Национальная станция-стапель. Сборка в космосе.

Автор didgik1, 17.11.2019 20:26:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sаlyutman

Цитата: Старый от 16.01.2021 18:34:13
Цитата: Sаlyutman от 16.01.2021 18:01:30Ожидаемо глюканула высоковольтная система сброса ГО, из-за чего и произошёл взрыв. А всё потому, что работа высоковольтных систем в верхних слоях атмосферы отличается нестабильностью
Так то что запчасти были не категории "спейс" уже побоку? ;) Уже виновато высокое напряжение? ;)

 А откуда тебе известно как работают высоковольтные системы в верхних слоях? ;)
Э нет, ты с дискуссии не сваливай, а то слив зачту  ;) 
Ширпотреб корейцами употреблялся везде, где они работали самостоятельно.
А про высоковольтные системы в верхних слоях мне рассказывали люди, имевшие соответствующие знания, да и в интернете, если хочешь, то можешь об этом явлении почитать. Только ссылок давать не буду, сам найдёшь.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: Старый от 16.01.2021 18:41:25
Цитата: Sаlyutman от 16.01.2021 18:37:02Мне лень искать подробности, поищи сам.
Понятно. А как всё хорошо начиналось: -Я стоял рядом с ракетой! Ну ладно, рядом со специалистами которые стояли рядом с ракетой!


Вобщем нет абсолютно никаких оснований полагать что аварии имели хоть какуюто связь с корейской электрикой.
Старый, в твоём понимании стояние рядом с ракетой - верх компетентности в ракетной тематике? Если это так, то ты тогда вообще в ней ни бум-бум. Потому как не стоял рядом ))) Я с корейской ракетой рядом не стоял, я делал некоторые системы для её первой ступени. А о корейских шалостях знаю из уст ведущих специалистов, непосредственно работавших с корейцами, изучавших корейскую конструкторскую и нормативную документацию, неоднократно бывавших и в KARI и на космодроме. И главное, обладавших, бесценный инженерно-конструкторским опытом и необходимыми знаниями. 
Не чета некоторым.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: Sаlyutman от 16.01.2021 18:42:26На то есть телеметрия
Корейцы показали вам телеметрию? Вау! И что там? 


Цитата: Sаlyutman от 16.01.2021 18:42:26и кадры видеокамеры.
Вау! И что там? 


Цитата: Sаlyutman от 16.01.2021 18:42:26И то, и другое имелось в наличии у спецов, вполне состоятельных определить причину аварии по этим данным.
У НАШИХ спецов? Вау! И что они определили?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sаlyutman от 16.01.2021 18:48:03Ширпотреб корейцами употреблялся везде, где они работали самостоятельно.
Погоди, погди. Они не делали отбора из ширпотребовских микросхем или специально выковыривали микросхемы из бытовой техники? Ты ж только что говорил что "спейс" это тот же ширпотреб только специально отобраный. ;)

ЦитироватьА про высоковольтные системы в верхних слоях мне рассказывали люди, имевшие соответствующие знания, да и в интернете, если хочешь, то можешь об этом явлении почитать.
Так высоковольтные системы не работают только в верхних слоях? ;) А выше и ниже - работают? 


 И что тебе всётаки рассказывали специалисты? 
В чём всётаки были причины двух корейских аварий?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я понимаю что с точки зрения пенсионеров из ЦиХ корейцы делали всё не так. Но какие основания полагать что аварии произошли именно из-за этого? Участники событий дали тебе хоть какието основания?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Старый, я тебе слив засчитываю  8)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Юрий Темников

Цитата: Старый от 16.01.2021 21:03:46Я понимаю что с точки зрения пенсионеров из ЦиХ корейцы делали всё не так. Но какие основания полагать что аварии произошли именно из-за этого? Участники событий дали тебе хоть какието основания?
Троллинг чистейшей воды! :( Классика жанра!И наглый как танк.Как говорится горбатого могила исправит!! :'(
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

NightFlight

Цитата: thunder26 от 16.01.2021 15:22:10На вашем канале Телеграмм секты просранных полимеров вам забыли рассказать, что радиационностойкие ЭРИ это еще и топология. Технологии КНС, КНИ, толщины подзатворных диэлектриков, топология мощных МОП-транзисторов. Поэтому скорость и степень интеграции радиационностойких ЭРИ на порядок хуже используемых в ноутбуках.
Sаlyutman считает, что Space от бытовухи отличается всего лишь тестированием. Такие кадры работают в российской космической отрасли.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

thunder26

Цитата: NightFlight от 17.01.2021 06:35:52
Цитата: thunder26 от 16.01.2021 15:22:10На вашем канале Телеграмм секты просранных полимеров вам забыли рассказать, что радиационностойкие ЭРИ это еще и топология. Технологии КНС, КНИ, толщины подзатворных диэлектриков, топология мощных МОП-транзисторов. Поэтому скорость и степень интеграции радиационностойких ЭРИ на порядок хуже используемых в ноутбуках.
Sаlyutman считает, что Space от бытовухи отличается всего лишь тестированием. Такие кадры работают в российской космической отрасли.  :)
Я не видел подобного заявления от него.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитата: Sаlyutman от 16.01.2021 23:34:46Старый, я тебе слив засчитываю  8)
Засчитай корейцам. Причём во всём. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

makdy

А я стоял рядом с лежащей С-5.  Значит, Старого обошел?

Штуцер

Цитата: makdy от 21.01.2021 14:46:41А я стоял рядом с лежащей С-5.  Значит, Старого обошел?
Конечно. По вранью.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

еcort

Это сюда - или в какое другое место отнести надо? ;D

Штуцер

Цитата: Старый от 16.01.2021 21:03:46Участники событий дали тебе хоть какието основания?
Участники событий - это кто?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 20.04.2021 19:59:45
Цитата: Старый от 16.01.2021 21:03:46Участники событий дали тебе хоть какието основания?
Участники событий - это кто?
Это те кто участвовали в событиях.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дем

Цитата: Sаlyutman от 16.01.2021 18:37:02Если коротко, то в составе корейской системы был пирошнур, который подрывался во время сброса ГО. Подрыв происходил посредством подачи высоковольтного импульса. Однако, как я написал, высоковольтная аппаратура отличается не стабильностью работы в условиях сильно разряженного воздуха. Что и произошло - нештатное срабатывание системы сброса, воспламенение пирошнура, взрыв второй ступени, АОД первой ступени...
А как использование спейс-микросхем вместо бытовых тут что-то изменило бы? Заряд на ракете всё равно накопился бы...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

Цитата: Sаlyutman от 16.01.2021 18:37:02Что и произошло - нештатное срабатывание системы сброса, воспламенение пирошнура, взрыв второй ступени, АОД первой ступени...
Почему взрыва второй ступени никто не видел?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 06.07.2021 18:55:38
Цитата: Sаlyutman от 16.01.2021 18:37:02Что и произошло - нештатное срабатывание системы сброса, воспламенение пирошнура, взрыв второй ступени, АОД первой ступени...
Почему взрыва второй ступени никто не видел?
А что видели?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2021 21:28:03А что видели?
Видели как головной блок отвалился и полетел целеньким отдельно он первой ступени.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ГИП

Коллеги! А не кажется ли вам:
1. Обсуждение корейской ракеты затянулось и носит контр-продуктивный характер.
2. Обсуждение электроники здесь идет по пятому кругу и стало бессодержательным.
3. Два вышеперечисленных пункта не имеют ни какого отношения к заявленной теме дискуссии "Национальная станция-стапель. Сборка в космосе.".

Весь оффтопик будет дальше удаляться, а особо настойчивые будут переводиться в другую категорию участников.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).