Добыча полезных ископаемых на астероиде

Автор ULTASH, 08.06.2020 22:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: ULTASH от 20.06.2020 16:23:27
Цитата: Старый от 20.06.2020 11:09:50
Цитата: ULTASH от 20.06.2020 10:47:33Потенциал добычи ресурсов с космических объектов и даже той же луны огромен. А вы представьте какой технологический рывок для космической индустрии это даст
Неужели больший чем строительство на Луне бетонного кубокилометра?  :-\
бетонный кубокиллометр можно построить и на Земле, а потом частями как конструктор доставить к Луне
Конечно можно! Можно даже на Плутон.  Так неужели добыча ресурсов на астероиде даст бОльший технологичнский рывок чем строительство и перевозка туда-сюда бетонного кубокилометра?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ULTASH

Цитата: Старый от 20.06.2020 19:19:02
Цитата: ULTASH от 20.06.2020 16:23:27
Цитата: Старый от 20.06.2020 11:09:50
Цитата: ULTASH от 20.06.2020 10:47:33Потенциал добычи ресурсов с космических объектов и даже той же луны огромен. А вы представьте какой технологический рывок для космической индустрии это даст
Неужели больший чем строительство на Луне бетонного кубокилометра?  :-\
бетонный кубокиллометр можно построить и на Земле, а потом частями как конструктор доставить к Луне
Конечно можно! Можно даже на Плутон.  Так неужели добыча ресурсов на астероиде даст бОльший технологичнский рывок чем строительство и перевозка туда-сюда бетонного кубокилометра?
ну а как же удешевление средств доставки? Чтобы была рентабельность выше прийдется искать более выгодные способы доставки, а тут как раз уже готовые разработки есть, например того же Бурана, который нужно будет глубоко модернизировать для дальних полетов. Насколько я знаю, могу ошибаться, в отличии от западных челноков, Буран был предназначен не только для полетов около Земли, а спектр его применения был намного шире

Старый

Цитата: ULTASH от 20.06.2020 22:14:59ну а как же удешевление средств доставки? Чтобы была рентабельность выше прийдется искать более выгодные способы доставки, а тут как раз уже готовые разработки есть, например того же Бурана, который нужно будет глубоко модернизировать для дальних полетов. 
Рентабельность в перевозке туда-сюда сборно-разборного бетонного кубокилометра? Даже не знаю что нужно чтобы сделать это мероприятие рентабельным...  :-\

ЦитироватьНасколько я знаю, могу ошибаться, в отличии от западных челноков, Буран был предназначен не только для полетов около Земли, а спектр его применения был намного шире

Конечно! Он был предназначен для перевозки бетонных кубокилометров К Звёздам!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Д. В. Плотников

Цитата: ULTASH от 20.06.2020 22:14:59
Цитата: Старый от 20.06.2020 19:19:02
Цитата: ULTASH от 20.06.2020 16:23:27
Цитата: Старый от 20.06.2020 11:09:50
Цитата: ULTASH от 20.06.2020 10:47:33Потенциал добычи ресурсов с космических объектов и даже той же луны огромен. А вы представьте какой технологический рывок для космической индустрии это даст
Неужели больший чем строительство на Луне бетонного кубокилометра?  :-\
бетонный кубокиллометр можно построить и на Земле, а потом частями как конструктор доставить к Луне
Конечно можно! Можно даже на Плутон.  Так неужели добыча ресурсов на астероиде даст бОльший технологичнский рывок чем строительство и перевозка туда-сюда бетонного кубокилометра?
ну а как же удешевление средств доставки? Чтобы была рентабельность выше прийдется искать более выгодные способы доставки, а тут как раз уже готовые разработки есть, например того же Бурана, который нужно будет глубоко модернизировать для дальних полетов. Насколько я знаю, могу ошибаться, в отличии от западных челноков, Буран был предназначен не только для полетов около Земли, а спектр его применения был намного шире
ага, удешевление)
например сейчас доставка тонны чего либо с Луны\астероида никак не меньше миллиарда долларов. Допустим
"средства доставки" ВДРУГ подешевели в 10 раз и доставка тонны стала стоить 100 млн. при стоимости алюминия на Земле в 1000 баксов и тд.
Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее.

Serge V Iz

Боюсь, придется на луне построить жюльверновскую пушку (там хоть это возможно) и пулять готовыми алюминиевыми слябами ))