Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« предыдущая - следующая »

Alex_II

Цитата: Павел73 от 25.11.2020 13:00:56Ибо у меня все права есть, я себя бесправным не чувствую.
Ровно до тех пор, пока случайно не пересечешь дорожку тому, у кого права и в самом деле есть... Или государство с тебя не захочет дополнительных денег или еще каких ништяков... Вот например скажет тебе государство "Хрен тебе без масла, а не пенсия по старости. У меня денег нету!" - и куда ты пойдешь? Протестовать? Не-а, ты Пашенька утрешься, и будешь это оправдывать тем. что государству деньги нужнее...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Ратников, мне на наших воров в Лондоне насрать. Вопрос не в этом. Вопрос: каких конкретно прав у нас нет?
НАТО - Четвёртый Рейх.

Зло - это безмерное добро.

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.11.2020 12:50:11Нет, у нас свободное демократическое государство, в котором нас никто силой не держит, и свободу слова никто не отбирает.
опять чёрно-белое. На такую мелочь, как здешний планктон, государство внимания не обратит. А других разорит, как минимум, штрафами. Плохо то, что законы непрерывно курочат и не в пользу свободы слова. Интернет пока государству не по зубам. Но есть уже планы  и попытки.

Я, надеюсь, не секрет, что ТВ государство контролирует полностью? Всяких оппозиционеров выпускают лишь на потеху публики, как христиан на арены Рима. А ТВ смотрит ещё очень много. Потому как удобно. И в магазинах и на вокзалах и у нас на работе висят телевизоры.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 25.11.2020 13:07:11Ратников, мне на наших воров в Лондоне насрать.
А что так? Типа они не у тебя воруют, а у государства? Можно не париться?

Павел73

Алекс, в третий раз спрашиваю: каких прав у нас с тобой нет?
НАТО - Четвёртый Рейх.

Max Andriyahov

Цитата: Павел73 от 25.11.2020 12:56:23Каких прав у нас с тобой нет?
Избирательных, например.

Павел73

Хлынин, а разве в США политика на ТВ - это не на потеху публики? И власть, и оппозиция, только боксёрских перчаток не хватает.
НАТО - Четвёртый Рейх.

Павел73

Макс Андрияхов, я свободно хожу на выборы и референдумы. С чем согласен голосую ЗА, с чем не согласен голосую ПРОТИВ. А хочу - могу вообще на выборы не ходить или бюллетень испортить.

Вывод: избирательное право у меня есть.
НАТО - Четвёртый Рейх.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 25.11.2020 13:08:40Алекс, в третий раз спрашиваю: каких прав у нас с тобой нет?
А в общем-то никаких. Даже права на жизнь... Если тебя губернатор собьет когда мимо проезжать будет - как думаешь, кто будет виноват по итогам суда? Или если место где стоит твой дом понадобится государству под какую-нибудь стройку а компенсацию оно заплатит процентов 10 от стоимости или вообще никакой - кто суд выиграет? Или например государству просто захочется чтоб ты платил больше налогов, потому что у него денег нету (а законных оснований для этого нету)- как думаешь, тебе придется заплатить?

Max Andriyahov

Цитата: Павел73 от 25.11.2020 13:12:47Макс Андрияхов, я свободно хожу на выборы и референдумы. С чем согласен голосую ЗА, с чем не согласен голосую ПРОТИВ. А хочу - могу вообще на выборы не ходить или бюллетень испортить.

Вывод: избирательное право у меня есть.
Не, вывод - Павел уже скормил свой мозг собакам, ради Веры. "Наука тут бессильна!" ©

Alex_II

Цитата: Павел73 от 25.11.2020 13:12:47Макс Андрияхов, я свободно хожу на выборы и референдумы. С чем согласен голосую ЗА, с чем не согласен голосую ПРОТИВ. А хочу - могу вообще на выборы не ходить или бюллетень испортить.
Ну, учитывая, что твой голос не учитывают - у тебя есть имитация избирательного права... Впрочем да, многим и этого хватает...

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.11.2020 12:56:23Каких прав у нас с тобой нет?
Основных прав - избирать хоть куда-то ЛУЧШИХ. Вот совершенно безразлично, пусть маньяки избирают маньяков (их всё равно ничтожно мало), лодыри - лодырей, но главное, чтобы было понятно - человек, за которого я проголосую, мне подходит, он будет отстаивать МОИ интересы и знает, как их отстаивать, лучше меня.

И в Америке вовсе не идеал, но бывают поистине удивительные примеры. Кажется, в Калифорнии киноартист решил заняться политикой. Фамилии не помню, здоровенный такой, за 2 метра. Зашёл в бар к дальнобойщикам, поставил пиво, изложил программу, "теперь езжайте, сообщайте по всей стране (Калифорнии)". Ну, наверно, не в один бар заходил, но партии за ним не было. А дальнобойщики - большая сила. И его избрали в Конгресс. И был он там весьма неплох.

hlynin

Цитата: Alex_II от 25.11.2020 13:13:51Или например государству просто захочется чтоб ты платил больше налогов,
Подумалось - было ли когда-нибудь государство, которое приняло закон о запрете себе самому, например, повышать налоги?

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.11.2020 13:12:47Вывод: избирательное право у меня есть.
Тебя лишили даже элементарного - голосовать против всех. И предлагают пару кусков дерьма. И выбор за тобой. Но не обольщайся, твоё "волеизъявление" запишут за нужным куском.

Я понимаю, обидно чувствовать себя голосующим за кусок дерьма. Поэтому усилием воображения превращаем его в букет роз. И главное - государство, кланяясь и лебезя, попросило тебя поиграть в демократию! Оно заметило Ваше Ничтожество! Какая гордость!

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 25.11.2020 12:25:59Государство - это система законов и правил совместного проживания людей на определённой территории, с их согласия (т. е. отсутствия массового вооружённого сопротивления), а также контроля за соблюдением этих законов и правил.
При Николае II система законов и правил была одна. При Временном правительстве - другая. При Советской власти - третья. В нынешней РФ - четвёртая. Это ещё не учитывая смены законов и правил при Советской власти (Ленин-Сталин-Хрущёв-Брежнев & Андропов & Черненко-Горбачёв), а также в пост-советской России (до расстрела Белого дома, после расстрела Белого дома).

А страна Россия (то есть "люди и территория") никуда не девались. Не смотря на то, что явный враг государства под названием "Российская Империя" товарищ Сталин стал главой государства под названием "СССР", расположенного на той же территории и населённого теми же людьми.

Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 25.11.2020 12:24:11Нет никакого "народа" с единой сущностью.
К слову, это особенно заметно на примере Гражданской войны после Октября-1917. Когда принадлежавшие к "одному народу" красные-белые-зелёные-серобуромалиновые азартно и бескомпромиссно истребляли друг друга. :)

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 25.11.2020 13:12:47Вывод: избирательное право у меня есть.
У Вас, голубчик, избирательное право примерно такое же, как было в СССР. То есть право голосовать за того, кто устраивает власть-имущих, или не голосовать вовсе. А тех, кто не устраивает власть-имущих, до выборов банально не допустят. Так что Ваше избирательное право заключается в возможности выбирать из нескольких сортов дерьма. При СССР предлагали только один сорт - Единого кандидата нерушимого блока коммунистов и беспартийных. А сейчас - несколько сортов. Но суть не поменялась, права выбора Вас лишили ещё до Вашего похода на избирательный участок. 8)

DiZed

Цитата: Павел73 от 25.11.2020 13:12:47Макс Андрияхов, я свободно хожу на выборы и референдумы. С чем согласен голосую ЗА, с чем не согласен голосую ПРОТИВ. А хочу - могу вообще на выборы не ходить или бюллетень испортить
ваш голос власти абсолютно не нитересует. вначале режим отбирает - кого допустить в качестве кандидата, а потом - какую цифру каждому нарисовать в итогах. если вы бюллетень заберете домой, подотретесь им и выкинете в унитаз - ваш голос будет столь же значим, как если вы его в урну опустили. неважно, в избирательную на участке или в любую другую по дороге к нему
за вашу и нашу свободу

Павел73

Алекс 2, не болтай ерунду, во-первых. Ни тебя, ни меня губернатор ещё не сбил. И вероятность оказаться под колёсами какого-нибудь пьяного свободолюбца куда выше. И то, что он суд проиграет, тебе мало поможет. Гораздо больше помог бы порядок на улицах. 

Кстати, количество трупов на дорогах по сравнению с 90-ми сократилось вдвое. Так что не так уж плохо губернаторы работают.

А во-вторых, налоги пока  увеличили тем, у кого больше 5 млн. в год. Ты не согласен?
НАТО - Четвёртый Рейх.

Павел73

Хлынин, для меня дерьмо - это прежде всего те люди, которые считают дерьмом других. И не стесняясь об этом заявляют.

Когда я слышу как кто-то обозвал дерьмом кого-то, кого я пока ещё не знаю, а тем более обобщил на всех, то у меня есть все основания предполагать, что скорее всего дерьмо он сам.

Вот когда я узнаю кого и за что он называл дерьмом, причём не от него самого, а от других источников, вот тогда я могу и изменить своё мнение.

Сильно не люблю хамящих людей, неважно в глаза или за глаза.
НАТО - Четвёртый Рейх.