Непрофильные проекты ГК "Роскосмос"

Автор АниКей, 18.04.2022 05:41:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

МИТ: будущий монорельс на магнитной подушке в Петербурге ждет финансирования

Разработчик монорельса в Петербурге сообщил о поиске финансового источника
МИТ: будущий монорельс на магнитной подушке в Петербурге ждет финансирования

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Строительство монорельсовой трассы на магнитной подушке начнётся в Санкт-Петербурге после того, как будет определён источник финансирования, сообщили РИА Новости в Корпорации "Московский институт теплотехники" ("МИТ", входит в "Роскосмос").
«
"На сегодняшний день работы по строительству трассы в Ленинградской области не начаты, так как не определен источник финансирования", - говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что корпорация "МИТ" в рамках соглашения о сотрудничестве с органами исполнительной власти Ленинградской области разработала в 2022 году технический проект монорельса с использованием системы магнитной разгрузки для трассы от станции метро "Девяткино" до торгового центра "Мега-Парнас" в Ленинградской области.


Ходовые испытания монорельсовой транспортной системы, использующей поезд, движущийся с использованием магнитолевитационной технологии, были проведены ещё в 2021 году. Такая система, по словам разработчиков, имеет ряд преимуществ перед современным городским транспортом. Её можно быстро построить и ввести в эксплуатацию. Этот транспорт обладает пониженным уровнем шума и является экологически чистым, требует минимального обслуживания подвижного состава и эстакады, обладает низким энергопотреблением, может работать в том числе в беспилотном режиме.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!