Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Землянин

Форма одежды разная, как так? Подчёркивают неадекватность Миссии?)

mind22

Цитата: pkl от 31.05.2020 21:37:51
Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 18:36:39
Цитата: lev_g от 31.05.2020 18:33:54Найти достаточно клиентов
Венесуэла, Иран, Сирия, Вануату, Никарагуа

можно если поискать.
У кого из них, кроме Ирана, есть деньги?

Первый турецкий космонавт может при содействии России полететь в космос к 2023 году. В 2023 году отмечается 100-летие провозглашения Турецкой республики, почему запуск и может быть приурочен к этой дате.

Что касается первого космонавта Саудовской Аравии, то предварительные обсуждения этого вопроса ведутся по линии Роскосмоса и космического агентства Саудовской Аравии.

Относительно заявленного желания Ирана провести переговоры с Россией по отправке иранского космонавта на МКС, вопрос ка
сается того, допустят ли подобный полет США, которые враждуют с Ираном и являются одним из основных участников МКС.


Дмитрий Виницкий

Цитата: Землянин от 31.05.2020 22:47:10Форма одежды разная, как так? Подчёркивают неадекватность Миссии?)
подчеркивает вашу тупизну, уже 13 сообщений бьющую в глаза.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: mind22 от 31.05.2020 22:50:44Первый турецкий космонавт может при содействии России полететь в космос к 2023 году. В 2023 году отмечается 100-летие провозглашения Турецкой республики, почему запуск и может быть приурочен к этой дате.

Что касается первого космонавта Саудовской Аравии, то предварительные обсуждения этого вопроса ведутся по линии Роскосмоса и космического агентства Саудовской Аравии.


Первый саудовский астронавт слетал 35 лет назад, а полет гражданина государства-члена НАТО, как я понимаю, должен сильно потроллить Вашингтон?
+35797748398

Старый

Цитата: mind22 от 31.05.2020 22:50:44Что касается первого космонавта Саудовской Аравии, то предварительные обсуждения этого вопроса ведутся по линии Роскосмоса и космического агентства Саудовской Аравии.
В смысле? В смысле космонавт - не астронавт?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: А.Коваленко от 31.05.2020 21:26:53
Цитата: владимир смурной от 31.05.2020 20:44:07Шибко грамотных всегда за глаза
Я вижу, что на форуме ничего, кроме цвета, не изменилось.

Все предсказуемо.
Есть тема в старом цвете, примерно. Lunarfall называется.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 31.05.2020 21:42:23Причем здесь деньги? Эти страны будут расплачиваться не деньгами, а обещаниями!
Я не уверен, что сейчас это прокатит. Деньги нужны.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Victor123 от 31.05.2020 21:55:35Это детский лепет. Ни чего такого в РФ не будет.
Думаю, что будет. Но не быстро.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 31.05.2020 22:03:05Нет. Ничего этого не надо. Надо лишь политическую волю.
Воля??? Ну ты загнул! Чтобы была политическая воля, нужен Президент, который фанатеет не от спорта, а от космоса. Ну или просто от высоких технологий на худой конец.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

triage

Цитата: uncle_jew от 31.05.2020 22:30:50Какие-то странные разговоры на пресс-конференциях, типа, "найдём им что делать"...
у них грузовик стоит с батарейками - работа ждет. Т.к. срок пребывания не определен - то найдут что делать

zandr

Официально:
https://www.roscosmos.ru/28596/
ЦитироватьПоздравление Дмитрия Рогозина NASA
Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поздравляет с успешным запуском и стыковкой пилотируемого корабля Crew Dragon с Международной космической станцией.

«Уважаемый господин Брайденстайн, теперь, когда Ваш пилотируемый корабль успешно стартовал и благополучно пристыковался, я вполне могу поздравить вас! Браво!
Я знаю, как Вы переживали, чтобы это важное событие прошло благополучно. Желаю всей команде NASA успешно завершить реконструкцию своей национальной транспортной системы для полетов к МКС.
Пожалуйста, передайте мои искренние поздравления Илону Маску (и да, мне понравилась его шутка) и всей команде SpaceX. С нетерпением жду дальнейшего сотрудничества!»

Dear @JimBridenstine, it's safe to congratulate you at this point with a successful launch and docking. Bravo! I know how anxious you were for this major event to become a success. I wish @NASA team to successfully finish up reconstructing its national space transportation system
— Дмитрий Рогозин (@Rogozin) May 31, 2020

pkl

Цитата: Старый от 31.05.2020 22:06:23Тут недалече мой тёзка объяснял как надо создавать спрос. :)
Кинуть на бабки банкиров? Есть проблема: МКС - это не колония на Марсе, рано или поздно придётся возвращаться на Землю. А значит, предстоит общение с банкирами, их службами безопасности, коллекторами... :P
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Blin

Цитата: aaa1 от 31.05.2020 22:13:40
Цитата: Paleopulo от 31.05.2020 20:42:09
Цитата: Blin от 31.05.2020 20:40:04
Цитата: Paleopulo от 31.05.2020 18:58:17Как раз американцев-то возить придется все равно. Дважды в год. Даром
Отчего же даром?  С каких пор взаиморасчеты - это даром?
Вспоминается анекдот про двух ковбоев.
Вот кстати да!
Что-то я не верю в перспективность этой идеи. Вряд ли это продлится долго.
Как минимум, ровно столько, сколько просуществует МКС. Это ведь понятный всем вопрос резервирования и => безопасности.
Задай ещё один вопрос.

tnt22

Цитировать Ivan Vagner @ivan_mks63 4 ч. назад

Добро пожаловать на #МКС, @Astro_Doug и iurl=https://twitter.com/AstroBehnken]@AstroBehnken[/iurl]!

Примерно час назад к Международной космической станции пристыковался пилотируемый корабль #CrewDragon. Ждем открытия люков!

Поздравляем @NASA и @SpaceX с успешной стыковкой!

Изображение

Blin

Цитата: cross-track от 31.05.2020 21:42:23
Цитата: pkl от 31.05.2020 21:37:51
Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 18:36:39
Цитата: lev_g от 31.05.2020 18:33:54Найти достаточно клиентов
Венесуэла, Иран, Сирия, Вануату, Никарагуа

можно если поискать.
У кого из них, кроме Ирана, есть деньги?
Причем здесь деньги? Эти страны будут расплачиваться не деньгами, а обещаниями!
Ну вам там в степях насчет расплаты обещаниями видней. :)
Количество мест на всех КК всех типов и всех стран - крайне ограниченный ресурс, так было, так есть и так будет еще долго. Еще более ограниченный ресурс - это те места куда можно возить. У них пока с перспективами как-то совсем невнятно.
Задай ещё один вопрос.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Blin

Цитата: mind22 от 31.05.2020 22:39:30Я беспокоюсь, что бы весь пафос не растратили, а то для реальной высадки на Луну ничего не останется  ;D
Следует ли вас так понимать, что основной целью высадки на Луну вы видите эмоциональное шоу?  :)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Старый от 31.05.2020 22:54:44
Цитата: mind22 от 31.05.2020 22:50:44Что касается первого космонавта Саудовской Аравии, то предварительные обсуждения этого вопроса ведутся по линии Роскосмоса и космического агентства Саудовской Аравии.
В смысле? В смысле космонавт - не астронавт?  :-\
Почти наверняка у них есть собственное название для этой деятельности и профессии.
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: aaa1 от 31.05.2020 22:08:07
Цитата: А.Коваленко от 31.05.2020 21:26:53
Цитата: владимир смурной от 31.05.2020 20:44:07Шибко грамотных всегда за глаза
Я вижу, что на форуме ничего, кроме цвета, не изменилось.
Изменилось.
Теперь тут засилье хипстеров-миллениалов со швабры. При них лучше не упоминайте где вы работаете.
Да уж, школоты, в плохом смысле, прибавилось. но и старая гвардия в своем маразме им не уступает. :)
Задай ещё один вопрос.

aaa1

Цитата: Blin от 31.05.2020 23:13:44
Цитата: aaa1 от 31.05.2020 22:13:40Вот кстати да!
Что-то я не верю в перспективность этой идеи. Вряд ли это продлится долго.
Как минимум, ровно столько, сколько просуществует МКС. Это ведь понятный всем вопрос резервирования и => безопасности.
Можно решать проблемы по мере их возникновения. Например, не смог "Драгон" взлететь или пристыковаться, значит, в экипаж ближайшего "Союза" включат американца.
А делать это каждый раз означает лишние расходы на загранкомандировки и малополезные полёты для космонавтов. Один, допустим, дважды слетал на "Союзе", он уже ветеран. А другой тоже два раза: на "Драконе" и на "Старлайнере". Какая от него польза российскому отряду космонавтов?