Falcon Eye 2 – Soyuz-ST-A/Fregat-M (VS25) – Куру ELS – 02.12.2020, 01:33 UTC

Автор zandr, 27.11.2019 23:53:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

ЦитироватьХунвэйбин написал:
Этим, напр.:Ту-204-100(В/Е) 1450742564017 0171996  RA-64017     Космос - РКК Энергия     
Вообще никак. Перелёт туда из Европы требует сертификации ETOPS-120. У Ту-204-100 даже -90 нет и никогда не будет.

petr-2000

ЦитироватьPIN написал:
Цитата Хунвэйбин  написал:Этим, напр.:Ту-204-100(В/Е) 1450742564017 0171996  RA-64017     Космос - РКК Энергия     Вообще никак. Перелёт туда из Европы требует сертификации ETOPS-120. У Ту-204-100 даже -90 нет и никогда не будет.
Вообще-то согласно реестра у авиакомпании Космос - РКК Энергия  числится "летающими"  2 борта Ту-204-300, у которых сертификат ETOPS-120 есть.

PIN

Цитироватьpetr-2000 написал:
Вообще-то согласно  реестра  у авиакомпании  Космос - РКК Энергия   числится "летающими"  2 борта Ту-204-300
Вы писатель? Я про 204-100 писал, по-моему, очень понятно.

petr-2000

ЦитироватьPIN написал:
Вы писатель? Я про 204-100 писал, по-моему, очень понятно.
Попишу немного.
ЦитироватьPIN написал:
Вообще никак. Перелёт туда из Европы требует сертификации ETOPS-120. У Ту-204-100 даже -90 нет и никогда не будет.


Будем считать, что "Вообще никак" явно относится к конкретной модификации типа воздушного судна (Ту-204-100), а не к авиакомпании (Космос-РКК Энергия) в целом или к типу воздушного судна (ТУ-204/214).

tnt22

https://tass.ru/kosmos/7942993
Цитировать11 МАР, 00:46
Ракету "Союз-СТ" и разгонный блок перевезли в монтажно-испытательный корпус на Куру
Ранее во время испытаний ракеты был обнаружен сбой в плате блока обогрева одного из жидкостных двигателей малой тяги системы управления "Фрегата"

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Ракету "Союз-СТ", запуск которой с космодрома Куру был отменен, доставили в монтажно-испытательный корпус вместе с разгонным блоком "Фрегат". Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

Ранее во время испытаний "Союза-СТ" был обнаружен сбой в плате блока обогрева одного из жидкостных ракетных двигателей малой тяги системы управления "Фрегата". Российские специалисты посчитали замечание некритичным, однако эмиратский заказчик решил перестраховаться, поэтому разгонный блок было решено заменить.

"Ракету сняли со стартового стола и доставили в монтажно-испытательный корпус вместе с разгонным блоком", - отметил собеседник агентства.
Как сообщал источник ТАСС, сейчас российские специалисты работают на космодроме во Французской Гвиане в условиях профилактики заражения коронавирусом, случаи инфицирования которым зафиксированы в соседнем с Куру населенном пункте. По его словам, все контакты с зарубежными представителями предлагается вести с помощью телекоммуникационных технологий.

Изначально запуск спутника ОАЭ Falcon Eye 2 для оптико-электронной разведки был запланирован на 04:33 мск 6 марта. Позже источник в ракетно-космической отрасли сообщил ТАСС, что из-за замечания к разгонному блоку старт перенесен на сутки и может быть отложен и на более длительный срок. В пятницу, несмотря на готовность российской стороны обеспечить пуск, заказчик и компания Arianespace приняли решение о замене разгонного блока и переносе старта. Предварительно решено отложить его на первую декаду апреля.
[свернуть]

ZOOR

Цитироватьtnt22 написал:
"Ракету сняли со стартового стола и доставили в монтажно-испытательный корпус вместе с разгонным блоком", - отметил собеседник агентства.
У меня создаётся впечатление , что КА под ГО оставили на СК
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

anik

Цитировать"Ракету сняли со стартового стола и доставили в монтажно-испытательный корпус вместе с разгонным блоком", - отметил собеседник агентства.
Собеседник проявляет упорство...  :) 

Штуцер

"Ранее во время испытаний "Союза-СТ" был обнаружен сбой в плате блока обогрева одного из жидкостных ракетных двигателей малой тяги системы управления "Фрегата". Российские специалисты посчитали замечание некритичным, однако эмиратский заказчик решил перестраховаться, поэтому разгонный блок было решено заменить."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Чет действительно перестраховка. Проанализировать температурный режим ЖРДМТ за последние 10 пусков и принимать решение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

ЦитироватьШтуцер написал:
 Российские специалисты посчитали замечание некритичным, однако эмиратский заказчик решил перестраховаться, поэтому разгонный блок было решено заменить

Почему не отремонтировать, кстати?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

#70
ЦитироватьПочему не отремонтировать, кстати?
Если забраковали/подозрили блок в приборном отсеке, то легализация всех телодвижений по ремонтному вмешательству может быть намного сложнее, чем сам ремонт или замена изделия.

Как и в случае IIIст (с Меридианом) - на такие действия просто нет технической документации. А времена Королева прошли безвозвратно... (?)

ZOOR

ЦитироватьSerge V Iz написал:
... легализация всех телодвижений по ремонтному вмешательству может быть намного сложнее, чем сам ремонт или замена изделия.

Как и в случае IIIст (с Меридианом) - на такие действия просто нет технической документации.
Это понятно. Но УТ написать можно?

Вот сейчас Протоны перебирать как-то будут. Прям на Байконуре. При этом 1653 отличается особым характером, после того, как на нее "олимпийский факел" чуть не повесили ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

cross-track

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
ЦитироватьКак и в случае IIIст (с Меридианом) - на такие действия просто нет технической документации. А времена Королева прошли безвозвратно... (?
Только Маску об этом не говорите.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

#73
ЦитироватьТолько Маску об этом не говорите
Хорошо, не буду. Ему свои, тамошние, расскажут ) Бюрократическая машина, даже в НАСА, - страшная вещь ))

Serge V Iz

#74
ЦитироватьЭто понятно. Но УТ написать можно?
Лично я думаю, что принципиально это возможно. Но что думают те арабы и французы и все остальные, кто там участвует?... )

ZOOR

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
ЦитироватьЭто понятно. Но УТ написать можно?
Лично я думаю, что, принципиально это возможно. Но что думают те арабы и французы и все остальные, кто там участвует?... )

Освежил склероз.Замена на РБ от миссии CSO-2 предлагалась в рамках ускорения процесса запуска и до нашествия короновируса.
Сейчас вроде временные ограничения должны отпасть.
Странно будет, если о5 через полЗемли повезут в НПОЛ и обратно.

Хотя требования Заказчика - это закон, если иное не прописано в контракте.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

#76
ЦитироватьZOOR написал:
Почему не отремонтировать, кстати?
Не всегда возможно добраться до ТЭНа, а двигатель не снимешь.
"обнаружен сбой в плате блока обогрева одного из жидкостных ракетных двигателей малой тяги системы управления "
Короче не работает ТЭН подогрева корпуса двигателя. Были случаи, что температура двигателя падала ниже допустимой и включался нагрев? Думаю, нет. Ну и допустили к полету бы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Ктото должен взять на себя ответственность. Сказать "Если накроется то говорите что я дал это указание!"
Как указание замазать соплями шток на Союзе или штуцер на Протоне со Спектром. 

 Но кто возьмёт на себя ответственность? Дмитрий Олегович невыездной, а других героев нэма. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Ктото должен взять на себя ответственность
ЦитироватьШтуцер написал:
Проанализировать температурный режим ЖРДМТ за последние 10 пусков и принимать решение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#79
РБ в вики.
Сварной шов на переднем плане - жуть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!