Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« предыдущая - следующая »

Max Andriyahov, Сергей Георгиевич Петропавловский и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 21.11.2020 09:52:26Германский канцлер затеял ПМВ для того, чтобы учинить революцию в России, или для того, чтобы учинить революцию в Германии? Или для того, чтобы учинить сразу две революции одним махом?
Германский канцлер, русский царь - всё фигня, обычные лохи и пешки плывущие по течению. ПМВ устроил Гаврила Принцип с целью произвести революции и в Германии и в России!  8) 8) 8)

;D
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 22.11.2020 10:17:11но одно то что он против масквичей делает его хорошим в глазах местного населения
Есть такое. Тем более, что я живу практически в Зелёной Роще (которая "город металлургов", масса народа связана с КРАЗом), тут эти настроения очень заметны. Даже если он и бандит - то это наш бандит, да и не бандит он вовсе, а Робин Гуд. А если кого и замочил в смутные 90-е - так это исключительно пришлых москвичей, так им и надо. :)

Кстати, если верить какой-то интернет-петиции по поводу загрязнения атмосферы (кто не в курсе - Красноярск регулярно бьёт мировые рекорды), то КРАЗ уже не принадлежит москвичам, КРАЗ уже принадлежит американцам. Там назывались конкретные фамилии и прочие адреса-пароли-явки, но я особо не вникал и не запомнил.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 22.11.2020 10:33:25Германский канцлер, русский царь - всё фигня, обычные лохи и пешки плывущие по течению. ПМВ устроил Гаврила Принцип с целью произвести революции и в Германии и в России!
Но пистолет-то он наверняка купил на деньги ФРС и Госдепа? Не может быть, чтобы там не обошлось без денег ФРС и печенюшек Госдепа. Иначе откуда у пацана из деревни взялись бы деньги на пистолет?

mind22

Цитата: Сергей Хижняк от 22.11.2020 08:36:46Кажется, уже только очень ленивый обозреватель не написал, что нужна полноценная федерализация с передачей существенной части полномочий на места. Децентрализация, примерно как в США или около того.

самолет_из_говна_и_палок.jpg

;D  ;D  ;D

Alex_II

Цитата: Старый от 22.11.2020 10:33:25ПМВ устроил Гаврила Принцип с целью произвести революции и в Германии и в России! 
Ну не знаю... Ему-то с этого какой толк? Я еще понимаю Швейк, ему налоги с продажи ворованных собак платить не хотелось... Или он на принцип пошел?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Сергей Хижняк от 22.11.2020 10:40:36Иначе откуда у пацана из деревни взялись бы деньги на пистолет?
У них это был семейный бизнес, у этих Принципов:

ЦитатаДед Гаврилы, которого звали Йово, принимал участие в антитурецком восстании 1875--1878 годов. Отец Гаврилы участвовал в восстании в Црни-Потоке (1875--1878[14]).

Alex_II

Цитата: mind22 от 22.11.2020 12:04:47самолет_из_говна_и_палок.jpg
Да не, я смотрю у нас тут пропагандон из говна и палок... Даже на этих экономят...

mind22

Цитата: Alex_II от 22.11.2020 12:14:30
Да не, я смотрю у нас тут пропагандон из говна и палок... Даже на этих экономят...
Пиши еще, нам очень интересно мнение мойщика европейских сортиров!

;D  ;D  ;D

Василий Ратников

Запуски 2020 года

великая рассея не из говна и палок, повторяю не из говна и палок - 12 (все из ссср родом, великая россия родила пока 0)
сша из говна и палок - 31 пуск.

О - очевидность.

telekast

Насчет революции сверху и невозможности оной снизу я бы не был так уверен. Были же, скажем, "приморские партизаны" где-то в Хабаровске, кстати. Возникнет, чтонить подобное и полыхнет, а если ещё из регионалов кто-то рисковый попытается оседлать это явление, то шанс будет далеко не нулевым. Станут тем же Крымом размахивать как прецедентом и возразить, по-сути, Кремлю будет нечего(о чем "либерасты" с самого начала предупреждали).
Анти-московский настрой в регионах, особенно Сибири и Дальнего Востока, традиция давняя, мол, мы тут сам сусам(у нас даже говорили "поехал на материк", "у них, на материке"). Переход крупных предприятий в московские руки положение работников ухудшил практически везде. Стали резать доплаты, отпуска, сокращения, норма- это насаждение настроений неуверности, тревоги, "менеджмент на страхе". Периодически какбЭ задумчиво начальство произносит "Чего-то у нас штат раздут, да и из головной конторы требуют расходы оптимизировать. Пенсионеров у нас много..." и т.д. Социалка режется под корень, где могут отдают предпочтение вахтовикам. На экологию ваще о окончательно забивается болт. Налоги опять же уходят из региона в Москву, а то и в офшор. В таких раскладах, если кто-то заикнется о возврате заводов/предприятий в региональную "родную гавань" он будет иметь мощнейшую поддержку на местах. И т.д.
ИМХУ

Alex_II

Цитата: mind22 от 22.11.2020 12:23:12Пиши еще, нам очень интересно мнение мойщика европейских сортиров!
Малыш, сперва сравняйся со мной по доходам, потом попискивай из своего Нижнего Задрищенска, патриот 11-рублевый...

Ну и это... не нагибаясь...

mind22

Цитата: Alex_II от 22.11.2020 12:27:04
Цитата: mind22 от 22.11.2020 12:23:12Пиши еще, нам очень интересно мнение мойщика европейских сортиров!
Малыш, сперва сравняйся со мной по доходам, потом попискивай из своего Нижнего Задрищенска, патриот 11-рублевый...
А какие у тебя доходы, на какую сумму равняться?

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 22.11.2020 12:27:04патриот 11-рублевый...
А других уже нет. :) Перефразируя товарища Сталина "Других писателей патриотов у меня для вас нет". Причина очевидна - в нынешней ситуации в РФ патриотом может быть только или очень глупый человек, или - за деньги. Хотя если за деньги - то тоже глупый и бесталанный. Что мы и наблюдаем на этом форуме во всей красе. :)

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 22.11.2020 13:01:05
Цитата: Alex_II от 22.11.2020 12:27:04патриот 11-рублевый...
А других уже нет. :) Перефразируя товарища Сталина "Других писателей патриотов у меня для вас нет". Причина очевидна - в нынешней ситуации в РФ патриотом может быть только или очень глупый человек, или - за деньги. Хотя если за деньги - то тоже глупый и бесталанный. Что мы и наблюдаем на этом форуме во всей красе. :)
Могу сказать, что у Хижняка лучшее положение, чем у алекса.

Хижняку светит гордая должность клиниг-менеджера по чашкам Петри.

;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 22.11.2020 12:11:26Ему-то с этого какой толк? Я еще понимаю Швейк
Это была многоходовочка Госдепа. ФРС покупает пистолет Гавриле, Гаврила стреляет в Фердинанда, в результате Вильгельм объявляет войну Николаю, в результате в РИ к власти приходит товарищ Сталин

и устраивает индустриализацию с помощью американских инженеров, тем самым пополняя закрома ФРС российским золотом. И в качестве дополнительного бонуса покупает американский танк Кристи. Кстати, не удивлюсь, если Джон Кристи лично поучаствовал в планировании упомянутой многоходовочки.

Василий Ратников

Цитата: Сергей Хижняк от 22.11.2020 13:07:25Это была многоходовочка
я всегда говорил что когда не дебилы типа старикова а умные люди угорая делают теории заговоров они 1) веселее 2) достовернее 3) продуманее

я был грешен и в 200х на пробу пару сделал на 24авто и забросил.
потому что люди поверили и хрен было их потом переубедить, даже самому автору )))

mind22

С просторов украинского интернета:

...Кто подходит на роль клинингового менеджера

Профессия клининг менеджера интересная и сложная, требует определенных навыков, черт характера и стрессоустойчивости. Этот человек должен соединять в себе лидерские качества и открытость, умение договариваться и решать конфликтные ситуации...

;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 22.11.2020 13:06:08Могу сказать
Сказать-то Вы можете что угодно...  ;) Только по загадочному стечению обстоятельств всё, что Вы говорите, работает против Вас. :P

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 22.11.2020 13:10:06украинского интернета
а почему украинского ?

Украина пуп земли ? самое значимое государство в мире ?

хотя я знаю. Скажи мне кто твой враг и я скажу на кого ты равняешься.

видимо многолетнее управление бункерного довело страну до такого состояния то теперь единственная страна которую можно побеждать и сравниться с собой это Украина.

ок спасибо бот.

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 22.11.2020 13:11:09
Цитата: mind22 от 22.11.2020 13:06:08Могу сказать
Сказать-то Вы можете что угодно...  ;) Только по загадочному стечению обстоятельств всё, что Вы говорите, работает против Вас. :P
Действительно, загадочному!

;D  ;D  ;D