Был ли Исус Христос?

Автор Димитър, 10.08.2020 18:55:02

« предыдущая - следующая »

Был ли Исус Христос

Не был. Все это выдумка.
.Был обычный человек Исус, который проповедовал и его распяли.
Да, Он Сын Божий, который принял крестные муки ради нашего спасения, а потом воскрес и вознесся к Отцу.
Другое. Объясните в комментариях

Димитър

По вопросу бескрайные споры. Прошу просто честно ответить на вопрос.

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Ну-и-ну

Вообще идея, что создатель Вселенной отправил сына поглядеть как оно там изнутри, а заодно и с грехами разобраться, небезынтересна. Мало ли.

Schwalbe

Вселенная тогда была существенно меньше.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Кубик

Не разделили достоверность существования конкретной исторической личности и её роли в жизни людей - т.е. был ли он Христом -Спасителем?
 Лучше не лезть в религиозные темы, а то.. вот был достоверно Пророк Мохаммед - и грызутся шииты с суннитами - де вторые доверяют сказаниям.. А неверующий, рискуя головой, спросит: Хорошо, верю, что ему Аллах послал ангела и дал прочесть и запомнить Коран - но дальше ведь всё шло в пересказе? Ну и.. Так что не трогаем.. :'(
И бесы веруют... И - трепещут!

Плейшнер

"Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки!"
Уверенность любителей - предмет зависти для профессионалов

Theoristos

Для окончательного установления требуется СМС-голосование

hlynin

Цитата: Кубик от 11.08.2020 03:05:25грызутся шииты с суннитами - де вторые доверяют сказаниям
И вовсе не из-за этого. И кроме них есть ещё свыше сотни течений. Ваххабиты, карматы, алавиты...

А Христос, разумеется, был. Заурядный такой раввин-раскольник. Власть не сразу поняла ценность его учения ("любая власть от бога"), очень не хотелось переделывать грандиозный античный театр веры, но пришлось...

Leroy

Актуальный вопрос для космического форума. Ау, модераторы!

ZOOR

Цитата: Schwalbe от 10.08.2020 20:58:24Мало вариантов.
Да, надо добавить вариант - был ли он евреем?
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. (с) Neru - Старому

Schwalbe

Цитата: ZOOR от 11.08.2020 12:34:52
Цитата: Schwalbe от 10.08.2020 20:58:24Мало вариантов.
Да, надо добавить вариант - был ли он евреем?
И вариант, был ли он Андреем Боголюбским?

Антикосмит

Сойдет

hlynin

Цитата: Leroy от 11.08.2020 11:25:37Актуальный вопрос для космического форума. Ау, модераторы!
Но он же ВОЗНЁССЯ! Даже Рынин включил всяких святых в хронологию космонавтики.

Тему надо был назвать так - был ли Иисус предтечей космонавтов?

Schwalbe

Антикосмит

11.08.2020 14:58:22 #14 Последнее редактирование: 11.08.2020 15:00:54 от Антикосмит
Цитата: Schwalbe от 11.08.2020 14:54:10
Цитата: Антикосмит от 11.08.2020 14:32:56Украинцем?
Нет, это Адам.
А Ева была хохлушкой... Да, тут есть над чем поразмыслить. Бог выпер их из рая, за то что не съели так понадкусывали все яблоки.
Сойдет

vlad7308

Неправильный опрос - нету варианта "Пох"