Орбиталная територия

Автор Елемаг, 01.09.2005 14:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елемаг

Знает ли кто не буд где могу найти какие точки ГСО кому принадлежат? И какие международние закононы имеят действие там!

X

ЦитироватьЗнает ли кто не буд где могу найти какие точки ГСО кому принадлежат? И какие международние закононы имеят действие там!

Вроде в 60-е или 70-е годы Эквадор и какие-то ещё экваториальные страны пытались участки ГСО застолбить и за нахождение там спутников аренду брать, но фиг что получили. А какое сейчас там правовое регулирование -- бог его знает.

Agent

Каждая страна имеет минимум одну точку с фиксированными координатами. Ее можно продать, сдать в аренду и тд. Вобщем - собственность.
Остальные места - по принципу первый пришел и занял. Но обязательно в спутнике должно быть предусмотрено сведение с ГСО по окончанию работы.

X

ЦитироватьКаждая страна имеет минимум одну точку с фиксированными координатами. Ее можно продать, сдать в аренду и тд. Вобщем - собственность.
Остальные места - по принципу первый пришел и занял. Но обязательно в спутнике должно быть предусмотрено сведение с ГСО по окончанию работы.

А какое минимальное расстояние между спутниками, чтобы друг другу не мешали?

Stargazer

Цитировать
ЦитироватьКаждая страна имеет минимум одну точку с фиксированными координатами. Ее можно продать, сдать в аренду и тд. Вобщем - собственность.
Остальные места - по принципу первый пришел и занял. Но обязательно в спутнике должно быть предусмотрено сведение с ГСО по окончанию работы.

А какое минимальное расстояние между спутниками, чтобы друг другу не мешали?
Насколько я знаю, раньше ГСО была поделена по одному градусу на спунтик, а сейчас переделили по полградуса :)