журналисты, для восьмерых сотрудников дело закончилось ампутацией конечностей. У семи сотрудников на производстве пострадали глаза, еще пятеро получили ожоги.
пускай посмотрят не офисное производство и сколько там травм.
Хорошо набросали не указав за какой период и какой штат.

ЦитироватьОн потребовал перекрасить промышленное оборудование в синий или черный цвет вместо положенного по безопасности желтого
интересно, это где-же промышленное оборудование полностью в желтом цвете?

nonconvex

Цитата: triage от 12.11.2023 18:02:09
Цитата: Seerndv от 11.11.2023 13:54:06Так, более 100 рабочих получили порезы или рваные раны, 29 человек во время работы поломали себе кости и заработали вывихи, в девяти случаях рабочие получили травмы головы, в том числе переломы черепа.
Как выяснили журналисты, для восьмерых сотрудников дело закончилось ампутацией конечностей. У семи сотрудников на производстве пострадали глаза, еще пятеро получили ожоги.
пускай посмотрят не офисное производство и сколько там травм.
Хорошо набросали не указав за какой период и какой штат.
Смотреть можно сколько угодно, но в приличных фирмах на промплощадку без защиты головы и глаз не пускают, а у Маска, как недавно было продемонстрировано, можно всё.

Arzach

Цитата: nonconvex от 13.11.2023 02:00:14
Цитата: Arzach от 12.11.2023 22:15:40
Цитата: Dulevo от 12.11.2023 20:08:38А ветер дует, потому что деревья качаются.
Ага...
Так это ж Илон Маск - у него все не как у людей. :D


[свернуть]
Предложить то он предложил, а драться с Цукером сачканул.
Вообще-то это совсем другое предложение, а в том слился Цук, проигнорировав вызов.

Inti

Масковский Твиттер опять полон сообщений и дискуссий которые опять могут признать антисемитскими. Поскольку Твиттер в России заблокирован, то вкратце история такая:



Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Старый

Кажется Илона нашего Маска можно начинать "поздравлять" по настоящему. :(
 Еду на работу, слушаю радио Спутник. И там в новостях мне сообщают что несколько американских толи сенаторов толи конгрессменов призвали расследовать нарушение техники безопасности и высокий травматизм на предприятиях Маска.
 Чтото мне подсказывает что товарищ дозвизделся со своим Твиттером. :( :'(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер