А не поздравить ли нам Кота?? Зелёного Кота??

Автор Lesobaza, 10.06.2020 12:27:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

Ad astra per rectum!!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

38. Полет нормальный
  12 position in rating
zelenyikotJune 10th, 10:36


Завершился тридцать седьмой виток вокруг Солнца космического корабля «Земля» со мной в составе экипажа. В кои-то веки прошедший год не кажется пролетевшим зря. Его результатом стала книга «Люди на Луне. Главные ответы». Пока я не запустил свой микроспутник к Луне (
), зато удалось добыть снимки с японского, китайского и индийского космических аппаратов, которые позволяют уверенно утверждать то, в чем я и так не сомневался: люди были на Луне. В книге будут эти снимки, а также ответы на многочисленные вопросы по лунной программе Apollo и сопутствующие: о космической радиации, спутниковой съемке, условиях на поверхности, технических и политических обстоятельствах лунной гонки полвека назад и сегодня...
В работе с книгой помогало больше десятка инженеров космической отрасли, ученых и энтузиастов космонавтики, научным редактором выступил уважаемый мной астроном и популяризатор науки Владимир Сурдин.
К сожалению, коронакризис внес свои коррективы и с целью экономии издательству пришлось отказаться от цветной вклейки и фотопечати, но всё равно результат получился, за который не стыдно. Думаю, такой книги не хватало тем, кто интересуется темой полетов в космос и на Луну, но у кого не было времени разобраться во всех вопросах. Я нашел время, и делюсь итогом этой работы. Для углубленного изучения есть ссылки на более подробные обзоры, научные публикации, архивы научных данных.
Купить книгу можно на сайте издательства «Альпина нон-фикшн».
Или на Озон.

Всем подписчикам Patreon или Спонср я вышлю книгу с авторской подписью.

zelenyikot
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Asteroid

==>[RU.SPACE Forever>