День Победы

Автор АниКей, 25.03.2020 12:51:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей


volgograd.kp.ru

Космонавт передал ветеранам побывавший на МКС флаг Волгограда
Эдуард Пальгунов



Сергей Кудь-Сверчков рассказал волгоградским школьникам об условиях космонавтов на орбите. Фото: Администрация Волгоградской области. height=100% width=100%
Сергей Кудь-Сверчков рассказал волгоградским школьникам об условиях космонавтов на орбите. Фото: Администрация Волгоградской области.
В Волгограде в триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» состоялась церемония передачи посылки, собранной волгоградцами, для космонавтов Международной космической станции. На орбиту отправят флаг региона, трехграммовую статуэтку «Родина-мать зовет!» и флэшку с рисунками и пожеланиями. Посылку 9 декабря вручили летчику-космонавту, Герою России Сергею Кудь-Сверчкову. Он, в свою очередь, передал областному совету ветеранов флаг Волгограда, который побывал на МКС. Об этом сайту volgograd.kp.ru рассказали в администрации Волгоградской области.
В феврале на МКС отправят миниатюру статуи height=100% width=100%
В феврале на МКС отправят миниатюру статуи "Родина-мать зовет!". Фото: Администрация Волгоградской области.

- Волгоград - это не просто город, я с ним связан лично. Дедушка меня, школьника, часто водил в панораму, рассказывал про подвиги Советской Армии. В один из своих полетов я взял с собой флаг Волгоград. Он провел со мной на орбите полгода, - отметил Сергей Кудь-Сверчков.
Фото: Администрация Волгоградской области height=100% width=100%
Фото: Администрация Волгоградской области
Посылка, подготовленная волгоградцами, отправится в космос в феврале 2023 года в честь 80-летия Сталинградской Победы. Церемония в триумфальном зале стала кульминацией конференции «Герои Отечества: прошлое и настоящее», которая прошла в рамках проекта «Космос Победы». Летчик-космонавт Сергей Кудь-Сверчков рассказал волгоградским школьникам о полетах и условиях на орбите.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Главная → Публикации → Социальные новости
Социальные новости
#Роскосмос#Космос Победы#Сергей Кудь-Сверчков
09.12.2022 18:43
Космическая посылка от Волгоградской области оправится на МКС









В триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» 9 декабря прошла конференция «Герои Отечества: прошлое и настоящее». Она стала частью проекта «Космос Победы» Фонда социальных проектов «Наследие», который проходит при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и правительства Волгоградской области. На конференции были представлены предметы, которые в год 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве отправятся на МКС в феврале 2023 года. В ней также принял участие космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков.
Масса космической посылки составит менее 200 гр. Это флаги Волгоградской области и проекта «Космос Победы», открытка, нарисованная детьми-участниками конкурса «Волгоград, ты просто космос!», флешка с рисунками участников конкурса (флешку подключат к ноутбуку и будут транслировать рисунки на МКС) и миниатюра монумента «Родина-Мать зовет!», выполненная из сплава кобальта студентами Волгоградского государственного университета.
«После того, как наши атрибуты побывают в космосе они станут частью выставки о космосе.  Наш проект направлен не только на популяризацию роли России в освоении космоса и научной космической деятельности, но и на сохранение исторической памяти и историко-культурного значения событий Сталинградской битвы», — отметила директор по развитию Фонда социальных проектов «Наследие» Анна Журавлева.
Конференция состоялась в памятный день для нашей страны — в День Героев Отечества. В нем принял участие космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков. Он рассказал о своей профессии, имеющихся традициях в пилотируемой космонавтике, а также о том, какие предметы можно брать с собой на орбиту. Отдельно Сергей встретился с юными волгоградцами — участниками встречи стали победители олимпиад по техническим предметам, а также активисты и добровольцы. Ребята смогли задать космонавту все интересующие вопросы, а также презентовать свои научные работы.
Проект «Космос Победы» реализуется фондом социальных проектов «Наследие» при поддержке правительства Волгоградской области и Госкорпорации «Роскосмос». Он включает в себя конкурс рисунков, научно-популярные и карьерные лекции, встречи с российскими космонавтами.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


Цитироватьinprotvino.ru

На мемориале в Протвино почтили память героев Великой Отечественной войны | Протвино - последние новости



Торжественный памятный митинг в честь 81-й годовщины контрнаступления в Битве под Москвой и в преддверии празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве прошел на протвинском мемориале «Рубеж обороны» 10 декабря.
В этот день почтить память воинов Великой Отечественной войны, отдать им дань уважениям и возложить цветы к памятникам и братским могилам собрались многочисленные жители Протвино, ветераны, представители администрации города, Совета депутатов, МЧС России, общественных организаций, курсанты военно-патриотического клуба «Армеец», школьники, кадетский класс школы № 3, студенты.
Временно исполняющий полномочия главы города Протвино Алексей Малкин торжественно открыл митинг и поприветствовал всех присутствующих.
Центр молодёжных инициатив совместно с волонтёрами Подмосковья подготовил на мемориале «Рубеж обороны» концертную программу. Для всех работала полевая кухня. Поисковый отряд «Разведрота» организовал интерактивную выставку уникальных экспонатов времён Великой Отечественной войны, которые были найдены в окрестностях Протвино.
В 12 часов на протвинский мемориал «Рубеж обороны» прибыла колонна мотоциклистов – участников 6-й патриотической акции автомотопробега «Непокорённый рубеж», среди которых были члены всероссийского мотоклуба «Ночные волки».
На митинге выступил заместитель генерального директора госкорпорации «Роскосмос», участник всероссийского мотоклуба «Ночные волки» и автомотопробега Сергей Дёмин. Он отметил, что «Роскосмос» в этом году является одним из организаторов автомотопробега «Непокорённый рубеж».
Важно отметить, что в Протвино приехали представители из отделения мотоклуба «Ночные волки» города-героя Сталинграда, чтобы зажечь священный огонь на протвинском «Рубеже обороны» от лампады, привезённой с историко-мемориального комплекса «Мамаев курган». Также мотоциклисты торжественно передали кисет с землёй для музея «Наследие» школы № 3 имени Героя Советского Союза Д. Ф. Лавриненко.
На митинге также выступали представители отделений разных городов всероссийского мотоклуба «Ночные волки», председатель Совета депутатов Протвино Юрий Подольский, депутат Совета депутатов Протвино, ветеран боевых действий, историк и поисковик Дмитрий Дериенко. Председатель городского Совета ветеранов Владимир Пожарский ещё раз напомнил о партизанском движении, которое активно действовало в наших окрестностях и помогало в борьбе против захватчиков.
В завершение митинга была объявлена минута молчания. К памятному кубу с высеченными фамилиями бойцов 194-й стрелковой дивизии, которые погибли в самом начале контрнаступления 16 декабря 1941 года, возложили венки и красные гвоздики.
Участники автомотопробега «Непокорённый рубеж» продолжили свой путь. Традиционно они проехали по боевым дорогам Великой Отечественной войны, а в местах ожесточенных сражений проводили памятные акции. Их маршрут стартовал от памятника воинам 49-й Армии и народным ополченцам на площади 49-й Армии в Серпухове, далее к танку Т-34-85 в деревне Калиново, затем к мемориалу «Рубеж обороны» в Протвино, мемориалу «Слава» в Кремёнках, мемориалу «Малеево поле» и завершился посещением музея Великой Отечественной войны в деревне Екатериновка.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=bKmqGjN4wKE
Цитировать 1:11
Космонавты Роскосмоса с борта МКС поздравляют россиян с Днём Победы!
  Roscosmos Media
Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев поздравляют с знаменательным праздником —  с Днём Победы!
Космонавты почтили память всех, кто отдал ради Великой Отечественной войны своё здоровье и самое ценное — жизнь. Защитники нашей Родины навеки вписались в историю как победители фашизма. Давайте сохранять и преумножать память об участниках того страшного времени, рассказывая об их героизме сквозь поколения!

telekast

Цитата: zandr от 09.05.2023 00:07:04кто отдал ради Великой Отечественной войны
:o  У них в Роскосмосе вообще редакторов нет, чтоли? Кто пишет ТАКИЕ тексты?  >:(
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 09.05.2023 00:34:01У них в Роскосмосе вообще редакторов нет, чтоли?
Редакторы у них есть. У них ума нет. (с) кот Матроскин.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Всех с Праздником, дорогие товарищи! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

С Днем Победы, уважаемые форумчане!
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

sychbird

Поздравляю всех форумчан и посетителей форума с великим праздником - Днём Победы!
Всех благ и удачи Вам! И новой победы!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Inti

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Дмитрий В.

Враг будет разбит, Победа будет за нами!

С Днём Победы Советского народа в Великой Отечественной войне!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!