Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

При отправке на почту уведомления "Вы были процитированы в сообщении:..." не происходит отправки уведомления с собственно сообщением, хотя предыдущие и последующие имеют место.

Второе. Подпись под каждым уведомлением:
"Ответов может быть больше, но вы получаете уведомления только о первом непрочитанном."
не соответствует действительности ( и - хорошо!). Заменить бы её. Например на:
"------------------------------------------------------------------------------"

Третье: не подписывался (и сейчас - пустая клетка, без галки) на оповещения о сообщениях (только на уведомления), а они - оповещения о сообщениях - забивают "верхний ящик" в котором хотел бы видеть другие, более редкие события, на которые и ставил галки.

ZOOR

В тему толерантности.

При просмотре профиля пользователя есть возможность "Добавить в белый список".
Что это такое и почему нет возможности "Добавить в черный список"? - в плане комплементарности
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

aaa1

Цитата: ZOOR от 13.08.2020 09:10:47почему нет возможности "Добавить в черный список"
Тем более, что чёрный список более востребован. В белом у меня пара человек, а в чёрном - упырей двадцать уже.

ZOOR

Цитата: aaa1 от 13.08.2020 11:01:06В белом у меня пара человек,
Так что он делает, этот "белый список" ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

aaa1

Цитата: ZOOR от 13.08.2020 11:30:09
Цитата: aaa1 от 13.08.2020 11:01:06В белом у меня пара человек,
Так что он делает, этот "белый список" ?
Не знаю. Просто использую, чтобы случайно не забыть хороших людей.

Asteroid

Цитата: ZOOR от 13.08.2020 09:10:47В тему толерантности.

При просмотре профиля пользователя есть возможность "Добавить в белый список".
Что это такое и почему нет возможности "Добавить в черный список"? - в плане комплементарности
Насколько я понимаю, это переделка из функциональности друзья/враги (+/-).

Добавить в чёрный список можно через пункт Друзья/Враги в личном меню (вверху страницы с аватаром). По хорошему переименовать бы надо, конечно...
==>[RU.SPACE Forever>

ZOOR

Цитата: Asteroid от 14.08.2020 11:49:38Добавить в чёрный список можно через пункт Друзья/Враги в личном меню (вверху страницы с аватаром).

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Asteroid

Цитата: ZOOR от 15.08.2020 10:19:54
Цитата: Asteroid от 14.08.2020 11:49:38Добавить в чёрный список можно через пункт Друзья/Враги в личном меню (вверху страницы с аватаром).


У меня так бывает, когда пытаюсь добавить по неполностью набранному имени. Но обычно я выбираю из предложенных.
==>[RU.SPACE Forever>

aaa1

Вау! Движок сам предлагает кого-то включить в черный список? :)

DiZed

Цитата: aaa1 от 15.08.2020 13:41:08Движок сам предлагает кого-то включить в черный список?
угу; и сортирует список предлагаемых по алфавиту
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

ZOOR

#1230
Цитата: Asteroid от 15.08.2020 13:09:08У меня так бывает, когда пытаюсь добавить по неполностью набранному имени. Но обычно я выбираю из предложенных.
В том-то и дело, что в "предложенных" данного товарища нет почему-то. А полностью вставляю ник - см. скриншот.


АААААА! Разобрался! У данного товарища пробел перед именем и два пробела между именем и фамилией стояли.
Теперь посмотрим, что значит "Черный список" по-Simple Machines


Неправильно работает "Черный список". Пишет "Вы игнорируете этого пользователя."
Надо писать "Вы грубо игнорируете этого пользователя."
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Frontm

Цитата: ZOOR от 15.08.2020 17:00:09
Цитата: Asteroid от 15.08.2020 13:09:08У меня так бывает, когда пытаюсь добавить по неполностью набранному имени. Но обычно я выбираю из предложенных.
В том-то и дело, что в "предложенных" данного товарища нет почему-то. А полностью вставляю ник - см. скриншот.


АААААА! Разобрался! У данного товарища пробел перед именем и два пробела между именем и фамилией стояли.
Теперь посмотрим, что значит "Черный список" по-Simple Machines


Неправильно работает "Черный список". Пишет "Вы игнорируете этого пользователя."
Надо писать "Вы грубо игнорируете этого пользователя."
С первого опробования сразу получилось)) видимо ник и правда утомил.
А сделать это в профиле ника было бы гораздо удобнее

ZOOR

Кстати, привередничать так привередничать.

А бОлее вменяемые смайлики прикрутить можно? А то они маленькие и плохоразличимые между собой ИМХО.

ЗЫ  Да, зрение уже не орлиное.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

Цитата: ZOOR от 15.08.2020 17:00:09АААААА! Разобрался! У данного товарища пробел перед именем и два пробела между именем и фамилией стояли.
ничего себе, я так понимаю везде - в его карточке и в темах отображается без двух пробелов.
Тоже один из темы ангары 2 пуск не добавляется.



Цитата: Frontm от 15.08.2020 17:32:41А сделать это в профиле ника было бы гораздо удобнее
ага, или по id который отображается в профиле ника

zandr

#1234
О!
Оказывается есть ограничение на длину названия темы.
В названии
CST-100 Starliner (тестовый пилотируемый) (Boe-CFT) – Atlas V N22 (AV-0??) – Canaveral SLC-41 – лето 2021

Окрашенное красным не поместилось и было отсечено.

Я наверно здорово состарился, но меня волнует одно неудобство. Когда поменяли форум, то я, после небольшого количества плясок с бубном, восстановился. Сделал я это со своего ноутбука. Но на домашнем компьютере меня по прежнему в упор не признают. Раньше на самом видном месте была кнопка "ВХОД" и я с любого компьютера мог легко ввести свой ник и пароль и работать. Сейчас я такой кнопки не вижу (может ослеп), а по новой регистрироваться с каждого компьютера не хочется. Это конечно спасает меня от влипания в ненужные полемики, но иногда и по делу выступить хочется. Научите меня глупого, что делать?   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса


benderr

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 05.09.2020 15:00:08аньше на самом видном месте была кнопка "ВХОД"
это такая «фишка» местных дизайнеров........... ;D

чтоб было как у NSF!
Цитата: ОАЯ от 05.09.2020 15:06:02А если сохранить такую ссылку
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?action=login
?
или не выходить с форума. 
тож выход. главное-не напрягать моск. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 05.09.2020 15:00:08Я наверно здорово состарился, но меня волнует одно неудобство. Когда поменяли форум, то я, после небольшого количества плясок с бубном, восстановился. Сделал я это со своего ноутбука. Но на домашнем компьютере меня по прежнему в упор не признают. Раньше на самом видном месте была кнопка "ВХОД" и я с любого компьютера мог легко ввести свой ник и пароль и работать. Сейчас я такой кнопки не вижу (может ослеп), а по новой регистрироваться с каждого компьютера не хочется. Это конечно спасает меня от влипания в ненужные полемики, но иногда и по делу выступить хочется. Научите меня глупого, что делать?  :-)
Кнопку "вход" замаскировали:
Вы не можете просматривать это вложение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

Как я понял, он знает где кнопка. С
Просто на некоторых урезанных операционных системах она не работает. Такое бывает, например при регистрации в гостиничной сети. Поэтому лучше носить с собой в E-mail ссылку на регистрацию.  ::)