Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« предыдущая - следующая »

Дмитрий Виницкий

Цитата: cross-track от 13.01.2021 21:13:16Старый, а диплом об окончении УМЛ ты сохранил?!
Попросил мать сфотографировать ее корочку

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 13.01.2021 18:08:25Итак, где остальные ножки?
Эволюционировали в лапки.
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

Старый

Цитата: cross-track от 13.01.2021 21:13:16Старый, а диплом об окончении УМЛ ты сохранил?!
Гдето есть, несколько. А вот со значком прокинули. Счас бы был ценный значёк.
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 13.01.2021 22:03:05Это геологический компас, где восток и запад поменяны местами.
эти ухищрения - для измерения азимута.
Горный (геологический) компас и измерения им.

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Старый от 13.01.2021 23:57:12
Гдето есть, несколько. А вот со значком прокинули. Счас бы был ценный значёк.
да, практически медаль!

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 13.01.2021 22:04:51
Попросил мать сфотографировать ее корочку

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Это красный диплом?
А интересно, были случаи, когда на выпускных экзаменах заваливали, и диплом не вручали?

Alex_II

Цитата: cross-track от 13.01.2021 21:28:15
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 13.01.2021 19:33:45

Кстати, знаешь ли ты, что это? ;D
Хоть и вопрос не ко мне, но вижу, что компас бракованный! Запад на востоке!
Компас не бракованный а горный, для геологов-съемщиков... Дома где-то до сих пор валяется...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: cross-track от 14.01.2021 00:32:58да, практически медаль!
Нет, обычный ромбик но с красной эмалью и профилями Маркса и Ленина.

Сергей Хижняк

Цитата: hlynin от 13.01.2021 18:42:51Меня этот вопрос очень интересует. Я и на этом форуме поднимал его раз пять. Нет ли подробностей? Я с детства помню полчища сусликов и на Дону и на Волге, потом исчезли все.
Вот честно, никаких подробностей не помню. Сейчас загуглил на компе - и ничего не нашёл. При поиске по "суслик" ничего не даёт, при поиске по "модель" даёт столько файлов, что аж страшно, а под каким названием фигурирует папка с этими сусликами - не знаю. Я даже ник того товарища забыл, не говоря уже о фамилии.

Цитата: Дмитрий Виницкий от 13.01.2021 18:47:16ДЕРАТИЗАЦИЯ
Вряд ли. Точно помню, что как раз про дератизацию тот товарищ ничего не сообщал - иначе я включил бы её в модель, однозначно. Помню, что у них суслики именно что вымерзали - там есть какая-то критическая температура, и порог вымерзания определяется чуть ли не десятыми долями градуса. Типа, если в норке +1.1 - суслик успешно проснётся, а если +0.9 - не проснётся (числа, разумеется, абсолютно условные).

hlynin

Цитата: Сергей Хижняк от 14.01.2021 06:44:33Вряд ли. Точно помню, что как раз про дератизацию тот товарищ ничего не сообщал - иначе я включил бы её в модель, однозначно. Помню, что у них суслики именно что вымерзали - там есть какая-то критическая температура, и порог вымерзания определяется чуть ли не десятыми долями градуса. Типа, если в норке +1.1 - суслик успешно проснётся, а если +0.9 - не проснётся (числа, разумеется, абсолютно условные).
Эта очень странная история. В 1971, когда я уехал в институт, сусликов было миллионы. они рылись буквально сразу за окраиной города, а то и на пустырях. Степь была живая. А в 1980-м, когда я вернулся, не было ни одного. И даже нор не было. И точно то же было за сотни км на Верхнем Дону.

Никогда мне не приходила мысль о вымерзании, я всё время думал, что это эпидемия (эпизоотия - так кажется?). Но вообще странно. Жили себе тысячелетиями и вдруг исчезли. Причём как бы потепление началось. А вот в 1941-м были действительно ужасные морозы. Да и в детстве - минус 30 - явление заурядное. И снега часто мало.
Странно и то, что зверьки очень осёдлые, постоянный карантин - как вирус может распространяться?
О вымерзании - хорошая мысль, возможно она объясняет

Сергей Хижняк

Цитата: hlynin от 14.01.2021 08:21:43эпидемия (эпизоотия - так кажется?)
Правильно - эпизоотия. Но после эпизоотий популяции очень быстро восстанавливаются. Все, кто выжил - имеют иммунитет, ниша свободна, запускается классическая экспонента.

Цитата: hlynin от 14.01.2021 08:21:43Причём как бы потепление началось.
Фиг его знает. Там, помнится, не только температура фигурировала, но ещё и влажность, и какие-то ещё параметры. Говорю же, если бы я вспомнил, под каким названием фигурирует папка с данными и с моделью - я бы сразу нашёл, что считал, и адреса-пароли-явки и всё на свете. Я просто даже близко не помню, как ту папку обозвала моя прихотливая фантазия. С некоторых пор я начал зашивать в названия папок ключевые слова, чтобы легко было найти - но в ту папку явно ничего не зашил. Сейчас ещё раз запустил несколько поисков, и либо ничего, либо - такая помойка, что даже страшно смотреть.

В любом случае, врагов у них не прибавилось. Если бы прибавилось врагов (в смысле, новый хищник), то запустился бы классический автоколебательный процесс в стиле Лотки-Вольтерра. Про эпизоотию уже написал выше - сначала был бы спад почти до нуля, а потом - быстрое восстановление по экспоненте. Так что наверняка что-то абиотическое. Точно помню, что я по их данным считал именно абиотические вещи. И точно помню, что у нас была переписка в стиле
Я - А вы уверены, что надо включать только абиотические, и что никаких других не надо?
Они - Уверены на 100%
Я - Ну, Ok
(причём "они" включали не только того коллегу, но и его шефа-академика, и вообще там у них была целая команда зоологов, причём не кабинетных, а экспедиционщиков)

Сергей Хижняк

P.S.
Вспоминая ту переписку и те данные (одно полушарие самопроизвольно вспоминает, может, и название папки рано или поздно вспомнит). Я тогда уяснил, что суслики - существа очень нежные. И что критическим моментом для них является именно зимовка. Забавно, что и с летучими мышами также. У летучих мышей (знаю из первых рук, от главных спецов по летучим мышам на территории бывшего СССР) критическим моментом тоже является зимовка. Или мышка проснётся, или - не проснётся. А если её разбудить посреди зимовки, то, скорее всего, весной уже не проснётся.

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Василий Ратников

Цитата: Дмитрий В. от 14.01.2021 18:44:178.html
ну молодцы американцы. осознали всю пагубность свободных выборов и демократии. и действуют проверенными методами лучших людей планеты - мугабе, лукашенко, януковича, алиева, бункерного деда, и еще десятка других автократов.

долго они тупили, конечно со своей демократией и выборами, но вот встали на путь исправления.
теперь заживут.

Василий Ратников

хотя вот сомневаюсь что американцы исправляются.
пистешь это обыкновенный

"Breitbart News Network (известный обычно как Breitbart News, Breitbart.com или Breitbart) -- американский ультраправый[2][3][4][5][6][7] веб-сайт, публикующий новости, мнения и комментарии"
Сайт публиковал ряд ложной информации, теорий заговора[14][15][16][17][18][19][20][21], а также материалы, намеренно вводящие читателей в заблуждение[22].

эээх останутся они бедные несчастные со своими выборами и демократией, жалко их.
не понять им счастья жить в зимбабве под властью полоумного 96 летнего вождя.

Дмитрий В.

StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Андрюша, кажется, начал что-то подозревать ;D
https://inosmi.ru/politic/20210113/248901407.html
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 14.01.2021 19:12:26Закат "проекта Навальный": https://inosmi.ru/politic/20210114/248912033.html
Теперь его надо каждый день арестовывать и вечером выпускать.