CST-100 Starliner (Orbital Flight Test) - Atlas V N22 (AV-080) - CCAFS SLC-41 - 20.12.2019, 11:36 UTC.

Автор tnt22, 26.10.2019 23:55:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tnt22


tnt22

Цитировать Jeff Foust‏ @jeff_foust 3 мин. назад

NASA and Boeing playing up the achievements of the flight test. Yet, as some have noted, Boeing's contract with NASA requires an uncrewed flight test with "automated rendezvous and proximity operations, and docking with the ISS", which was not achieved here.

tnt22

Цитировать Virgin Galactic‏ @virgingalactic 2 мин.2 минуты назад

Virgin Galactic teammates gathered early this morning to cheer on @BoeingSpace Starliner's successful landing into White Sands. Congratulations and welcome to New Mexico, Starliner!



tnt22

Цитировать Emre Kelly‏ @EmreKelly 3 мин. назад

Boeing: If this #Starliner needs to fly again for another test, it'll take months to run through the data and refurbish. Probably at least three months.

tnt22

Кто тут за Новогодний вискарь толкал?
ЦитироватьThomas Burghardt‏ @TGMetsFan98 5 мин. назад

Bridenstine: The ISS crew's Christmas presents will be waiting for the astronauts when they get back to Earth.
Ветнутся с МКС - получат... :)

tnt22

ЦитироватьNASA‏ @NASA 2 мин. назад

We tested a majority of the core systems on #Starliner. We tested the vehicle's ability to do maneuvers, its link to @Space_Station, all of the thrusters, the docking system, the flight computers, thermal systems and more.

— Steve Stich of our @Commercial_Crew Program

Don Rumata

Цитировать       Thomas Burghardt‏ @TGMetsFan98                      14m14 minutes ago                    

                                     Chilton: soonest another Starliner test flight could occur is ~3 months. #Starliner #OFT
 
 
Следующий полёт через 3 месяца.

tnt22

#1127
:o  :o  :o  :!:  Ничё не попутиали :?:
Цитировать Jeff Foust‏ @jeff_foust 38 сек. назад

Chilton says the mission elapsed timer on Starliner was off by 11 hours (!) after launch.


Thomas Burghardt‏ @TGMetsFan98 3 мин. назад

Mission Elapsed Timer was 11 hours off.

Serge V Iz

ЦитироватьСледующий полёт через 3 месяца.
В исходном заявлении "никаким разом не менее, чем через..." )

tnt22

Цитировать Jeff Foust‏ @jeff_foust 47 сек назад

NASA officials say that 11-hour error with the timer was a "little issue" and will still allow them "to move forward quickly." Hmm.

tnt22


tnt22

Цитировать Jonathan McDowell‏ @planet4589 6 мин. назад

Reviewing the youtube broadcast, best I can tell the landing time was about 1257:55UTC. That would make the Starliner flight time 49 hours 21 min 12 sec.

Serge V Iz

ЦитироватьНичё не попутиали
Так же попутали ) А насчет величины - этим флайт контуперам что 40000 секунд, что 40млн миллисекунд - все одно смехотворные цифры )

Don Rumata

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
ЦитироватьСледующий полёт через 3 месяца.
В исходном заявлении "никаким разом  не менее, чем  через..." )
"Soonest test flight could occur is ~3 months" =  ближайший тестовый полёт может произойти приблизительно через 3 мясяца.

tnt22

Цитировать NASA‏ @NASA 4 мин. назад

Here's what we know given what we did today: we know that we are going to move forward. We know that we've got a lot of learning in front of us, but we have enough information and data to keep moving forward in a very positive way.

- Administrator @JimBridenstine on #Starliner

Spacetourist

ЦитироватьШтуцер написал:
 
Цитироватьтавот написал:
Новогодний вискарь и закуску вернули в целости и сохранности - и это главный успех миссии. Авось следующей оказией отправят.
Это раритет. Выпьют. Туда новую отправят.
Продадут на ибэе за много денег.

Denis Voronin

Таймер... вот зачем вообще писать программу ориентируясь на таймер? Положение в пространстве определить не проблема, GPS на этой высоте должно всё показать чётко - вот от координат и вектора плясать все манёвры.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

tnt22

https://tass.ru/kosmos/7400093
Цитировать22 ДЕК, 19:04
В NASA заявили, что запуск Starliner подтвердил корректную работу сложнейших систем
Ранее сообщалось, что корабль не смог состыковаться с Международной космической станцией

НЬЮ-ЙОРК, 22 декабря. /ТАСС/. Тестовый запуск в беспилотном режиме корабля Starliner, разработанного корпорацией Boeing, подтвердил корректную работу множества систем, несмотря на неудачную попытку стыковки с Международной космической станцией (МКС). С таким заявлением выступил в воскресенье на пресс-конференции глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джим Брайденстайн. Трансляция велась на сайте NASA.

"В пятницу после отделения корабля от ракеты-носителя мы столкнулись с трудностями, - указал он. - Сегодня утром я готов сказать вам, что намного большее число вещей прошли по плану и очень хорошо". "Одни из самых сложных элементов этой миссии подтвердили свою работоспособность", - подчеркнул глава американского космического ведомства.

"Если вы видели приземление, то [корабль попал] точно в яблочко. Я думаю, [посадка прошла] лучше, чем кто-либо мог предположить", - указал Брайденстайн.

В свою очередь вице-президент Boeing Джим Чилтон подчеркнул, что во время полета все системы корабля, отвечающие за поддержку жизнедеятельности астронавтов, работали в штатном режиме. "Что касается температуры в кабине, давления - все [системы] работали превосходно", - указал он, отметив, что эту информацию подтверждают данные с датчиков, размещенных на манекене "Рози-ракетчица" (Rosie the Rocketeer), находившемся на борту корабля.

Ранее в воскресенье сотрудники NASA и Boeing с помощью трех парашютов произвели посадку Starliner на полигоне Уайт-Сэндз в штате Нью-Мексико. Она состоялась по плану - в 07:58 по времени Восточного побережья США (15:58 мск). "Starliner коснулся поверхности в пустыне в Нью-Мексико", - указал ведущий трансляции на сайте NASA. Ранее он подчеркнул, что использованный в этом полете корабль планируется доставить в штат Флорида, где он пройдет подготовку для повторного использования.

Новый американский корабль Starliner, разработанный корпорацией Boeing, имеет массу 13 тонн, рассчитан на экипаж из семи астронавтов и способен в течение 60 часов осуществлять автономный полет. Он был впервые запущен в пятницу в беспилотном режиме к МКС с авиабазы на мысе Канаверал в штате Флорида с помощью ракеты-носителя Atlas V. Стыковка с МКС планировалась на 22 декабря, однако в полете произошла нештатная ситуация, вызванная сбоем в системе подсчета полетного времени, из-за чего стыковка с орбитальным комплексом была отменена. В итоге корабль было решено вернуть на Землю.

Serge V Iz

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Таймер... вот зачем вообще писать программу ориентируясь на таймер? Положение в пространстве определить не проблема, GPS на этой высоте должно всё показать чётко - вот от координат и вектора плясать все манёвры.
Некоторые устройства в СУ имеют ограниченную интенсивность действия. Поэтому величину их действия приходится задавать длительностью. Например, апогейный импульс )

А вообще, специально для систем, "живущих в дискретном времени", по этому самому интервальному таймеру целый мощный математический аппарат разработали. (См. матлаб-симулинк с его z-блоками и т.п). Оно сил но упрощает жизнь, сводя на определенном временом масштабе эту ужасную дискретную систему к удобным аналитическим функциям.

triage

Из журналистов интересно кто нибудь додумается что неудачная стыковки была у Федора в первом подходе. А тут несовершенный полет к МКС.