Дело об архиве Максима Тарасенко и его отца - закончилось.

Автор Сокол, 01.04.2004 23:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сокол

Цитироватьмоя кассационная жалоба была удовлетворена. и было вынесено определение об изменении описательной части текста решения

Алиса

КАКОЙ суд вынес

Цитироватьопределение об изменении описательной части текста решения

- не затруднит ли Вас рассказать?

Что-то я про ЭТО обпределение суда, с ТАКИМ названием, ничего не знаю.
В суд меня и Тарасенко В.М. для решения ЭТОГО вопроса не вызывали...
По почте мне ТАКОЕ определение суда не приходило, Тарасенко В.М. - тоже...
Я не утверждаю, что этого определения нет (у нас в России всё бывает - и рак свистит, и бык летает - удивить меня чем-то весьма трудно).
Поэтому искренне прошу пояснений.

Я знаю только то, что было в кассационном определении, которое вынес Мосгорсуд.
Кассационное определение было только одно - на кассационные жалобы обеих сторон.
И обе кассационные жалобы Мосгорсуд оставил БЕЗ удовлетворения.

Всецело присоединяюсь к просьбе ЧСВ о размещении на форуме полных текстов судебных решений, в особенности прошу Вас вывесить

Цитироватьопределение об изменении описательной части текста решения
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

STEP

Я конечно отлично понимаю желание иметь полный текст всех судебных решений. Справедливость должна торжествовать. Но, прежде всего надо помнить, что архив Максима, не смотря ни на что, принадлежит Максиму, и ни кому другому. В этой связи у меня есть только один вопрос: какова будущая судьба архива.
Суд прошел, появился правопреемник. Теперь материалы надо передать тем, кто сможет их грмотно оценить и опубликовать. Предполагается ли передача архива таким специалистам, тем более, что этими специалистами могут быть его друзья, с которыми он тесно сотрудничал.
Мой интерес к этому вопросу не праздный, т.к. я был одним из друзей Максима и выполнял для него некоторые работы.
Повторяю, если сейчас не передать архивы специалистам, не обработать их и не опубликовать, то они погибнут, независимо от того, в чьих руках они находятся.
Так вот, Алиса. Мне не нужен весь текст всех решений судов. На сколько я понял, права на архив Максима перешли к Вам, и этого вполне достаточно. По-этому у меня вопрос к Вам: как Вы предполагаете распорядиться дальнейшей судьбой архива?
Заранее благодарю за любой ответ.
Дурят нашего брата, дурят ...

Bell

Да, хватит тут нам мОзги ...... судебная казкуистика нам тут нафиг не сплющилась. Покая вы там судитесь-рядитесь ценность архивов и материалов ПАДАЕТ! Лет через несколько они уже нафиг никому не нужны будут :(

Публикуйте их быстрее, а потом судитесь до посинения за гонорар.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Иван Моисеев

По судьбе архива Максима Тарасенко.

В настоящее время достинута договоренность с Алисой Валентиновной Булгаковой-Тарасенко о передаче архива Москоскому космическому клубу.

Я полагаю, мне потребуется около полугода, чтобы его организовать (сделать опись, разместить и т.п.) . После этой работы материалы архива будут доступны.
Если кто-либо может и хочет помочь в этом деле - пишите мне.

Часть материалов планируется передать РГАНТД.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьДа, хватит тут нам мОзги ...... судебная казкуистика нам тут нафиг не сплющилась. Покая вы там судитесь-рядитесь ценность архивов и материалов ПАДАЕТ! Лет через несколько они уже нафиг никому не нужны будут :(

Публикуйте их быстрее, а потом судитесь до посинения за гонорар.

Как Вы предполагаете публикацию пары шкафов бумаг?
После завершения судебного процесса ни о каких гонорарах или продажах речи не идет.
Научная ценность архива Максима Тарасенко со временем не меняется.
im

Bell

ЦитироватьНаучная ценность архива Максима Тарасенко со временем не меняется.
ИСТОРИЧЕСКАЯ ценность растет. А актуальность - падает. С каждым днем.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

STEP

ЦитироватьПо судьбе архива Максима Тарасенко.

В настоящее время достинута договоренность с Алисой Валентиновной Булгаковой-Тарасенко о передаче архива Москоскому космическому клубу.

Я полагаю, мне потребуется около полугода, чтобы его организовать (сделать опись, разместить и т.п.) . После этой работы материалы архива будут доступны.
Если кто-либо может и хочет помочь в этом деле - пишите мне.

Часть материалов планируется передать РГАНТД.

Спасибо за ответ
Дурят нашего брата, дурят ...

Alisa

об архиве.

На момент предъявления мне иска от Тарасенко В.М., мною уже был подписан договор с РГАНТД о передаче части архива, были достигнуты договоренности с другими российскими организациями (безвозмездные), в т.ч. с одним из книжных издательств (о публикации за мой счет).
Я вела переговоры о передаче архива (или части) в те организации, где он мог быть использован максимально плодотворно (на мой взгляд, конечно). МАИ, НК, Бауманка, МГУ и др. институты и организации.
Благодаря личному вмешательству Тарасенко В.М. многие договоренности были расторгнуты еще до суда, договор с РГАНТД приостановлен. Попытки опубликовать часть работ, по понятным причинам, я прекратила. Согласия на использование каких-либо материалов вне РФ я не давала.

Судебные разбирательства затянули работу с архивом на несколько лет.

Мне пришлось заниматься этим вопросом снова, практически с нуля.
В настоящий момент материалы передаются мною на хранение в Московский космический клуб. Часть материалов, возможно, будет передана в РГАНТД, вопрос решается. Никакие другие организации доступа к ним пока не имеют.

Я готова рассматривать все предложения об использовании архива и публикациях.

Сокол

ЦитироватьПо судьбе архива Максима Тарасенко.

В настоящее время достинута договоренность с Алисой Валентиновной Булгаковой-Тарасенко о передаче архива Москоскому космическому клубу.

Я полагаю, мне потребуется около полугода, чтобы его организовать (сделать опись, разместить и т.п.) . После этой работы материалы архива будут доступны.
Если кто-либо может и хочет помочь в этом деле - пишите мне.

Часть материалов планируется передать РГАНТД.

Иван Моисеев

Думаю, это будет хороший итог.
Архив будет помогать в работе специалистам.
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

Сокол

Иван Моисеев

Ну, как, архив, наконец-то покой обрёл?
В смысле - состоялась ли передача данного архива Московскому космическому клубу?
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

Андрей Пащенко


Андрей Пащенко

Да, Иван Моисеев, очень интересно было вас послушать в этом интервью - Куда летит Роскосмос?