USA-212 (X-37B OTV-1) - Atlas V 501 - Canaveral SLC-41 - 22.04.2010 - 23:52 UTC

Автор carlos, 30.07.2008 11:46:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hcube

Вообще-то, противокосмическую оборону МНОГО легче реализовать, чем запуск носителя. Нужна ПЕРВАЯ ТТ ступень, дающая порядка 2 км/с скорости. Даже 1.5 хватит. Это значит, что 15-тонная тактическая ракета закинет на траекторию перехвата 5 тонн шариков от шарикоподшипников и мелких гвоздей. После контакта с ними, ОПРЕДЕЛЕННО, о многоразовости чего бы то ни было можно будет забыть. Вся хитрость в том, чтобы отследить положение супостата с точностью хотя бы 100-200 метров. Что на современной элементной базе отлично делается оптической триангуляцией. Т.е. уже на втором-третьем проходе будет достаточно информации, чтобы его сбить, просто запустив контейнер гвоздей в нужную точку.
Звездной России - Быть!

Dude

Это вообще-то не оборона, это нападение. Оборона была бы, если так же просто можно было избавится от внезапно падающего на голову подарка.

KBOB

http://www.aviationweek.com/aw/generic/story_channel.jsp?channel=defense&id=news/aw080408p2.xml
В конце абзац интересный.

ЦитироватьDuring 1969-88, the Soviet Union conducted five flight tests of a robotic military spaceplane prior to a single robotic flight later in 1988 of its much larger Buran shuttle intended for manned operations. Four of the Soviet "Bor" spaceplane tests, all launched by an expendable booster, were successful.
All were lifting-body wing designs except one with the double delta wing of Buran to validate its hypersonic aerodynamics.

Дизайн крыла их интересует сечас больше, чем предполагаемые способы использования аппарата.
Россия больше чем Плутон.

Morin

Цитировать
ЦитироватьИ в то же время несёте вздор про орбитальные ядерные бомбардировщики :?
Это не я, это создатели ГР-1 и Бурана... Но откуда вам это знать?...
То, что орбитальный бомбардировщик - полная фигня, поняли еще разработчики ГР-1. А то что эта идея каждые 20 лет всплывает у военных, говорит либо о том, что они в этом ничего не понимают, либо о том, что они ищут очередной канал законного отъема денег у населения. :-)
Лучшее - враг хорошего

SpaceR

ЦитироватьНе, ясновидец и телепат - это излишество :)
Я говорю - зачем МОЖЕТ пригодится? ;)

Вот предложили орбитальный бомбер, низкоорбитальные многоцелевые тактические спутники, орбитальные истребители, носители ПРО.
Еще варианты есть?
Можно, как когда-то и мечталось, для инспекции, деактивации и возможного возвращения на Землю для анализа КА стран-изгоев, а также "подозрительных" обломков космомусора.

Кроме этого, возвращение на землю отказавших КА для анализа причин отказа и соответственно разработки "долгоресурсных" спутников.

Также, возможно, доставка комплекта ремонтно-восстановительных средств (включая топливо для дозаправки) для достаточно дорогих КА, как беспилотная недорогая альтернатива миссиям, подобным "хаббловским".

flateric

#165
http://ulalaunch.com/site/default.shtml

ЦитироватьThe launch window for April 22 is 7:52-8:01 p.m. EDT. If the launch scrubs, a second attempt is set for April 23. 

вебкаст обещают здесь
http://ulalaunch.com/site/pages/Webcast.shtml

выложены свежий пресс-кит и видео анимашка
http://ulalaunch.com/site/Video/videos/AV/av_otv1_mp.wmvhttp://ulalaunch.com/site/docs/missionbooklets/AV/av_otv_mob.pdf

us2-star

"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

flateric

токмо ради стремления к систематизации хотел я...

us2-star

Не, Вы совершенно правы ;)
Коллективные просмотры стартов с до и после стартовым обсуждением принято размещать именно тут..
Просто так получилось..
И отдельное спасибо за новое (для меня) место просмотра стартов.. :)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)