Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« предыдущая - следующая »

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 22.11.2020 08:36:46Проблема в том, что те же США строились снизу вверх, путём передачи части полномочий от штатов центру. А РИ, как и положено империи, строилась сверху вниз, путём добровольно-принудительного (чаще - принудительного) присоединения территорий.
Проблема в том что объединяющей силой США является правящая страной финансово-промышленная олигархия. Которой в этой стране нет и не будет. Поэтому любые рецепты перенесения сюда тамошних решений это карго-культ и во всех случаях результат будет обратный.
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

DiZed

Цитата: mind22 от 22.11.2020 21:14:55Васе засчитано техническое поражение, как минимум
чего мелочиться-то; можно и властелином вселенной объявиться - когда сам себе рефери
за вашу и нашу свободу

Старый

Цитата: Alex_II от 22.11.2020 12:11:26
Цитата: Старый от 22.11.2020 10:33:25ПМВ устроил Гаврила Принцип с целью произвести революции и в Германии и в России!
Ну не знаю... Ему-то с этого какой толк? Я еще понимаю Швейк, ему налоги с продажи ворованных собак платить не хотелось... Или он на принцип пошел?
А на что ему ещё идти с такой фамилией...  ;D
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Старый

Цитата: Василий Ратников от 22.11.2020 13:11:53Скажи мне кто твой враг и я скажу на кого ты равняешься.
Врагов надо выбирать по росту!  >:(

;D

Старый

Цитата: telekast от 22.11.2020 14:27:38Все Ваши приколы меркнут перед древней фидошной хохмой про то, что "кактусы поглощают радиацию ЭЛТ-мониторов".
Мне жена всё пыталась поставить по бокам монитора два кактуса. Сколько лет прошло а они всё живы но живут у неё на кухне.

Старый

Цитата: Василий Ратников от 22.11.2020 14:32:35Ллео Каганов придумал вроде это фишку.
Вот кто оказывается! А я тогда так и не смог узнать откуда это взялось. Все бабы страны это знали!

Старый

Цитата: DiZed от 22.11.2020 15:41:44чего только стоит ритуал говорения "крайний" вместо "последний"
Цыц! Руки прочь! Это святое!  >:( >:( >:(

Старый

Цитата: hlynin от 22.11.2020 16:19:03В некоторых вопросах (ну, например, о Бородино или отце радио Попове) она абсолютно соответствует царской. Т.е. столь же лживая.
Блин... Бородинского сражения не было???  :o :o ??? ??? ::) ::) :-\ :-\

Старый

Цитата: Василий Ратников от 22.11.2020 20:21:10последние разы офигивал не от "патриотов" это уже как заежженая пластинка все их выходы из за печки.
я офигивал от рассуждений белорусов как они уже победили, как милиция с народом, и что диктатор должен их услышать.
Политика ладно. Меня вот чего умиляет. Люди недовольны ситуацией в космической отрасли, "эффективным" менеджментом, Рогозиным, деградацией кадров и т.п. Но стОит только сказать что Ангара - дерьмо как они взвиваются на дыбы: -Да ты что??? Да наши инженеры, наш эффективный менеджмент и лично сам Дмитрий Олегович просто не могли делать и сделать такое дерьмо как ты говоришь!

hlynin

Цитата: Старый от 22.11.2020 22:32:25Блин... Бородинского сражения не было???
где кто говорит, что не было?

Старый

Цитата: hlynin от 22.11.2020 22:58:03
где кто говорит, что не было?
Не знаю. Попытался угадать в чём там великая ложь  царско-советской версии бородинского сражения. Подумал: вдруг как с героями-панфиловцами...  :o

cross-track

Цитата: mind22 от 22.11.2020 21:13:04
Цитата: cross-track от 22.11.2020 20:14:58Так что путь предстоит долгий и тяжелый...
И в пути кормить никто не обещал...

;D  ;D  ;D
Голодомор могут только коммунисты устроить, так что не переживай так за Украину!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Старый от 22.11.2020 23:16:26Подумал: вдруг как с героями-панфиловцами... 
Ну, примерно так. Но с панфиловцами было лучше - Москву не отдали!

Alex_II

Цитата: Старый от 22.11.2020 22:24:16Сколько лет прошло а они всё живы но живут у неё на кухне.
Сбежали от тебя?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Старый от 22.11.2020 22:53:06Да наши инженеры, наш эффективный менеджмент и лично сам Дмитрий Олегович просто не могли делать и сделать такое дерьмо как ты говоришь!
Что - даже на это не способны? Да ладно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 23.11.2020 00:29:59
Цитата: Старый от 22.11.2020 22:24:16Сколько лет прошло а они всё живы но живут у неё на кухне.
Сбежали от тебя?
Да. Жить захотели.

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 22.11.2020 21:14:55Васе засчитано техническое поражение
Гм. Как-то мелко Вы плаваете, если честно. Берите пример с классиков жанра. Вот диктатор Уганды Амин однажды объявил войну Соединённым Штатам Америки, а на следующий день, когда Соединённые Штаты на войну не явились, засчитал Америке техническое поражение и объявил себя победителем. Вот как надо работать! А Вы... прямо даже неловко за Вас.

Кстати, подумал, подумал и решил засчитать Вам техническое поражение - именно за неумение учиться у классиков. Итак, Вам засчитано техническое поражение. Но у Вас есть возможность реабилитироваться. Объявите войну Соединённым Штатам Америки (и, чтобы переплюнуть Амина, ещё и Британии), и я засчитаю Вам техническую победу в двойном размере (сразу за США и за Британию). :)

Кстати, извините, что я вмешиваюсь в Вашу личную жизнь, но мне жутко любопытно - кого Вы называете "Солнышком"? См.
Цитата: mind22 от 22.11.2020 19:03:24А Солнышко
::)

Ещё раз извиняюсь за столь деликатный вопрос.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 22.11.2020 21:59:48Типа чтобы львиная доля взяток доставалась местным чиновникам? И упаси бог никакого контроля федеральных властей?
Местные чиновники близко, на них легче воздействовать. Мимо здания правительства Красноярского края я, например, регулярно езжу на работу. Бывало, даже заходил туда на достаточно регулярной основе - когда участвовал в разработке нормативов остаточного содержания нефтепродуктов на ряде месторождений края по заказу всё того же правительства.

То есть в плане доступности (в том числе и для мер убеждения и даже принуждения) есть большая разница между правительством в Москве и правительством в Красноярске. До правительства в Москве 4,5 часов лёта на самолёте и оно, вдобавок, сидит в секретном бункере, куда один фиг не пустят. До правительства в Красноярске 30 минут на общественном транспорте, а кому-то (кто живёт в центре) вообще 5 минут пешком.
Ну и ещё одна важная фишка. Если граждане г. Красноярска решат поменять губернатора прямо сейчас - им придётся иметь дело с административно-правоохранительной машиной аж целой РФ. А в случае реальной федерализации им придётся иметь дело только с местной административно-правоохранительной машиной. Большая разница.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 22.11.2020 22:02:44Поэтому любые рецепты перенесения сюда тамошних решений это карго-культ и во всех случаях результат будет обратный.
Так-таки любые? Регулярная сменяемость власти и ограничения на срок президентства - очень даже хорошее решение. Апробировано в куче стран. А что касается федерализации - так она уже один раз произошла явочным порядком, в 1991. И, к слову, никто из субъектов бывшего СССР обратно не хочет - несмотря на все сопутствовавшие федерализации тяготы и лишения. У меня (и не только у меня, но и у всяких политологов) есть стойкое ощущение, что эта федерализация опять произойдёт - весь вопрос в том, произойдёт она опять явочным порядком, либо - централизованным.
Было. Имелось в виду, что российская армия это сражение по всем канонам проиграла.
- Поле боя осталось за французами.
- Раненых побросали.
- Москву сдали нафиг.
- При равенстве сил (и даже при превосходстве русских в артиллерии), потери наступавших французов оказались не выше, чем потери русских, которые сидели в заранее подготовленной обороне.
Тем не менее, отечественная историография объявляла Бородинское сражение как минимум ничьёй, а то и победой российской армии.

Сергей Хижняк

Цитата: DiZed от 22.11.2020 22:07:36чего мелочиться-то; можно и властелином вселенной объявиться
Я порекомендовал участнику объявить войну США и Британии, а, когда они трусливо не явятся на поле боя - засчитать им техническое поражение. Хотя насчёт Властелина Вселенной мысль тоже интересная. Сейчас апробирую.

Сообществу цивилизаций галактики Андромеды.
Настоящим объявляю вам войну. 8)
Не явились, и даже не ответили. Слабаки. Сообществу цивилизаций галактики Андромеды засчитывается техническое поражение. А мне, соответственно, техническая победа.

mind22, когда победите США и Британию, переходите на межгалактический уровень. Только с Андромедой не воюйте - я её уже победил. Выбирайте какую-нибудь другую галактику, или даже целый галактический кластер.