Как нам обогнать и не только Маска.Вариант второй

Автор Юрий Темников, 28.09.2018 22:45:49

« предыдущая - следующая »

Кубик

19.06.2019 02:14:07 #600 Последнее редактирование: 19.06.2019 03:04:21 от Кубик
ЦитатаЮрий Темников пишет: Труба естественно прямая.Как устроен ПВРД(для стасика )надеюсь пояснений не требует(на двоих ,со спинным моСком надеюсь разберётся.)  :D  Кстати ,там и про кислород в трубе что -то написано.
Уже спрашивал - как же будет оно летать в прямой трубе, не реагируя на гравитацию? Я, грешным делом, по окружности магниты для маглева нарисовал..  :D  ..А что наш Великий про превращение нутра самой трубы во внешнюю часть ПВРД талдычил - он уже забыл? Ить куды исходный ТРД девался  8)  , где же и запас топлива размещён для ЖРД, да и собственно ПН? А что, - где это про кислород в трубе  :?:  "там  :?:  что-то написано"?  :o  И покрасивше.. ;)  
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

19.06.2019 03:39:12 #601 Последнее редактирование: 20.06.2019 14:53:00 от Кубик
Да, и по поводу того, что я жалуюсь тут на свои беды - они не мои, а тех людей, которые болеют за невыполнение искусственно замороженных срочных работ на объектах. И говорю об привычной тенденции ответственных за ситуацию скидывать на других..Средства на работы  ..думают найти в местном бюджете больше 10 млрд :| ..со временем..  :|  , а ещё вроде вас - талдычат про нужду в новых ( нужных для привлечения к кормушке "своих")технологиях - одна физически уничтожит природный памятник, из-за претензий к нынешнему виду, из-за которого весь сыр- бор, а другая потребует средств в разы больше и сроков - "не дождётесь", так что параллель с вашими байками для меня явная..  :cry:

Юрий Темников

ЦитатаКубик пишет:
Да, и по поводу того, что я жалуюсь тут на свои беды - они не мои, а тех людей, которые болеют за невыполнение искусственно замороженных срочных работ на объектах. И говорю об привычной тенденции ответственных за ситуацию скидывать на других..
Написали бы в ФСБ про врагов народа,расхищение и нецелевое денежных средств и про ужасные непоправимые последствия таковых действий.Ненужные люди давно бы сидели,а нужные дружно работали. :)  ;)

Кубик

ЦитатаЮрий Темников пишет: Написали бы в ФСБ про врагов народа,расхищение и нецелевое денежных средств и про ужасные непоправимые последствия таковых действий
Вы зря такой совет даёте, он только тогда пригодится, когда вашу трубу строить начнут, ;)  а серьёзно - дело как раз в том, что денег на работы нет, и только на расходы по заделу документации и делёжке ответственности наверху федбюджет на мильярд грузят.. :(  А про последствия в конце концов РПЦ ещё скажет..

Кубик

Ну и шо? Никакого безракетного вывода на орбиту не видать. :o

инженер11 инженер12

Ребята какой Маск?)
Я 5 лет работал инженером на Южном... Рассказываю изнутри: Это болото ужасное! На верхушке старики которые только и пилят госбюджет и ничего не хотят делать. Все разработки Дегтярев продает индусам, китайцам, арабам. Всем кому не лень. Причем сам получает четверть ляма гривен зарплаты.
А из советской колыбели космоса сделали дотационную черную дыру высасывающую 19 млрд в год! вдумайтесь!

benderr

Цитатаинженер11 инженер12 написал:
какой Маск?)
ё-маё!щас придет пенсонер и раскажет как легко «самогенераторы,токи фуко и КАрова в купе с косманосеццами » забодают маска и иже с ним! :D 
11-18
Вам недоступны вложения в этом разделе.

Юрий Темников

Цитатаbenderr написал:
ё-маё!щас придет пенсонер и раскажет как легко «самогенераторы,токи фуко и КАрова в купе с косманосеццами » забодают маска и иже с ним!   
Похоже наш крышных дел мастер(кровельщик- профессия такой)в очередной раз со своей крыши сьехал.Судя по речам и Ашибкам,похоже всерьёз.И извилины повело и язык прикусил и руки не на то место поправили.  :cry: 

Кубик

ЦитатаЮрий  Темников написал:

Цитатаbenderr написал:
ё-маё!щас придет пенсонер и раскажет как легко «самогенераторы,токи фуко и КАрова в купе с косманосеццами » забодают маска и иже с ним!  
Похоже наш крышных дел мастер(кровельщик- профессия такой)в очередной раз со своей крыши сьехал.Судя по речам и Ашибкам,похоже всерьёз.И извилины повело и язык прикусил и руки не на то место поправили.    
Чёй-то этот экспромт звучит так, как будто с крыши упал Темников.. :o 

Юрий Темников

Цитатаинженер11 инженер12 написал:
А из советской колыбели космоса сделали дотационную черную дыру высасывающую  19 млрд  в год! вдумайтесь!
Ну так и Роскосмос для того же существует.Тот хоть делает вид,что что-то делает. ;) 

Юрий Темников

ЦитатаКубик написал:
Чёй-то этот экспромт звучит так, как будто с крыши упал Темников..   

Этот ответ ещё и "наживка на Кубика.И ведь клюнул Зараза! ;)  :D 

benderr

Похоже наш крышных дел мастер
:D 
кровельщик- моя вторая специальность. и удостоверение еще сохранилось.

но я НЕ дистаанционный кровельщик.
так чтааа,ваша крыша останется с протечками!

скучный вы,йооорик. тока срач от вас. :| 
11-18
Вам недоступны вложения в этом разделе.

Юрий Темников

Цитатаbenderr написал:
Цитата Юрий  Темников  написал:Похоже наш крышных дел мастер  кровельщик- моя вторая специальность. и удостоверение еще сохранилось. но я НЕ дистаанционный кровельщик.так чтааа,ваша крыша останется с протечками! скучный вы,йооорик. тока срач от вас.   
Цитатаbenderr написал:
Ну да!Только удостоверение кровельщика и осталось от протёкшей крыши,которая только и может выдавать подобные пЁрлы да ещё с массой ошибок.Видимо последствие пары-тройки жёстких приземлений? :cry: 

Кубик

ЦитатаКубик написал:
Чёй-то этот экспромт звучит так, как будто с крыши упал Темников..  

Этот ответ ещё и "наживка на Кубика.И ведь клюнул Зараза! ;)  :D  
Вот же напомнил этот заход другого "любителя наживок" - жил-был во времена царские полковой священник, и прислали нового офицера по фамилии Пушкин..Поп разом к нему про стихи, мол, фамилия такая - уважаю..Затем прислали Лермонтова, и опять..И вот прибыл третий - и поп к нему - "А вы-Достоевский?" :o .. И конфуз - "Нет, я -Толстой!"  Тут поп решил, что над ним смеются, и долго ему объясняли, что вправду - Толстой А.Н...по прозвищу в полку - Кубик.. :D 

Юрий Темников

16.01.2020 12:28:39 #615 Последнее редактирование: 16.01.2020 17:46:58 от Юрий Темников
Александр Костин написал:
   arki.large.jpg 
http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=111451                                                     Юрий Темников:       Эх!Помнится когда-то я предлагал подобную телегу для АТОСа.По центру разгонная труба,там где буквы посадочная  полоса. Поправил,а то какая-то несуразица получалась.

Кубик

Юрий Темников:       Эх!Помнится когда-то я предлагал подобную телегу
А вас хотят опередить... http://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=204#p13411  :D  Я в обе темы ссылку загнал..

Юрий Темников

ЦитатаКубик написал:
А вас хотят опередить...  http://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=204#p13411     Я в обе темы ссылку загнал..
Ответил в теме про КОРОНУ.  НО хочу ещё раз сказать,что в варианте освоения человечеством  СС,с моей точки зрения,альтернативы "Новой стратегии космонавтики" ПРОСТО НЕТ!! С некоторыми вариациями,даже при использовании атомной энергии,у нее нет альтернативы(кроме гравицапы) и ЭМ катапульты ,в отдалённом будущем(плюс ЭМ посадка на ЭМ аналог АТОСа).Доказывать обратное бессмысленно  и никому не удастся.Но ,как говорится,попытка не пытка.Хотя  попытки Бендеров и пр. уже достаточно в этом себя дискредитировали.

Юрий Темников

21.02.2020 06:59:24 #618 Последнее редактирование: 21.02.2020 07:01:35 от Юрий Темников
Ой Старый!Не поверишь!Читал "Мировую пилотируемую космонавтику.Нашёл вот это:Картинка на стр 30 КК "Меркурий.Под №1...
 :

- аэродинамическая игла; 2 - двигательная уста-
новка САС; 3 - монтажная ферма; 4 - обтекатель
антенных систем; 5 - микродвигатели системы ори
ентации; 6 - перископ; 7 - приборная доска;
8 - агрегаты систем связи и жизнеобеспечения;
9 - РДТТ отделения капсулы; 10 - двигатели ТДУ;
11 - астронавт; 12 - внешняя обшивка;
13 - РДТТ отделения фермы САС                                                                                                                                                                 Как вспомню,Как ты УСИРАЛСЯ против этого моего предложения!Использовать такое.Можешь быть довольным!Усрался!!(в очередной раз.)

Юрий Темников

Специально не искал.Старый Анжинёр опять же ТАК укакивался,доказывая,что ТАК, летающее крыло летать НЕ МОЖЕТ.Однако же:https://my.mail.ru/mail/vfcrf/photo/3/241.html  АнжинЁр однако! :cry: